Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Разоблачение подделок: поэтапная инструкция.

23/10/2020
автор Мария Черницова

К нашему огромному сожалению, сумасшедшая популярность корейской косметики вполне закономерно породила рост числа подделок. Проблема в том, что мошенники чаще всего подделывают только растиражированные продукты, которые пользуются большим спросом. Под раздачу в основном попадают бестселлеры таких брендов, как: Elizavecca, Missha, FarmStay, Maxclinic и Holika Holika.

Как обезопасить себя от покупки подделки и уберечь свою кожу от некачественной косметики? На что обращать внимание, если у вас возникли сомнения по поводу оригинальности продукции, которую вы собираетесь приобрести?

Допустим, вам пришла посылка с косметикой и вам не терпится поскорее попробовать всё, что вы купили! Но прежде чем распаковывать, советуем обратить внимание на следующие моменты:


1. Смотрим на штрихкод! У оригинальной корейской продукции он начинается с цифр "880". Если вы видите в начале другие цифры, смело проходите мимо. Важный момент: здесь имеется в виду не артикул на сайте, который состоит из 8 последних цифр штрихкода. Штрихкод - это 13 цифр!


2. Проверяем название, наличие состава и рекомендаций по способу применения. Название должно быть корректным и без опечаток. Возьмём, к примеру, всеми любимую FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-In-One Ampoule. На оригинальной коробке (не на самой баночке) есть подпись, о том что она "Brightening & Anti-wrinkle". На поддельной версии пишут, что она "Anti-wrinkle & Whitening". Смотрим внимательно!


3. На упаковке ищем контактные данные производителя и импортёра (адрес и телефон). Если их нет, нужно насторожиться. Скорее всего товар, который вы приобрели:

А) Не сертифицирован! Это значит, что состав, указанный на упаковке может не соответствовать содержимому баночки. В данном случае вы очень рискуете здоровьем своей кожи. 

Б) Ввезён в страну незаконно, что тоже не добавляет ему очков. 

В) В случае покупки подделки, у вас не будет возможности предъявить претензии производителю по поводу качества товара и урегулировать конфликт законным образом. 


4. На упаковке обязательно должны быть указаны срок годности продукта и номер партии. Рассмотрите коробку внимательно. Иногда эти данные можно найти на дне коробки, иногда они пропечатаны на её тыльной стороне, а бывает, что прописаны мелким шрифтом на этикетке. Если вы не обнаружили ни того, ни другого, есть большая вероятного того, что вы купили подделку.


5. Если вы покупаете онлайн, обратите внимание на цену. Слишком низкая стоимость товара должна насторожить. Оригинальная косметика не может стоить дешево! Загляните в разные места и сравните цены на данный продукт. Не рекомендуем выбирать самый дешёвый вариант. 


Если вы вдруг обнаружили, что купленная вами косметика, поддельная - вы имеете полное право вернуть её в магазин. 

Ну всё, теперь вы вооружены необходимыми знаниями, с которыми ни один бессовестный фейк не попадёт на ваш туалетный столик!