Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Солнечные войны, эпизод IV: Вечная Надежда.

13/04/2024
автор Логачёва Эля

Присаживайтесь поудобнее, нас ждёт очередная часть солнцезащитной одиссеи! 
Ранее раз в год мы выпускали обзоры на новинки рынка корейских солнцезащитных кремов, каждый из которых проверили во всех доступных погодных условиях лично,  а в этой статье я хочу подвести небольшой итог за 3 года: какие же 5 солнцезащитных кремов я готова возвести на пьедестал почёта?



5 место: Dr.Ceuracle Cica Regen Vegan Sun SPF 50+ PA++++
Насыщенный крем на стабильных химических фильтрах с добавлением классных активов - ниацинамида, центеллы азиатской и полыни. Это значит, что кроме защиты от солнца получаем еще профилактику покраснений и неровного тона кожи. Сухокожики, честно говоря, могут радоваться ему круглый год, а вот тем, у кого кожа комбинированная с активной Т-зоной могут отдавать ему предпочтение ориентировано до майских праздников - потом, скорее всего, захочется текстур полегче ( да, я надеюсь, с мая будет так жарко). На 5м месте оказался из-за своей ну очень уж высокой цены. Так что ждём скидок и ловим себе такой в коллекцию.



4 место: Manyo Factory Panthe-Calming Sun Cream SPF50+ PA++++
Честно говоря, будь это подборкой исключительно кремов на физических фильтрах, этот попал бы на первое место, но раз уж у нас тут общий рейтинг, значит его место в 4ке лучших. Комфортный и не выбеливающий настолько, насколько это вообще возможно для физических фильтров, и не мешает даже его собственный флёр мокрой гальки. Ложится ровно, усаживается быстро и без неприятного блеска, даже слегка матирует. А активы из алоэ и центеллы как бы намекают, что легкий успокаивающий эффект тоже будет. Отдельно советую как основной вариант защиты, если планируете поездку на море и активное купание - с ним плавать приятнее, чем со многими кремами на химических фильтрах, потому что он и в воде на коже не ощущается. 



3 место: Klairs All-Day Airy Sunscreen SPF50+ PA++++
Очень приятный и почти универсальный лосьон. Годно увлажняет, спокойной может заменить летом крем, потому что активов в нем - как в любом достойном дневном креме: тут тебе и водоросли, и гиалуроновая кислота, и ниацинамид с пантенолом. Усаживается минут 5-7, зато лёгкий макияж на такой базе не течёт (ключевое слово здесь - лёгкий, плотное тональное средство подружится с солнцезащитным кремом очень вряд ли). Стабильные химические фильтры обеспечивают защиту от всех видов излучения без обновления в течение дня (если вы, конечно, не планируете загорать несколько часов или прогулки на свежем воздухе).



2 место: Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Screen SPF50+ PA++++
Всё так же прекрасен, как капитан сборной по бейсболу. С ним и в пир, и в мир, и под палящее южное солнце, и в офисе сидеть - всё потому, что текстура у него божественная, в общем то актуальная для всех типов кожи, он не течёт и не блестит сильнее в течение дня. Недавно видела видео-эксперимент: несколько солнцезащитных кремов нанесли на бумажную салфетку и оставили на воздухе, чтобы посмотреть, через сколько отделится масляная фаза, отделится ли она вообще, и будет ли какое-то пятно на салфетке. В эксперименте участвовали 5 кремов (разных марок, центовых категорий и с разными фильтрами), и пока другие желтели, выделяли много масла или вовсе приобретали рыжий оттенок (т.е окислялись), с этим же произошло волшебное "ничего". Если бы я сама им не пользовалась в +10 и +35, я бы никогда не поверила. Но факт есть факт - он даже мужскую жирную кожу не покрывает безвоздушным пакетом. Такие метаморфозы.



1 место: CUSKIN CLEAN-UP Blemish Sun Lotion SPF 50+ PA++++
Можете винить меня в отсутствии объективности, но это "best of the best" среди солнцезащитных кремов для жирной кожи (да, у меня как раз такая + акне в придачу). Не знаю, какую магию совершили в лаборатории CuSkin, но в скорости впитывания и удерживания кожи от блеска ему просто нет равных. Он, вроде бы, обволакивающий и увлажняющий, но при всём при этом кожа с ним получает свой законный физиологичный финиш и не скатывается ни в глухую матовость, ни в глянец. А ниацинамид и центелла заботятся о том, чтобы воспаления сокращались и тон лица был ровным. Всё лето наношу под него только сыворотку и остаюсь дико довольна, так что и вам советую попробовать.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв