Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Уход в большом городе: инструкция по применению.

28/01/2024
автор Логачёва Эля

Как вы думаете, изменяется ли уход только при смене времени года, или у одного и того же человека любимые средства для ухода будут одинаковыми в разных климатических условиях? 

Как вы уже догадались, наш уход во многом зависит не только от исходных данных кожи, но и от окружающего нас мира со всеми его элементами - погодными, антропогенными и тд. На море и в деревне, например, любому типу кожи надо чаще пользоваться солнцезащитным кремом, потому что на природе, как правило, ничто не отражает солнечных лучей (в отличие от городской среды, где часть УФ излучения рассеивается из-за столкновения со смогом, выхлопами и тд). Но раз уж большую часть года каждый из нас проводит в городской среде, давайте подумаем, какой специфичный уход должен быть в этом случае?

Для начала давайте разберёмся, с чем сталкивается наша кожа каждый день в городе? Из очевидного - выхлопные газы, пыль, дым, диоксиды серы, оксиды углерода. Далее, в общественном транспорте держась за все поручни мы собрали все микробы, а потом стали смахивать волосы с лица, обязательно рукой и обязательно касаясь кожи.


Потом мы приехали в непроветриваемый естественным путём офис, где обязательно наступает обезвоживание либо от кондиционера, либо от отопления. В таких помещениях еще и нехватка кислорода, так что офисниц часто сопровождает бледность. 

Так что же в таком случае делать девушкам - героиням песни БИ-2 «Большие города»? Всего лишь обратить внимание на некоторые обязательные пункты в уходе:

1. Если у вас жирная/комбинированная кожа и вы часто ездите в метро - никогда не пренебрегайте двухэтапным очищением и забудьте про одну только мицеллярную воду. Дело в том, что в метро снижен уровень кислорода из-за особенностей вентиляции, а так же много мелкодисперсных твёрдых частиц, легко оседающих на коже -  смесь сажи, микрофрагментов стертых автопокрышек и асфальта, тяжелых металлов и оксидов серы. Они вполне в состоянии забить поры, раздражают сальные железы и провоцируют выработку себума, а значит повышают вероятность появления прыщей. Гидрофильное масло лучше других продуктов вычищает поры и делает это не агрессивно.

I’m from Fig Cleansing Oil

2. Проследите, чтобы в вашем уходе всегда было как можно больше anti-pollution активов и антиоксидантов. Если к необходимости антиоксидантов мы уже вроде привыкли и даже с ходу можем назвать парочку (никто ведь не забыл витамин С, Е, зелёный чай?), то anti-pollution активы ещё не так растиражированы. К ним относятся: 

Biosaccharide Gum-4, Moringa Oleifera Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Galactoarabinan, Acetyl Tetrapeptide-2, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Inula Helenium Extract, Cucurbita Pepo Seed Extract, Hedychium Coronarium Root Extract, Asparagus Officinalis Stem Extract, Helichrysum Italicum Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Marrubium Vulgare Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Benzylidene Dimethoxydimethylindanone, Physalis Alkekengi Calyx Extract, Nordihydroguaiaretic Acid, Gossypium Herbaceum Callus Culture, Ectoin, Phytol. 

Все эти активы в той или иной степени защищают кожу от преждевременного старения вследствие действия экотоксикантов, которыми мы окружены в городской среде. 


3. Всегда используйте барьерный крем. Он сможет остановить как минимум половину вредных веществ от проникновения в кожу. Напоминаю, что барьерный крем - это крем с каким-либо видом липидов, который может создать на коже защитный (ощутимый или нет) экран. 

Real Barrier Aqua Soothing Cream

4. Мы, конечно, осознаём, что проще сказать, чем сделать, но тем не менее - меньше стресса! У клеток нашей кожи есть рецепторы к нервным окончаниям, а значит, нервные состояния наша кожа считывает сразу же. Прежде чем прибегать к серьезным методикам типа успокоительных или антидепрессантов, попрактикуйте йогу, или пропейте курс магния на ночь - он здорово расслабляет не только ментально, но и физически, снимает мышечные зажимы.


Evasion "Магния Бисглицинат хелат"

Вот такой нехитрый и не сложный для соблюдения набор правил! 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв
Товары из статьи