Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Тем, кто любит пожирнее: смывки для макияжа A'PIEU Mineral Lip & Eye Remover

09/08/2017
автор Администратор Главный

Сколько у вас корейских очищалок? Гидрофильное масло? Очищающая вода? Может быть, стики или щербет? Типично корейские средства вполне мирно соседствуют на полках с классическими средствами для снятия макияжа - а именно с мицеллярной водой и двухфазными жидкостями для снятия макияжа с глаз и губ. О последних я бы и хотела поговорить!

Младшая сестра марки MISSHA - APIEU - приучает девушек смотреть шире и перенимать и западный опыт в виде двухслойной масляно-водной жидкости, которую надо использовать только для глаз и губ. Кожа век тонкая, а кожа губ - сухая, и тут не обойдешься без бережного отношения. Именно поэтому во многих марках присутствует "двухфазка".

A'PIEU как раз из таких. "Зефирный дуэт" - именно так я его называю - это два средства: с морскими минералами Eau-Marine и с розой - Sweet Rose. Оба служат разным целям, хотя начать стоит с того, что отмывают одинаково качественно.

Обе смывки поставляются в упаковках по 100 мл. Это "золотой стандарт" для любого подобного средства, так как расход маленький, в отличие от мицеллярной воды.

APIEU Mineral Eau-Marine Lip & Eye Remover

A'PIEU Mineral Eau-marine Lip & Eye Remover

Эта штучка содержит в себе кладезь витаминов, помимо морских минералов и морской воды: зеленый чай для успокаивающего эффекта (это особенно актуально для кожи век), розмарин, гибискус, чернику, арнику и некоторые другие полезные ингредиенты.

Несмотря на видимое сходство обеих текстур, она менее "маслянистая" и легче ощущается на коже. Это плюс для тех, кто не любит жирности в принципе, но минус для обладательниц сухой кожи, и для губ она будет менее питательна. На мой взгляд, Eau Marine - это летний вариант смывки, а также для девушек, которые не нужаются в сильном питании.

Традиционно двухфазки могут оставлять не очень комфортную "пленку" на глазах. И хоть они и не раздражают слизистую, но я периодически ощущаю дискомфорт, как обладательница контактных линз. У Eau-Marine снижена "масляная" составляющая, из всех раз, что я пользовалась ею, мне надо было очень постараться, чтобы залить масло в глаза.

Аромат у Eau-Marine практически отсутствует, он свежий и легкий, совсем ненавязчивый.

 

APIEU Mineral Sweet Rose Lip & Eye Remover

A'PIEU Mineral Sweet Rose Lip & Eye Remover

Роза - это классика жанра для многих косметических средств. Увлажняющие маски, кремы и масла. И теперь вот еще двухфазная смывка макияжа. Пахнет она - понятное дело, чем. Сюрприза тут нет, и ароматическая составляющая выражена более ярко, нежели у первого средства.

С ней дело обстоит немного иначе - она более жирная и питательная, если можно так выразиться. Вариант на зиму, вариант для капризных сухих губ и глаз с "гусиными лапками", которые нуждаются в подпитке и бережном очищении. Все недостатки маслянистых средств ей присущи, но пользоваться все равно хочется.

А теперь к самому главному: нагладно о том, как оба средства снимают макияж. Перед тем, как им воспользоваться, бутылочку необходимо тщательно встряхнуть, чтобы масло смешалось с водой. Делать это надо быстро, потому что жидкость моментально приходит в свое исходное состояние. Затем пропитанный ватный диск (не сильно, самую малость) прижимаем к глазу или губам, держим секунд 5 и можно смывать.

Я сделала качественный такой затест - стойкая подводка MISSHA Palette, водный и очень пигментированный, стойкий тинт-помада (он въедается в кожу очень ощутимо), а также классическая помада на жировой основе - не корейская. При этом очень яркая и стойкая.

Как можно увидеть по свотчам, все смылось под ноль, очень качественно. И даже тинт, хотя я не расчитывала на подобную щедрость. Кожа осталась увлажненной при обоих вариантах.

Сколько нужно тереть, чтобы смыть? При условии того, что вы приложите диск к месту смывки и подержите его там, то трех раз хватит на одну зону. Это атравматично, не растягивает кожу и не раздражает ее.

A'PIEU Mineral Lip & Eye Remover

Бонусом ко всем достоинствам средств от A'PIEU идет их цена: она меньше 500 рублей. Покупка крайне выгодная, при отличном качестве.