Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Как справляться с целлюлитом

14/04/2021
автор Крюкова Ирина

 «Похудеть к лету» - это, кажется, ежегодный лозунг всех девушек, независимо от возраста, телосложения и самоощущения. И если похудеть удается далеко не всегда, то уж с целлюлитом побороться можно. Народная мудрость гласит: «Если у женщины нет целлюлита, значит она – мужчина». В том смысле, что бугорки на филейной части, ногах и бочках есть у многих. Целлюлит – это ни что иное, как подкожная клетчатка, в которой происходит застой лимфы и сниженное кровообращение. Поэтому уменьшить его вполне реально, хоть и сложно.


НЕМНОГО ПРО ЕДУ

Конечно, все мы знаем, что вредно пить газировку, есть чипсы и бургеры. Что это золотой билет на спектакль «Целлюлит ускоренными темпами».

Но есть менее очевидные продукты, которые способствуют его развитию. Например, соевый соус. Как и любые соленые соусы, он способствует накоплению жидкости и усиливает эффект. То же самое относится и к копченостям. Хамон, вяленая рыба, вяленое мясо, копченые сосисочки…ммммм….

Фрукты, равно как и сладости (даже на стевиях и прочее) – это сахара, преобразующиеся в жир. Увы и ах, в большом количестве даже спелые груши не принесут пользы. Выход – замените фруктовым салатом другие сладости. Хотя бы получите витамины и микроэлементы, да и количество калорий будет гораздо меньше.

Про алкоголь не имеет смысла даже упоминать, вы и так знаете признаки отечности наутро. И в этом случае лицо = филейная часть. В том смысле что отекают они оба.

Пшеничная мука – основа макарон, сдобы и белого хлеба. Выход – заменяем на черный, а макароны на фунчозу и гречневую лапшу, которую без труда можно купить где угодно.


 АТАКУЕМ СНАРУЖИ

Про спорт мы сейчас говорить не будем, потому что это в принципе залог хорошего самочувствия и стройной фигуры. А вот целлюлит требует к себе более пристального внимания. И внимание это достигается 4 вещами: массаж, отшелушивание, специализированный гель и крем для тела.

Во-первых, отшелушивание. Оно делает кожу мягкой и нежной, немного визуально выравнивает поверхность. Использовать вы можете любой скраб. Нам больше всего нравится на основе соли и зеленого чая под названием Elizavecca Greentea Salt Body Scrub. Его частички достаточно мягки, чтобы не вредить кожи, но достаточно сильны, чтобы обеспечить хорошую эксфолиацию.


Отдельный вид эффективной борьбы с целлюлитом представляет собой массаж. Его необходимо делать круговыми движениями, а ноги – еще и снизу вверх. Это разгоняет лимфу, способствует устранению отеков и хорошему кровообращению, которое отвечает за отсутствие варикоза и стройные ноги.  

Сухой массаж вы можете делать с помощью щетки, а в душе – использовать мочалку в виде руковички, например, Sungbo Cleamy Viscose Glove Bath Towel.


Скажем честно: мы не верим в настоящее жиросжигание гелями для тела, для этого нужен спорт. Однако такие гели крайне эффективны, когда надо избавляться от целлюлита. Например, Cell Burner Core7 LTE (YELLOW) очень хорошо разогревает и способствует выводу лимфы.


А если вам не нравятся жиросжигающие гели, то может понравиться крем Elizavecca Milky Piggy K.O Cream. Он многофункциональный: и увлажняет, и разогревает, и стимулирует кровообращение. 


Мы считаем, что все люди прекрасны в любых образах, а внешний вид должен нравиться, прежде всего, вам самим! Однако не советуем запускать целлюлит до более поздней стадии, ведь это прямой звоночек, что со здоровьем организма что-то не так. Любите себя не только снаружи, но и внутри: следите за здоровьем, хорошо питайтесь и ухаживайте за телом.

Товары из статьи