Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

5 ситуаций для применения алоэ вера

07/08/2015
автор Администратор Главный

Наверное, каждому знаком обычный цветок, растущий, как правило, на подоконниках в государственных учреждениях, алоэ. Казалось бы, ну какими необычными свойствами он может обладать? Но, тем не менее, алоэ – это необыкновенное растение, обладающее массой полезных свойств.


Для начала, давайте попробуем разобраться, откуда происходит его название. Лингвисты многие годы пытаются разгадать, какому языку принадлежит корень слова, чтобы определить, в каком районе планеты это растение начали впервые использовать. Есть много гипотез на эту тему. Происхождение слова «алоэ» приписывали и греческому, и латинскому, и немецкому, и даже арабскому языкам. Ботаники признают, что алоэ появилось впервые в Тропиках, в районе Южной Африки, так что версия с арабским языком более вероятна. Доподлинно известно, что алоэ применяли Гиппократ, Аристотель и сама Клеопатра!



С детства мы знаем, что алоэ полезно. Так что же в нем такого? Почему в детстве бабушка мазала наши разбитые коленки именно им? Самое полезное в растении – это гель, который содержится в листьях. В этом геле собрано более 150 полезных компонентов: витамины, энзимы, полисахариды и микроэлементы. Именно сочетание этих полезных компонентов делает алоэ таким особенным средством медицины. В геле алоэ содержится ацеманнан – известное в фармацевтических кругах вещество. Оно уменьшает воспаление, имеет противогрибковое и антибактериальное свойство, стимулирует выработку коллагена и ускоряет метаболизм.



В каких же ситуациях может быть полезно это народное лекарство?

1. Алоэ против ран и царапин.

Стоит помазать рану гелем алоэ и уже на следующий день она начнет «зарастать», покрываться пленочкой. Причина в ацеманне, который обеззараживает и способствует заживлению.

2. Алоэ от солнечного ожога.

Самое популярное «натуральное» средство – простокваша или сметана - имеют один побочный эффект: после их применения кожа еще несколько дней пахнет кислым молоком. Гель алоэ – быстро впитывающее средство без запаха и при этом, он не менее натурален, чем кисломолочные продукты. А за счет того, что алоэ увлажняет глубокие слои кожи, воспаление снимается моментально! В алоэ содержится также салициловая кислота, которая моментально обезболивает.

3. Алоэ от целлюлита.

В состав алоэ входят лингины – сложные вещества, которые содержатся в сосудистых растениях и некоторых водорослях. Лингины нормализуют метаболизм, помогают расщеплять жиры. Многие салоны красоты предлагают такую услугу как массаж с экстрактом водорослей против целлюлита. Так вот, во время таких сеансов начинают работать лингины. Проводя массаж с гелем алоэ можно точно так же избавиться от злосчастной апельсиновой корки. Кстати, ацеманнан, о котором написано выше, улучшает кровообращение, и как следствие целлюлит можно победить еще быстрее!

4. Алоэ против морщин.

Гель алоэ по производимому эффекту очень схож с небезызвестной гиалуроновой кислотой. Как и молекулы гиалуроновой кислоты, молекулы алоэ проникают не в поверхностные слои кожи, а в глубинные, и притягивают к себе воду. Поэтому, если вы намажете лицо алоэ-гелем (или гиалуроновой кислотой), может сложиться ощущение, что лицо недостаточно увлажненное, эффект совсем не такой, как от увлажняющего крема. Поэтому, после нанесения геля с алоэ, косметологи советую подождать 5-7 минут и, если остается эффект сухости, нанести увлажняющий крем. За счет именно это своего свойства – умения увлажнять глубокие слои кожи – алоэ-гель способствует рассасыванию рубцов и удалению пигментных пятен.

5. Алоэ против прыщей.

Алоэ успокаивает кожу, поэтому является замечательным средством от прыщей. Полезные вещества впитываются глубоко и, обладая волшебным свойством снимать воспаление, устраняют саму причину акне.



В принципе, это продукт достаточно дорогостоящий, но корейцы сумели наладить масштабное производство геля, именно поэтому цены на корейский алоэ-гель и на европейский разнятся, порой, в разы. Хотя эти продукты идентичны по составу. Алоэ-гель – это необходимый в каждой косметичке препарат. Это недорогостоящая, но проверенная веками альтернатива многим косметическим средствам. И каждой девушке, следящей за собой, обязательно нужно заиметь такую баночку.

Друзья, в нашем каталоге есть более чем достаточный выбор косметики с различным содержанием алоэ вера, сегодня мы собрали лучшие из них в одну отдельную категорию для вашего удобства, посмотрите её прямо сейчас!

>> Косметика Алоэ Вера <<