Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Самые популярные марки в Корее по версии настоящей кореянки

10/10/2018
автор Крюкова Ирина

Привет! Судьба часто сводит меня с очень интересными людьми в самых неожиданных местах. Этим летом я целый месяц училась в Гамбурге на курсах немецкого языка и там познакомилась с очаровательной девушкой из Южной Кореи по имени Ji Hye (в русской транскрипции что-то между Тщи Хи и Ти Хи). Разумеется, вы понимаете, что мы нашли общий язык очень быстро, и произошло это благодаря тому, что я с радостью сообщила ей, что пишу статьи и обожаю корейскую косметику. После этого наш диалог, который должен был, по заданию преподавателя, длиться около 5 минут, перерос в долгое обсуждение разных марок, демонстрацию тинтов и подписку друг на друга в Инстаграм. Русская и кореянка в Германии, которые общались на немецком - это что-то с чем-то.

В общем, как-то в перерыве между занятиями она рассказала мне, какие марки в Корее пользуются наибольшей популярностью и чаще всего мелькают в соцсетях и собирают больше всего покупательниц в своих магазинах. Надо признаться, я была удивлена, ведь в подборку вошла самая махровая классика, которой уже много лет. 


Марка №1: Innisfree


Innisfree в Корее очень популярен - это факт. Особенно уходовая серия с зеленым чаем (про сыворотку я писала тут) - годами она не исчезает с полок и быстро раскупается. Однако, как заметила Ти Хи, бб-кремы от этого бренда не самые лучшие - жирные и липкие. Поэтому уход - наше всё.



Марка №2: Etude House


Несмотря на то, что этот бренд - розовое зефирное царство для молодых девушек, туда захаживают и вполне взрослые дамы. И идут они туда за декоративной косметикой. Помады, тени и румяна от Etude пользуются большим спросом благодаря привлекательной цене.


Марка №3: Aritaum

 

Признаться честно, я никогда не использовала эту марку, но Ти Хи рассказала мне, что помады этого производителя крайне попурярны и отличаются высочайшим качеством. Заодно и остальную косметику для мэйкапа там покупают - девушки постарше. Потому что марка все же немного дороже.


Вот такие интересные наблюдения и открытия у меня случились в июле. Я наивно полагала, что самые популярные марки в Корее - немного другие. Holika Holika, Tony Moly, Sulwasoo. Однако ошиблась! Я уверена , что с Ти Хи мы обязательно еще раз встретимся, и точно пока что будем переписываться, поэтому если у вас есть вопросы к корейской девушке, то задавайте! Мы с ней обязательно сделаем еще статьи!