Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Как продлить стойкость макияжа: лайфхаки для всех типов кожи.

30/09/2021
автор Мария Черницова

«Секрет хорошего макияжа — подготовленная кожа». Об этом твердят  все визажисты на своих курсах. Утверждение верное, несомненно. Слой косметики должен «сидеть», как вторая кожа, а никак не ложиться кусками, выглядеть маской и "плыть" через несколько часов. 

Добиться хорошей усадки тона реально и без всяких курсов – главное следовать простым правилам и все непременно получится.


Очищение

Даже если вы только что проснулись и думаете, что ваша кожа чистая – ошибаетесь, причем сильно. Даже ночью на поверхности кожи скапливается пыль, грязь, жир. Не даром, после пробуждения обнаруживают у себя на лице жирный блеск – сальные железы работают не покладая рук даже ночью. Перед нанесением макияжа лучше убрать излишки себума. С этим отлично справится любая муссовая пенка для умывания. Она прекрасно освежит, мягко уберёт все загрязнения и не создаст лишних шелушений. 


Нанесение тонера

Мы уяснили, что без тонера ежедневный уход может быть не совсем полноценным, поэтому игнорировать его и при нанесении макияжа тоже не стоит. 

Тонер послужит в роли увлажняющей подложки, которая обеспечит кожу влагой, предотвратит шелушение и будет обеспечивать хорошее сцепление кожи с тональной основой. 

Для кожи, склонной к жирности хорошо подойдёт тонер SOME BY MI Super Matcha Pore Tightening Toner. Он содержит абсорбирующую пудру, которая поглощает излишки себума, дарит коже здоровую матовость и препятствует возникновению жирного блеска в течение дня.

Для сухой кожи идеальным вариантом будет The Skin House Rose Heaven Toner. Тонер имеет насыщенную гелевую текстуру, благодаря которой он потрясающе увлажняет кожу, сглаживает возможные шелушения и обеспечивает мягкость. На такую базу макияж ляжет великолепно!


Увлажнение

Обладателям жирной и комбинированной кожи может быть достаточно тонера. Единственный момент, на который стоит обратить внимание: если вы знаете что тональная основа на вашей коже окисляется и меняет оттенок, то перед нанесением тональника лучше использовать для подготовки средства с антиоксидантами.

А вот тем, у кого сухая кожа, одного тонера может быть недостаточно и придётся обеспечить коже дополнительное увлажнение. Хороший увлажняющий крем позволит избежать эксцессов в виде шелушений, предательски проступающих через слой тонального средства. Любая даже плотная и проблемная тональная основа будет вести себя хорошо, если сделать кожу мягче и податливее.


Подготовка губ

Не стоит забывать про губы! Если ваша внутренняя Шальная Императрица велит вам завершить образ яркой помадой, вам стоит к ней подготовиться.

Можно позаботиться о хорошей базе заблаговременно и нанести перед сном ночную маску для губ, например Frudia Mango Honey Lip Mask

А можно прибегнуть к экстренным мерам и использовать отшелушивающий скраб для губ A'PIEU Coffee Lip Scrub Amelipcano. Скраб для губ - очень полезная штука. Во-первых, массаж усиливает приток крови к коже, губы сразу становятся ярче и полнее. А во-вторых, абразивные частички, содержащиеся в скрабе, нежно отшелушивают кожу губ и делают её гладкой благодаря чему любая помада ложится идеально. И никаких вам больше шелушений! 


Подготовка кожи век

Если тени для век - неотъемлемая часть вашего повседневного макияжа, вы, наверняка, заинтересованы в том, чтобы помочь им проявить себя во всей красе и продлить их стойкость. Для этого вам нужна хорошая база под тени. Праймер The Saem Saemmul Eye Primer вполне подойдёт! Он создаёт "подложку", которая, во-первых, помогает пигменту теней проявиться ярче, а во-вторых улучшает сцепление пигмента с поверхностью кожи и обеспечивает теням хорошую стойкость.


Праймер для лица

Если вы идёте на какое-то мероприятие, где у вас не будет возможности регулярно обновлять или поправлять макияж (на свадьбу, например), вам не обойтись без праймера. Праймер выравнивает поверхность кожи, обеспечивает идеальное покрытие и продлевает стойкость макияжа. Некоторые праймеры дополнительно ухаживают за кожей: увлажняют, защищают от солнца, регулирует выработку себума и обладают антибактериальными свойствами. 

Есть даже праймеры которые корректируют цветовые несовершенства тона! Например если вы хотите скрыть желтизну вам нужен праймер с сиреневым оттенков, такой как The Saem Saemmul Airy Cotton Make Up Base №02 Levander или Missha Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ 02Violet.

Перекрыть красноту (розацеа или прыщи) помогут праймеры с зелёным оттенком: The Saem Saemmul Airy Cotton Make Up Base №01 Green или Missha Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ 03Mint.

Для жирной кожи хорошо подойдут So Natural Oil Zero Fixx Gel или Missha UV Pore Blur Starter SPF50+/PA++++.

Тем, чья кожи склонна стягиваться под тональной основой и демонстрировать свои капризы в виде шелушений, понравятся базы Elizavecca Skin Liar Primer и Etude House Moisturizing Face Blur SPF 28 PA++.

Ну а если вы хотите "shine bright like diamond", то Missha M BB Boomer - ваш вариант!