Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Как сохранить молодость кожи шеи: 12 простых правил

04/05/2016
автор Администратор Главный

Ежедневно ухаживая за лицом, нередко женщины забывают о должном уходе за кожей шеи и зоной декольте. Это те области тела, по которым легко определить возраст женщины и стареющие значительно раньше лица. Ведь тонкая чувствительная кожа шеи не имеет хорошей жировой прослойки для защиты, поэтому растягивается и утрачивает влагу. Растяжки или так называемые «кольца Венеры» возникают на шее у тех, кто любит читать лежа, проводить много времени сидя за компьютером, спать на слишком высокой подушке, а кому-то они передаются по наследству. Второй подбородок появляется из-за плохой осанки. Так или иначе, а каждой женщине подвластно предотвратить появление морщин на шее или оттянуть их появление на многие годы. Начинать уход следует с 23-х лет, в 45-ть – наступают серьезные изменения, которые требуют особого внимания.

молодость шеи

Как сохранить молодость шеи? Программа по уходу очень простая, и состоит из 12 пунктов.

#1 Ежедневное очищение и тонизирование

В ежедневные утренние гигиенические процедуры не забывайте включать ополаскивание шеи и зоны груди холодной водой, кстати, задняя часть шеи тоже требует очищения. После этого протрите указанные участки ватным диском, смоченным в косметическом молочке. Следующий шаг – тонизирование лосьоном без содержания спирта. И не забывайте о пилинге дважды-трижды в неделю. Пилинг или гоммаж – это те средства, которые гарантируют увлажнению доступ к глубоким слоям дермы.

Тонизирование

#2 Обеспечьте увлажнение и защиту шее

После увлажнения и очищения на влажную кожу наносите крем. Утром – увлажняющий с SPF 30 и выше, ретинолом, растительными маслами, витаминами E и A. Поскольку ультрафиолетовые лучи способны быстро разрушать собственный коллаген и ускорять фотостарение.

Вечером предоставьте шее питание, используя жидкую эмульсию/гель-крем. Движения при нанесении средства применяйте круговые от ключиц к подбородку.

#3 Выполняйте легкие гимнастические упражнения даже на работе

  • Каждые тридцать минут, сидя за компьютером, закидывайте голову на пару секунд назад;
  • Каждый час выполняйте головой пять круговых движений в разные стороны;
  • Утром обязательно разминайте мышцы шеи;
  • "Положите" подбородок себе на грудь и делайте головой наклоны к левому и к правому плечу поочередно:
  • Замрите на десять секунд, выдвинув подбородок вперед, и верните его назад – повторяйте двадцать раз.

Упражнения

#4 Разглаживание и пощипывания – как профилактика возникновения морщин

Уделяйте разглаживанию кожи шеи минимум три минуты дважды в неделю. Главное – делать это правильно. Не растягивайте кожу, а воздействуйте только на зоны, где могут появиться складки. Прежде чем приступить к разглаживанию хорошо увлажните кожу, например, косметическим маслом. Даже дома за просмотром фильма вы сможете выполнять эти простые движения. Пощипывание следует делать на сухой коже обеими руками от середины складки до краев. Разминайте складки, захватывая их немного вдавливающими щипками. Движения должны быть мелкими, непродолжительными и отрывистыми от нижней части шеи к контуру лица. У вас возникнет приятное ощущение, и кожа слегка покраснеет.

#5 Применяйте контрастное ополаскивание

Ополаскивайте для улучшения кровообращения шею и лицо то холодной, то теплой водой. Холодную воду можно заменить кусочками льда из отваров лечебных трав.

Ополаскивание

#6 Зимой – масляные (питательные) компрессы, летом – увлажняющие

Зимой шерстяные вещи высушивают и обезжиривают кожу шеи, поэтому следует ее питать специальными компрессами. Например, 2 ст.л. масла жожоба/кунжутного/миндального масла разогреть в водяной бане и нанести на поверхность шеи, сверху наложить слой ваты или теплое полотенце, оставив на тридцать минут.

Летом готовьте такой компресс: в одну ванночку налейте холодной воды со льдом, во вторую – умеренно горячую. Промочите полотенце в холодной воде, приложите его к шее на полминуты, после – также, только в горячей воде. Такие чередования следует повторить минимум десять раз. На заключительном этапе, после холодного компресса, нанесите увлажняющий крем с лифтинг-эффектом. Для этого идеально подойдет лифтинг крем Dr.G Actifirm Real Lifting Neck Cream с содержанием активатора стволовых клеток, эластичного компонента, аргирелина и натуральных ингредиентов, которые стимулируют взаимопроникновение межклеточного вещества, препятствуют быстрому сокращению мышц, блокируя нервный импульс, что резко сокращает количество морщин.

/lifting-krem-dr-g-actifirm-real-lifting-neck-cream

#7 Спите лежа на спине

Эта поза не напрягает слабые мышцы шеи, так вы наилучшим образом отдохнете, и будете выглядеть всегда красиво после сна. Спать на спине полезно и для позвоночника. Для удобства под колени положите подушку-валик. Поза сна на животе вовсе не позволяет расслабиться, так пережимается лицо, напрягаются мышцы шеи, в результате чего вы будете иметь помятый вид. Сон на боку деформирует кожу на одной стороне, после 35 лет морщины будут особенно заметны, и бороться с ними станет гораздо тяжелее.

