Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Макияж-трансформер: 3 варианта на учебу и работу

30/10/2017
автор Администратор Главный

Привет! Если вы работаете, учитесь и не знаете, где окажетесь сегодня вечером, то эта статья для вас! Специально для динамичных барышень мы собрали команду из лучшего фотографа, визажиста Вероники Харламовой (интервью с ней читайте тут) и нашей очаровательной модели Марии Кристалинской, чтобы рассказать, как один макияж с помощью всего лишь нескольких продуктов можно превратить еще в два!

 

Представьте себе девушку. Которая живет в ритме большого города и должна все успевать - и деловую жизнь, и вечерние посиделки с друзьями, и свидания!

Конечно же, ей необходим такой макияж, который парой штрихов легко превратить в любой другой. И мы смогли сделать аж целых три варианта, которые легко друг в друга трансформируются.

 

Макияж №1. Сама натуральность

Натуральный макияж на учебу

Когда ты делаешь "макияж без макияжа", это всегда намного сложнее, чем обычно. Первое и самое главное условие - это отличная кожа. Свежая, сияющая, отдохнувшая. Посмотрите на нашу Марию - вроде бы ничего и нет на лице, но какой вид!
Этоn вид обеспечивают много средств! За хороший цвет лица ответственны:
Кушон Missha M Magic Cushion Moisture в оттенке 23. Я уже не раз хвалила кушоны от APIEU и MISSHA. При своей жидкой и легкой текстуре они обладают высокой степенью пигментации, и скрывают все покраснения и несовершенства.
Консилер Cover & Hiding Liquid от Holika Holika. Ему я тоже в свое время пела оды и говорила, что он на раз укладывает на лопатки знаменитый консилер Naked от Urban Decay. Он плотный, но не тяжелый, и хорошо маскирует как синяки, так и прыщики

Макияж "Сама натуральность" не предполагает никаких выраженных черт - только подчеркивание природной красоты. Даже румяна тут почти не используются. Очень мягкая линия бровей оттенка, не контрастного к вашим волосам, тонкая стрелка, которая почти не видна, натуральные ресницы и немного тинта Missha Water-Full Tint в оттенке Honey Grapefruit Tea. Даже матирующие пудры тут не используются.

 

Макияж №2. Деловая собранность

Деловой макияж на учебу

Деловая девушка, которая отправляется с корабля не на бал, а на другой корабль. В нашем случае это может быть собеседование, ланч с коллегами или мероприятие.

На основе нашего первого базового макияжа мы должны лишь добавить еще немного тинта Missha Water-Full Tint , чуть больше выделить стрелки с помощью The Saem Eco Soul Waterproof Gel Eyeliner, а также использовать немного теней из коллекции MISSHA Eye Color Studio Mini.
Брови мы оставляем неизменными на протяжение всех макияжей, чтобы не утяжелять образ - для этого идеально подходит The Saem Saemmul Browcara в оттенке № 03

Missha Eye Color Studio Mini (Minions Edition)

 

Вариант №3. Тяжелая артиллерия

Яркий макияж на учебу

Тяжелая артиллерия - это возможность для девушки ровно в три  шага превратиться из романтичной и собранной в игривую кошечку. Эти три шага абсолютно легких и занимают не более 5 минут.
Главное здесь - еще и стойкость, потому что это последнее обновление макияжа, которому предстоят испытания.
Нанести подводку гуще - ррраз! Губы ярким цветом - два! И на яблочки щек нанести румяна с хайлайтером - три!

Поэтому матирующая HD пудра APIEU Mineral или Innisfree no-sebum (blur primer) будет тут очень уместна. Губы Марии накрашены - вы не поверите - тинтом! Это Missha Line Friends Edition Poptastic Jelly Tint в оттенке Club Red, а стрелки подведены еще более интенсивно.  На щечках мы использовали Holika Holika Hello Holika! Kitty Highlighter в оттенке 01 Breezy Kitten

Missha Line Friends Edition Poptastic Jelly Tint

 

Вот что сказала визажист - Вероника - о корейской косметике, с которой ей довелось поработать. Напомню, с декоративкой этой страны она столкнулась впервые!

Корейская косметика приятно порадовала качеством.
Консилер (Cover&Hiding от Holika) хорошо справляется и достойно перекрывает тёмные круги под глазами.
Хорошо ложится на кожу Magic кушон от Missha, прекрасно выравнивает цвет и маскирует несовершенства кожи.
Очень классный продукт Innisfree no-sebum (blur primer) – просто находка для склонной к жирности кожи. Макияж с этим праймером долго остаётся матовым в течении дня.
Мультяшные тени Missha с миньонами (Eye color studio mini) – хорошие ходовые бежево-шоколадные оттенки, с ними можно сделать, как легкий дневной макияж, так и выразительный вечерний варианты. Минус — при наборе на кисть немного осыпаются и чтобы не развести грязь под глазами, советую стряхивать излишки теней перед нанесением.
Тушь Hestina, к сожалению, не порадовала — ресницы с ней очень незаметные и тонкие.Я люблю выразительные ресницы — длинные и заметные.
Тинты для губ — классные оба, с приятными фруктовыми запахами и ягодными оттенками. Единственный минус- подчеркивают сухость губ, мой совет — пользуйтесь увлажняющим бальзом перед нанесением.
Румяна Hello Holika с милой кошечкой — прекрасный дизайн, но слишком сильная отдушка, запах ощущается даже на расстоянии практически метра. Достаточо хороший свежий оттенок, но смутили слишком явные блёстки при нанесении.