Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Солнечные войны, эпизод III: месть кремов!

10/07/2023
автор Логачёва Эля

Нам уже пару лет неистово плевать на церемонию награждения "Оскар", Met Gala тоже не впечатлил, потому что настоящие скинтеллектуалы ждут ежегодную церемонию вручения пальмы первенства лучшему санблоку года. Всё началось 2 года назад, когда я решила сделать личный ТОП санблоков, это вылилось в Эпизод I и Эпизод II солнечных войн. В этом году за вожделенное 1 место борются:


Все мы знаем, кому нужны солнцезащитные кремы на физических фильтрах: детям до 3х лет, людям с реактивной кожей, частенько актуальны физические фильтры при розацеа, акне, приёме системных ретиноидов и тд. Поэтому, несмотря на все очевидные плюшки стабильных химических фильтров, я всё равно тестирую парочку кремов с диоксидом титана и/или оксидом цинка каждый год. 

В этом году новые вышли у брендов I'm From и Manyo Factory. Оба выбеливают кожу, но у I'm From это заметно сильнее - всё таки серия с рисом ориентирована на тех, кто хочет выравнивать тон кожи, а красиво это будет смотреться только у I и II фототипа кожи по Фицпатрику. Рисовый санблок после 15-20 минутного впитывания даёт симпатичных бархатный финиш, хотя на солнышке некое сияние есть всё равно. Засчитать это за сияние жирной кожи не получится, тут больше о здоровой коже. 

С Manyo ситуация немного иная: он усаживается быстрее и выбеливания в нём меньше, но он ощутимо матирует кожу, хотя и без плёнок и кожа даже дышит. Особенно приятно его использовать для обновления защиты после купания: в воде кожа не чувствует себя как в полиэтиленовом пакете и он не сушит. 

Оба санблока могут похвастаться отсутствием отдушки - пахнут они тем, что положили в состав, поэтому идентифицировать запах I'm From затруднительно, а Manyo напоминает мокрые после дождя камни. Звучит, возможно, отталкивающе, но чувствовать вам это омбре только пока наносите крем на два пальца (все же помнят, что меньшая доза уменьшает и уровень спф защиты в разы, даже не пополам?). Плюс, состав Manyo оказался в целом щедрее на компоненты: тут тебе и центелла с пантенолом, чтобы кожа успокоилась и не краснелась так же зелёный чай для антиоксидантной поддержки и керамиды. За него, правда, и выложить придётся больше на целую тысячу рублей.


Что касается кремов на химических фильтрах нового поколения, тут вы наверняка во всех reels видели прекрасные отзывы на Beauty of Joseon Relief Sun. Если задуматься, идеальный кандидат на роль рыцаря в сияющих доспехах: модные как компонент и нужные, безусловно, любой коже пробиотики есть, антиоксиданты положили, ниацинамид, рисовые отруби...чего ещё желать? Текстура лёгкая, фильтров не 1, не 2, а целых 4! В условиях города, если температура на улице не выше 25 градусов, всё идеально: носится с гордостью и никак себя не проявляет. Но если вы склонным потеть или становится слишком душно...тогда хватайте вёсла, мы поплыли! Сразу становится понятно, что всё это время санблок был на лице, и вот под ним кожа начинает преть. Большое замечание: у меня жирная кожа и комедональная форма акне. В городе он мне нравится абсолютно, и я, наверное, никогда бы не узнала обратную сторону его медали, если бы не взяла его с собой в отпуск на море. Там было "не ок". Сухую кожу, я думаю, устроит при любых обстоятельствах. 


Не знаю догадались вы или нет, а фаворита этого лета я оставила напоследок. Всё правильно, для меня им стал увлажняющий крем на берёзовом соке от Round Lab. Это тот компаньон, которого хочется жирной коже летом: увлажнение есть, так что кожу морской солью и солнцем не высушит (если вы конечно не будете напрашиваться на это с 11 до 16, подставляя свою кожу под активное солнце с УФ-индекс 9), лёгкая текстура есть, сияние, которое проходит быстро и остаётся физиологичный финиш - тоже есть! тестировал даже на мужской коже, более плотной и потеющей - аналогичные ощущения. Так что с удовольствием отдаю ему звание лучшего в 2023!

Товары из статьи