Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Миссия: восстановить организм после зимы. Пошаговая инструкция!

20/03/2024
автор Мария Черницова

Согласитесь, зима никого из нас, жителей средней полосы России, не пощадила. Кроме пожалуй тех, кто работает удалённо и имеет возможность улетает отсюда на зимовку в теплые края. И, между прочим, правильно делает. Мы за них даже рады, но, как вы понимаете, не от всего сердца. 

Нам же, офисным труженикам, нужно как-то работать с последствиями холодового стресса, короткого светового дня и дефицита свежих овощей, фруктов и ягод. Итак, каков наш план?

Можно, конечно, подождать до наступления тепла и появления широкого ассортимента источников полезной клетчатки и витаминов. А можно начать действовать уже сейчас, подключив грамотный и разумный биохакинг. 

Сразу оговоримся: мы против излишеств в плане добавок. Поэтому протокол по восстановлению организма после долгой зиму будет состоять только из необходимой базы. 


Витамин D

Первое, что нам нужно - восстановить запасы витамина D, истощившиеся за зиму. Мы уже писали подробно о важности приёма витамина D в этом материале, и актуальности он прежнему не утратил. Если вкратце, то витамин D нужен буквально всем. Данный прогормон ежедневно используется каждой клеточкой нашего организма. Для корректной работы всех внутренних процессов витамин D необходим. Здоровый гормональный фон без витамина D просто невозможен. 

Нет правда, девочки, это очень важно. За эту зиму в Москве, например, было всего 83 солнечных часа. 83!!! Вы только вообразите, насколько это ничтожно мало! А сколько из них вы провели на улице в дневное время?

Поэтому все дружно загружаемся витамином D, хотя бы в профилактической дозе. Желательно принимать постоянно. 


Evasion "Витамин D3 2000ME"

L-тирозин

Щитовидная железа - это наш "энерджайзер". Она генерирует энергию для всего организма. Но для этого ей нужны ресурсы: тот самый вышеупомянутый витамин D, селен, атомы йода и аминокислоты, в особенности L-тирозин. 

Зимой функция нашей щитовидной железы снижается. Это связано с холодами, с отсутствием адекватной инсоляции (выходишь из дома- темно, возвращаешься - снова темно!), а также с дефицитами, которые часто сопровождают нас в этот период. 

Зима - это стресс для организма. В период стресса организму нужно больше ресурсов для восстановления. А где их брать, если на улице темень, а овощи и фрукты в магазинах по цене почки на чёрном рынке? 

Оказать щитовидной железе посильную помощь можно, подключив дополнительный приём L-тирозина. В сочетании с витамином D он позволяет быстро запустить работу щитовидной железы и помогают ей производить достаточное количество энергии. 

В отличие от витамина D, L-тирозин постоянного приёма не требует. Достаточно употреблять тирозин курсом длительностью 1-2 месяца. Курс не будет лишним, если вы находитесь в стрессе и испытываете повышенные психоэмоциональные нагрузки. 

Кстати, подробнее про L-тирозин можно прочитать тут. Там вы найдёте более полную информацию со всеми ссылками на исследования.

Evasion "L-Тирозин"

Магний 

По предварительным оценкам, до 75% населения планеты испытывает дефицит магния, который необходим для поддержания здоровья на пике. 

Магний необходим организму для производства ДНК и РНК. Он также участвует в формировании мышечной ткани, обеспечивает контроль уровня сахара в крови, уменьшает нервную возбудимость и тревожность, улучшает сон, повышает уровень энергии, а также помогает поддержать здоровье костей. Магний также хорошо помогает справиться ночными судорогами,а также с головными болями напряжения.

В стрессовые периоды, а зима таковым и является, магний в организме расходуется в огромной скоростью. Поэтому его запасы необходимо восполнять. Да и вообще жизнь нынче ни у кого не безоблачная, так что, обязательно принимаем магний в биодоступных хелатных формах. 

Девочкам на заметку: магний хорошо помогает облегчить симптомы ПМС!

Evasion "Магния Бисглицинат хелат"

Комментарии

Вы забыли 2 архиважных элемента: Омегу-з и Витамин С.
Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв
Товары из статьи