Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

5 вещей, которые помогут вам сиять на свидании

01/02/2021
автор Крюкова Ирина

Ох уж эти бабочки в животе! Первое, второе, пятое и даже десятое свидание – это приятное волнение и позитивные эмоции. И даже если речь о свидании с собственным женихом или мужем – это тоже радость. И выглядеть на таких свиданиях мы стремимся хорошо. Не обязательно парадно, нарядно и вычурно – ведь каблуки и яркий макияж давно ушли в прошлое. Хорошо – это значит с блеском в глазах, румяными щечками и отдохнувшим видом. Как же легко и просто добиться этого?


Мягкий и деликатный пилинг лица

Сияющая кожа – это кожа, которую очистили от отмерших частичек кожи, шелушений. Она мгновенно восстанавливает увлажненность, кровообращение усиливается, и вы получаете красивый цвет лица. Ни в коем случае не надо пользоваться абразивными скрабами – отдайте предпочтение скаткам. А можно воспользоваться еще более эффективным средством: кислородным пилингом Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling. Это пузырящаяся кислородная субстанция, которая превращается в скатку, а перед этим – насыщает кожу кислородом.


Блеск в глазах

Да-да, наши верные друзья, незаменимые патчи для кожи вокруг глаз. В этот вечер вам нужен ясный, отдохнувший взгляд, поэтому Consly Hydrogel Syn-Ake Eye Patches подойдут для расслабления мимических морщинок, усиления кровообращения, а также антиоксидантного эффекта. В нашем обзоре на всю линейку Сonsly он завоевал почетное 1 место.


Здоровый румянец

Держите лайфхак: если нет времени на основательную подготовку, то нанесение концентрированной ночной маски на 30 минут вместо целой ночи будет гораздо эффективнее, чем 15 минут с тканевой маской. Слой должен быть гуще, чем обычный крем (как обычно наносят при стандартном использовании). Держите полчаса и протираете лицо бумажным полотенцем, не смывая. Мягчайшая кожа и румяные щечки обеспечены. Нам нравится Some By Mi Yuja Niacin 30 Days Miracle Brightening Sleeping Mask – витаминная бомба на основе вытяжки из кожуры цитрусового фрукта юдзу и ниацинамида.


Красивые губы

Вы же собираетесь целоваться? Ну серьезно, не Толстого же вы будете читать? Поэтому и покрытие для губ должно быть не жирным, не масляным, не пачкаться (чтобы из двух влюбленных вы не превратились в двух подружек). Для этого всегда подходил и будет подходить тинт. Это «чернила», которые впитываются в кожу губ и остаются там, не размазываясь. Со временем они плавно смываются и выцветают. Для свидания отлично подойдет The Saem Saemmul Yum Yum Strawberry Lip Syrup – натуральные, но яркие цвета. С клубникой – для обладательниц холодного типа внешности, и персиковые – для теплого типа.


Сияющая кожа

Хайлайтер – это всегда удачная идея, когда он в нужном количестве и в нужных местах. Особенное место в наших рейтингах занимает кремовый хайлайтер Missha Strobeam Starter Pink Light. Его мелкодисперсные частицы создают не блеск и не шиммер – а деликатное свечение. Куда его наносить, зачем и кому? Во внутренний уголок глаза – так вы высветите затемненную область глаза, которая часто выглядит тускло и глухо. На верхнюю часть скулы тонким бликом – подчеркнете красоту вашего овала лица и придадите ему 3D объем – лицо не будет выглядеть плоско. По тонкой линии контура верхней губы – так называемый «Лук Амура» (очень символично, не так ли?). Это поможет визуально выделить губы, сделав их ярче, и обратить на них внимание.


Мы намеренно не стали давать вам советы о техниках макияжа, сложным прическам, потому что считаем, что вы и так красивы, а также способны сами решить, насколько плотно вам готовиться к свиданию. Мы лишь рассказали об основных составляющих свежего и привлекательного образа.


И помните, самое главное в свидании – это не пытаться впечатлить кого-то, а получать удовольствие, наслаждаться моментом и не бояться новых поворотов жизни. Удачи!

Товары из статьи