Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

10 важных вопросов про патчи для глаз

10/09/2019
автор Крюкова Ирина

Патчи для глаз - одни из самых любимых и популярных средств среди любительниц корейской косметики. Да и не только среди них - каждая уважающая себя девушка хоть раз пробовала или интересовалась этими интересными "штуками", которые обещают придать сияние взгляду, убрать темные круги и снять отечность.

Обещаний у гидрогелевых патчей много, но почему иногда не бывает эффекта, и как это исправить? Перед вами ТОП-10 самых важных вопросов про гидрогель.


ЧТО ТАКОЕ ГИДРОГЕЛЬ?


Гидрогель - это полученная из бурых водорослей субстанция, которая в составе значится как Carrageenan/Chondrus Crispus Extract. Есть еще гидрогель, который сделан на основе Agar (то есть привычного нам агар-агара). Если есть возможность, лучше выбирать первый вариант, он лучше удерживает влагу и дольше "носится". Если ни одного из этих ингредиентов нет, патчи ни в коем случае не брать. Гидрогель на ощупь гладкий, плотный гелевый и хорошо прилипает к коже


СКОЛЬКО МОЖНО ДЕРЖАТЬ ПАТЧИ?


От 10 минут до 30 минут. Вы сами смотрите по состоянию патча. Перестал быть скользко-влажным и стал присасываться к коже? Снимайте сразу. Огромную ошибку совершают те девушки, которые радостно надевают патчи на всю ночь. Свойство гидрогеля таково, что после 30 минут начинается обратная реакция: патч "высасывает" влагу из кожи. Что для сухой и чувствительной области под глазами совсем не хорошо. Кроме того, патч отдает всю свою пользу в первые 10-30 минут, и дальше держать его бессмысленно.


МОЖНО ЛИ ХОДИТЬ С ПАТЧАМИ?


В отличие от альгинатных масок, с патчами можно ходить, но если ваша цель - снятие отеков, то лучше прилечь на 10 минут. Если увлажнить или снять темные круги - активничайте в свое удовольствие!

Гиперактивным персонажам можно предложить патчи на тканевой основе. С ними можно бегать и заниматься делами сколько душе угодно, они точно никуда не сползут! Petitfee Pink Vita Brightening Eye Mask помогают бороться с признаками усталости, а Petitfee B-Glucan Deep Firming Eye Mask осветляют тёмные круги и обеспечивают профилактику преждевременного старения кожи век. 


ЕСТЬ ЛИ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ПАТЧЕЙ?


Да, их несколько. Во-первых, в холодном виде они круче снимают отеки - не только за счет своих ингредиентов, но и за счет разницы температур кожи и патча. Во-вторых, если вы видите, что в упаковке ваши патчи высыхают, просто добавьте туда тонера без спирта - это сохранит влагу в них.


КАК ХРАНИТЬ ПАТЧИ?


Идеальное место для хранения патчей - в холодильнике. Несмотря на то, что пропитка, в которой плещутся патчи, превращается в желе, она быстро тает при комнатной температуре, но при этом срок годности патча продлевается в 2 раза, так как влага не высыхает. Кроме того, отеки холодными патчами снимаются лучше. Если же вы не можете хранить их в холодильнике, старайтесь избегать ванной комнаты. Там жарко и патчи быстрее "киснут". Лучше положите их в темное прохладное место.

Лучшие представители вида противоотёчных патчей это, пожалуй, Consly Hydrogel Seahorse Eye Patches и Petitfee Artichoke Soothing Hydrogel Eye Mask. Если припухлости под глазами для вас типичное явление, эти патчи помогут с ними справиться на раз-два!


КАКИЕ ПАТЧИ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ?


Нет единого идеального патча. Например, красное вино, змеиный яд и морские минералы хорошо всех снимают отеки. Коллаген и гиалурон отлично увлажняют. Патчи с розой подойдут молодым девушкам, так как это деликатный и довольно слабый увлажнитель. Питательными и разглаживающими морщинки будут патчи с маслом ши, ласточкиным гнездом или конским жиром. Темные круги лучше всего убирают патчи с цитрусовыми. А улиточные патчи лучше всего подойдут для лифтинга.


ДЛЯ ЧЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДОБАВЛЯЮТ ЗОЛОТО И ЖЕМЧУЖНУЮ ПУДРУ?


Золото, бриллианты и жемчуг в патчах - не миф, а правда. Специальное коллоидное золото в крошечной пропорции (0,01%) помогает проникновению всех полезных ингредиентов, а жемчуг и диамантовая пудра питают, осветляют, разглаживают кожу. Причем эти ингредиенты могут быть даже не указаны в списке основных


КАК ЧАСТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАТЧИ?


Статистика такова - около трети девушек используют патчи перед важными мероприятиями или каждые 2-3 дня. Ограничений в использовании нет, но и курсом каждый день (как альгинатки) проводить патчи не обязательно. Просто производители делают 30 пар для удобства.

Кстати, для мгновенного вау-эффекта идеальны Petitfee 98% Collagen & CoQ10 Hydro Gel Eye Patch. Результат вас точно удивит!


ПАТЧИ МНЕ НЕ ПОМОГАЮТ!


К сожалению,  некоторые девушки не видят эффекта от средства, но при более глубоком рассмотрении выясняется, что темные круги - это сосуды близко к коже или то, что с нами с детства. Либо же девушки крайне перебрали накануне со спиртными или соленым, и снять отеки за 30 минут просто не получится. Либо же отеки кроются в плохой работе лимфатической системы. Или просто неверно выбрали патчи, испугавшись брать с маслом ши, при том, что кожа под глазами у них суперсухая. Помните - с патчами сложно переборщить! Ни одни патчи - ни с лососевым маслом, ни с конским жиром, ни с маслом ши - не будут масляными в прямом смысле этого слова. Они будут увлажняющими и водными. Так что берите помощнее и берегите свое здоровье изнутри.




КАК КЛЕИТЬ ПАТЧ - "ЗАОСТРЕННЫМ" КОНЦОМ ВНУТРЬ ИЛИ НАРУЖУ?


Клеить его можно так, как вам хочется. Нет единого стандарта в наклейки, и неважно какой стороной, каким концом, и на какую часть лица вы его будете клеить. Все зависит от преследуемых целей. Широкой частью к вискам - снимаете отеки, широкой частью к носу - увлажняете часто сухие крылья носа. Патч можно приклеить на носогубки и даже губы - они будут только рады!


Появлялись ли у вас странные вопросы про патчи? Если да, то какие? Мы с радостью на них ответим!

Товары из статьи