#8 Откажитесь от высокой подушки

Любимая большая подушка – это одна из причин преждевременного старения кожи шеи. Конечно, поза комфортна для вас, но шея начнет стареть раньше времени. Подберите себе тонкую ортопедическую подушку, принимающую форму головы, чтобы шея оставалась молодой. Примите ровное положение, порой можно вообще отказаться от подушки. Через неделю ваш организм привыкнет к этой позе, и она станет удобной для вас.

подушки

#9 Питание и уход с помощью масок

Минимальное, что вы можете сделать –  это наносить ваш привычный уходовый крем и на зону шеи и на зону декольте. Например, отлично подойдет антивозрастной крем с улиточным муцином, эффективно разглаживающий уже существующие морщинки, а так же препятствует образованию новых благодаря богатому муцином составу (92%). 

/skin-house-krem-skin-house-wrinkle-system-cream-50-ml-2

Можно отложить поход к косметологу и не прибегать к инъекционной терапии, при использовании антивозрастного змеиного крема от Mizon. В его составе находится удивительный трипептид SYN-AKE, который является безопасной, более дешевой и мягко действующей заменой ботоксу. Он воссоздает действие пептида яда Храмовой Гадюки, снижая активность мышечных сокращений, препятствуя появлению морщин и уменьшая старые.

/Mizon_Aging_Care_Firming_Solution_S-Venom_Wrinkle_Tox_Cream_50ml

Когда спешите на встречу и хотите выглядеть безупречно, не поленитесь потратить пятнадцать минут на применение быстро действующих гидрогелевых патчей Petitfee "Hydrogel Angel Wings" Gold Neck Pack. Секрет таких средств заключается в гидрогеле, который плотнее прилегает к шее и быстрее поставляет активные вещества в кожу шеи, по сравнению с тканевыми масками. Интересная разработка в форме ангельских крылышек идеально ложится на шею и не смещается. А экстракт золота, меда и алоэ, муцин, коллаген, масло авокадо напитают кожу – шея будет выглядеть как после профессиональной spa-процедуры.

/gidrogelevye-patchi-dlya-shei-petitfee-hydrogel-angel-wings-gold-neck-pack

#10 Держите голову вверх, плечи вниз, грудь вперед – ваша шея будет упругой

При идеальной осанке кожа распрямляется, складки и морщинки на шее разглаживаются. Запишитесь на занятия плаванием или балетом – это тренировка, прежде всего, для вашей шеи.

#11 Следует сказать твердое «нет» морщинам

Морщины на лице скроются удачным макияжем, но шея первой выдаст ваш возраст. Задуматься о качественном антивозрастном уходе лучше как можно раньше. Вы можете использовать привычные европейские многофункциональные средства, целью которых является сокращение количества используемых продуктов. В вашей косметичке однозначно будет меньше тюбиков, а на столике – меньше различных баночек со средствами. Однако, нам есть чему поучиться у корейских красавиц с фарфоровой идеальной кожей. Ведь они знаю, что делать ставку на универсальные средства – значит отказать себе в приятном натуральном и эффективном уходе, куда входят средства для решения конкретных проблем. Существует немало продуктов от знаменитых корейских брендов, которые нацелены на качественный уход именно за шеей. Остановив свой выбор на таком средстве, как крем The Skin House Ap-II Professional Ex Restore Neck Cream вам гарантирована уверенность в натуральности компонентов и их эффективности. Ягоды асаи и разнообразие кислот в плодах каму-каму предотвращают старение клеток шеи, разглаживают морщины и складки на ней, укрепляют связь между коллагеновыми волокнами.

/skin-house-skin-house-ap-ii-professional-ex-restore-neck-cre-1

А от «кругов Венеры», которые чаще всего появляются с возрастом, поможет крем Petitfee Gold Intensive Neck Cream со специальной формулой NXNE-2011, приглушающей мышечную активность, аденозином, коллоидным золотом, которые повышают эластичность поверхности шеи, улучшают каркасные связи, стимулируют выработку эластина и коллагена организмом.

/krem-dlya-shei-petitfee-gold-intensive-neck-cream

#12 Красивые шарфы и туники – это и стильно, и полезно для вашей шеи

Не стоит постоянно демонстрировать шею окружающим в жару, потому что в первую очередь вы открываете чувствительную кожу шеи и верхней части груди лучам солнца, которые ее не пощадят. Поддаваясь веяниям моды, женщины забывают о вреде УФ-воздействия. Ценой станет быстрое увядание поверхности шеи, преждевременное стремительное старение зоны декольте. Просмотрите обучающие видео, выберите для себя несколько подходящих способов как красиво завязать шарф и, наконец-то, делайте это. Вы будете выглядеть шикарно, защищая шею от солнца. Надевайте туники из натуральных тканей, которые закрывают область декольте от палящих лучей. Все это не сложно, стоит просто начать.

шарф

Пусть уход за шеей станет для вас обязательным и приятным!