Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Что такое "Cloudless Skin"?

21/06/2018
автор Мария Черницова

Корея уже успела подарить миру множество бьюти-явлений. И вот, совсем недавно мы услышали о таком понятии, как «безоблачная кожа». Что же это означает?


В отличие от ранее известных корейских бьюти-трендов таких, как «чок чок», «стеклянная» или «медовая кожа», «безоблачная» кожа не может являться результатом грамотного макияжа. Такая кондиция подразумевает абсолютное совершенство здоровой кожи, не испорченной стрессами, губительным воздействием ультрафиолета и других внешних факторов. 


Гладкая, подтянутая, сияющая кожа с невидимыми порами и безупречно ровным цветом лица — это приз, которым непременно вознаграждаются адепты здорового образа жизни и полезных привычек. Ведь в достижении любой цели важен комплексный подход.

Огромное внимание в первую очередь уделяется не использованию косметических продуктов, а общему состоянию организма, хорошему самочувствию и ментальному здоровью, поскольку кожа является самым реактивным органом и молниеносно реагирует на внутренние или внешние изменения. 

Путь к достижению «безоблачной» кожи лежит через душевное равновесие, качественный 7-9 часовой сон, включение в ежедневных рацион продуктов с низким гликемическим индексом, питьевой режим.


Уход

Однако грамотно подобранный систематический уход, включающий в себя тщательное очищение, тонизирование, увлажнение, отшелушивание кожи, а также надежную защиту от солнца, играет не последнюю роль в получении желаемого результата.



Очищение

1. Пенка для умывания The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam мягко очищает, не пересушивая кожу и не провоцируя чувство стянутости, возникновение шелушений. Тщательно удаляет загрязнения и остатки макияжа с поверхности лица.

2. Очищающие пилинг-пады Eunyul Clean & Fresh Pimple & Sebum Clear Pad с содержанием AHA и BHA кислот бережно отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, запускают процессы обновления кожи, очищают поры.

Основной уход

3. Увлажняющий тонер The Skin House Marine Active Toner  восстанавливает оптимальный уровень pH, напитывает кожу влагой, тонизирует и освежает. Подготавливает кожу к нанесению последующих уходовых средств.

4. Крем для области вокруг глаз Innisfree The Green Tea Seed Eye Cream улучшает микроциркуляцию крови в тканях, избавляет от отёчности. Укрепляет тонкую кожу век, разглаживает микрорельеф эпидермиса, устраняя мелкие морщинки.

5. Крем с гиалуроновой кислотой Cosrx Hyaluronic Acid Intensive Cream питает и смягчает кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, предотвращает обезвоживание. Является завершающим этапом ежедневного ухода, превосходно закрепляет все нанесённые средства.  

6. Солнцезащитный гель It’s Skin Tropical Sun Gel SPF50+ PA+++ надежно защищает клетки эпидермиса от вредного воздействия ультрафиолета, предупреждая преждевременное старение и возникновение фотопигментации. Обладает ухаживающей формулой, комфортно носится, не оставляет чувство липкости.


Маски и патчи

Увлажняющая маска Elizavecca Herb Soul Hydro Aqua Jella Pack подтягивает овал лица, улучшает дермальный тонус, а также обеспечивает антиоксидантную защиту. При регулярном применении делает кожу мягкой и бархатистой.

Гидрогелевая маска Koelf Hydro Gel Pearl & Shea Butter Mask Pack разглаживает текстуру эпидермиального покрова, питает и увлажняет. Улучшает цвет лица, дарит коже здоровое сияние и отдохнувший вид.  

Патчи для глаз Petitfee Gold & EGF Eye & Spot Patch мягко осветляют, устраняют отёчность, способствуют удержанию влаги на поверхности эпидермиса. Продлевают молодость, повышают упругость и эластичность кожи области век.  

Очищающая маска-плёнка Eunyul Pore Tightening Black Mask вытягивает загрязнения из пор, обладает себорегулирующим воздействием, предотвращает возникновение воспалений, успокаивает покраснения. Сужает поры, выравнивает тон.


Секреты безупречной кожи

• Если вы хотите избавиться от пигментации и предотвратить её возникновение рекомендуется использовать средства, содержащие ниацинамид, аденозин и антиоксиданты такие, как витамины С, Е, зелёный чай. Тщательно оберегайте кожу от попадания прямых солнечных лучей!
• Для деликатного отшелушивания без раздражения и травмирования кожи следует использовать мягкие пилинги-скатки, а также средства с AHA, BHA и PHA кислотами в составе.
• В борьбе с постакне идеально подойдут средства с содержанием портулака и экстрактом центеллы азиатской.
• Чтобы не пересушить кожу в процессе очищения, необходимо использовать средства с низким уровнем pH.


Даже если вы никогда не соблюдали «правила игры» идеальной кожи, никогда не поздно начать!