Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

5 признаков того, что вы влюблены в косметику и уход за кожей!

11/02/2022
автор Мария Черницова

Сначала без задней мысли покупаешь крем просто, чтобы кожа перестала сохнуть зимой, а потом не замечаешь, как вся комната обросла банками/склянками, Бьюти Инсайдер и Косметиста стали "настольным чтивом", а в лексиконе появились такие слова, как "супероксидисмутаза" или "ламеллярная эмульсия".

Как это произошло?!

Мы выделили 5 основных признаков острой фазы влюблённости в косметику и уход за кожей! 

Пишите в комментариях, сколько признаков у вас совпало!

1. Баночки к косметикой вас завораживают! 

Вы приходите в восторг от одного вида всевозможных скляночек и флаконов! Куда бы вы не пошли, ваш взгляд неосознанно цепляется за стенд с шампунями, умывашками и прочими уходовыми продуктами. Любая красивая баночка заставляет ваше сердечко эстета биться чаще. А на полки с косметикой вы можете зачарованно "залипать" часами!

Муж/парень буквально за руку уводят вас из косметического магазина. Ну, а если вы отчаянно сопротивляетесь, молча закидывают на плечо и уносят.



2. Вам нравится коллекционировать косметику. 

У вас в ванной стоит целая батарея уходовых средств. И не просто стоит: всем этим добром вы активно, с удовольствием пользуетесь. Но от покупки новых средств вы всё равно не можете удержаться. 

Родственники начинают опасаться, что скоро вы заполните косметикой всё жилое пространство, и поглядывают на вас с тревогой.

А ещё вы перепробовали добрую половину косметического рынка, и теперь душа требует эксклюзива! Вы гоняетесь за редкими брендами, пристально следите за новинками и составляете себе бесконечные вишлисты, которые пополняются новыми хотелками чуть ли не ежедневно. Это немного похоже на лёгкую одержимость, но вам это нравится!


3. Вы постоянно интересуетесь косметикой.

Вы частый гость на страничках популярных бьюти-ресурсов, подписаны на большинство популярных бьюти-блогеров и знаете о косметике буквально всё. Вы практически стали ходячей косметической энциклопедией! 

Вы довольно много времени уделяете поиску и изучению новой информации: читаете о косметических компонентах и читаете обзоры на различные средства.


4. Вы просто обожаете использовать все ваши баночки и искренне наслаждаетесь уходом! 

В отличие от тех, для кого уход за кожей - обременительная рутина (сложно поверить в то, что такие люди существуют, верно?), вы, действительно, кайфуете от использования всех ваших баночек, наслаждаетесь текстурами и отдушками, а также внимательно отслеживаете результат. 


5. Вы любите говорить о косметике!

Вас хлебом не корми - дай поговорить о косметосике, правда? Когда в компании речь заходит о баночках, у вас загораются глаза и вас уже не остановить. Были бы свободные уши! Вы можете часами рассказывать про кремики, сывороточки и масочки, о том, какие лучше, и почему.

Помимо всего прочего, вам очень нравится делиться своими впечатлениями на различных ресурсах. Вы активно пишите обзоры и делаете отзывы на ваши баночки. Более того, вам это искренне интересно и вы всерьёз воспринимаете своё увлечение. Для вас это творческий процесс, в котором вы себя реализуете. Вы делитесь потому, что попросту не можете этого не делать! 

Но тут следует быть аккуратнее. Оглянуться не успеете, как ваше любимое хобби станет работой!