Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

7 секретов великолепной кожи кореянок

30/09/2014
автор Администратор Главный

Главные секреты великолепной кожи кореянок: многоступенчатая система ежедневного ухода.

Корея – страна, постоянно выпускающая на косметический рынок действительно инновационные продукты: листовые маски-салфетки, BB кремы, спонжи для умывания, изготовленные из корневища конняку и тд.

Основной секрет красоты кореянок заключается в том, что женщины всех возрастов соблюдают особый режим полноценного ухода за кожей. Например, вечерняя процедура ухода включает в себя около 10 различных этапов и средств, среди которых увлажняющие кремы и сыворотки.

«В Корее уход за кожей – это что-то вроде культуры». Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении и предупреждении обезвоживания. Если она постоянно испытывает недостаток влаги, процессы старения ускоряются. По этой причине даже корейские мужчины следуют несложным шагам ежедневного ухода: на корейском косметическом рынке широко представлены средства и для них.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

Корейцы очень внимательно относятся не только к своей коже, но и к иммунитету и здоровью в целом.

Они стараются вести наиболее здоровый образ жизни, который не только включает ежедневный особый уход за дермой, но и йогу, физкультуру, активный отдых, сбалансированное питание, поддержание и укрепление иммунитета. Конечно, всё это тоже сказывается на состоянии кожи.

Давайте поговорим об основных продуктах особой уходовой системы кореянок.

№1. Гидрофильное (очищающее) масло.

Для того, чтобы наиболее эффективно удалить загрязнения и остатки макияжа, чаще всего используется гидрофильное масло или очищающий крем. Эти продукты были специально разработаны для того, чтобы максимально очистить кожу даже от самого тяжелого и стойкого макияжа.

Такие средства полны органических жирных кислот. Благодаря этому они не просто прекрасно очищают, но и не пересушивают, а так же оказывают антибактериальный и освещающий эффекты.

Главные секреты великолепной кожи кореянокГлавные секреты великолепной кожи кореянок

№2. Мягкая пенка для умывания.

Пенка для умывания используется после гидрофильного масла, если в нем была потребность. Она создана для того, чтобы нежно очистить кожу от загрязнений. Часто корейские пенки для умывания оказывают дополнительные эффекты или созданы для определенных типов кожи. Например, существуют пенки для сухой, проблемной, жирной, комбинированной кожи; пенки с осветляющим эффектом; пенки 2-в-1, очищающие даже от BB крема, и многие другие.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

№3. Тоник.

Тоник подготавливает кожу к дальнейшим этапам ухода: смягчает, восстанавливает ее баланс, улучшает восприятие косметических средств. Наиболее безопасны и эффективны тоники, которые не содержат спирт. Такие средства регулируют pH баланс дермы, контролируют выработку себума, очищая поры, и глубоко ее питают.

Для кожи, склонной к акне, тоник является одним из наиболее важных косметических средств.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

№4. Эссенции / маски-сафетки.

Призваны выровнять тон кожи, увлажнить, поддержать ее на клеточном уровне и предупредить морщины. Часто эссенция улучшает цвет кожи.

Этот продукт является одним из ключевых в корейском уходе.

Морщины появляются вследствие недостаточной выработки коллагена, что, в свою очередь, является последствием нехватки влаги. Для того чтобы достаточно увлажнить кожу, один-два раза в неделю Вы можете использовать пропитанные эссенцией маски-салфетки. Такие маски отлично помогают дерме абсорбировать куда больше влаги из косметических средств, которые Вы использовали до этого.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

Главные секреты великолепной кожи кореянок

№5. Серум (сыворотка).

Сыворотки плотнее, тяжелее, чем эссенции, и призваны решить те или иные конкретные проблемы кожи. Например, морщины. Корейцы, как правило, используют сыворотки с целью оздоровить свою кожу.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

№6. Увлажнители.

Теперь, когда Вы достаточно увлажнили, напитали влагой свою кожу, настало время применить основной увлажнитель (чаще всего, крем). Это главный ключ к ее здоровью и красоте.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

№7. Крем для глаз.

Кореянки аккуратно наносят крем подушечкой безымянного пальца. С помощью этого средства они увлажняют кожу вокруг глаз и предотвращают ее преждевременное старение.

Главные секреты великолепной кожи кореянок

Регулярное поэтапное использование всех этих косметических продуктов в сочетании со здоровым питанием действительно способно заставить Вашу кожу сиять красотой!

Оставляйте Ваши комментарии и отзывы ниже ;)