Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

3 ошибки, которые вы делаете при отшелушивании кожи

26/09/2018
автор Крюкова Ирина

Привет, красотки! Это сладкое шуршащее слово «Отшелушивание» - оно же пилинг. Все мы знаем, что это и для чего это: для гладкости кожи. Неважно – лица или тела. В данном случае, конечно, лица. Но как сделать пилинг более эффективным, и не навредить при этом? Многие из нас делают досадные мелкие ошибки, которые приводят к плохим результатам. Что же это за ошибки, и какие правила следует соблюдать, чтобы ваша кожа была всегда гладкой и нежной?


 Пилинг  нужно проводить на чистой и сухой коже


Да, это именно так. Часто мы умываемся и наносим пилинг на влажную кожу после душа – «пока она свеженькая».

Неважно, какого типа у вас пилинг: диски с шершавой поверхностью, скраб, жидкая скатка или спрей, перед этим вы должны хорошо очистить кожу. Не до скрипа – это не обязательно. Главное – снять весь макияж и умыться с пенкой. Если вы при этом ощущаете некую шершавость, то ее как раз и будем удалять. После умывания промокните лицо полотенцем так, чтобы оно было сухим. Не влажным, не мокрым, а сухим. Почему это важно? Это обеспечит пилингу более хорошее сцепление с кожей. Также надо соблюдать адекватную частоту процедуры: каждый день – это слишком часто, а 1 раз в неделю – слишком редко. Оптимально вы можете отшелушивать от 2 до 4 раз, т.е. практически через день. Можно чередовать – например, один раз в неделю использовать более абразивный скраб, а остальные – кислотные мягкие диски, или скатки.


 Пилинг эффективнее с кислотами

Многие предпочитают проводить отшелушивание исключительно со скрабами, но это неправильно.

Есть пилинг чисто механический (скрабы на основе сахара или соли), а есть – на основе кислот. Вторые не в пример полезнее, так как воздействуют нетравматично и эффективно. Мой самый любимый вид пилингов на данный момент – это двусторонние диски с мягкой и шершавой стороной. Это и мягкая механика, и воздействие на слои кожи. Вы можете усилить действие таких пилингов, если оставите их на коже на 15-20 минут в виде влажного покрытия. Кислоты успеют впитаться, отдать ей полезные свойства и эффект будет куда сильнее. После этого покрытие можно смыть водой и продолжить уход.


 Отшелушивание не должно комбинироваться с другими травмирующими процедурами


Многие очень любят подойти к процедуре «отшкуривания» основательно, выставив целую батарею средств для очищения. Кажется, что так эффективнее.

Девушки, без усердия! Не стоит распаривать лицо, очищать его до скрипа, наносить на него пилинг, затем скраб, затем глиняную маску, затем кислотный тоник и жирный крем. Ничего, кроме плохого, такое рвение и инициатива не принесет! Пилинг, хоть и является для кожи «облегчением», но одновременно это еще и «стрессовая процедура», которая подстегивает кожу с обновлению. После процедуры ей необходима защита, успокаивающие процедуры и глубокое увлажнение.  Ваши друзья на данном этапе, это: увлажняющий тоник (на основе морских минералов, алоэ, огурца и прочее), а также легкий гель или крем-желе. Идеальным выбором станет охлажденная тканевая маска, которую вы надеваете в самом конце. Она успокоит кожу, стянет поры, увлажнит и тонизирует, а значит – вы избежите любых проявлений красноты, раздражения и излишнего салоотделения.


Такие вот три ошибки совершаем мы при отшелушивании кожи. Все ли вы делаете правильно? Поделитесь своими наблюдениями, если вы совершали те или иные ошибки – ваш опыт очень пригодится!