Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

СПОРТЗАЛ: минимум баночек - максимум ухода

22/07/2019
автор Крюкова Ирина

Не так давно наши эксперты BBCREAM рассказывали, как необходимо ухаживать за кожей во время тренировок: плавания, велоспорта, йоги и многих других видов спорта. Сегодня же мы поговорим о том, как всего при 4 продуктах обеспечить если не полноценный, то хотя бы качественный уход для кожи, волос и тела, который позволит вам пережить не только дорогу домой обратно, но и долгий день (если вы тренируетесь с утра). И не нагрузить при этом сумку. Наш автор Ирина BeautyJar проверила этот уход на практике, и осталась довольна.


Что главное в уходе? Очищение и увлажнение. Больше коже для базового ухода ничего и не надо. Поэтому ритуалы с двадцатью баночками для лица, волос и тела можно оставить на вечер. Итак, какие 4 продукта стоит взять с собой?


ГИДРОФИЛЬНОЕ МАСЛО-ТРАНСФОРМЕР / ОЧИЩАЮЩАЯ ВОДА

Гидрофильное масло-трансформер - это масло и пенка в одном флаконе. Взять его следует в том случае, если у вас жирная кожа лица, вам требуется мытье головы или вы носите макияж с тональным средством, которое нужно смыть

Если же вам не нужно тщательно промывать волосы (только освежить), и вы не носите тонального средства на жировой основе (например, только пудритесь), берите мицеллярную или очищающую воду.

Суть в том, что обычные волосы можно освежить простым споласкиванием водой и сушкой феном. Это не полноценное мытье, но выглядеть прическа будет свежей до вечера. Проверено - это работает! А вот если вам жизненно необходимо вымыть грязные волосы - то просто используйте трансформер: небольшую каплю (порция в 2-3 раза меньше, чем для лица) вспеньте с водой и вымойте у корней волос. Масло не даст коже пересушиваться, а пенка - смоет жирность.


ГЕЛЬ-МАСЛО ДЛЯ ДУША


Гель-масло для душа от марки 11 VILLAGE FACTORY оказалось в процессе тестирования самым мягким и нежным средством для мытья тела, о чем мы написали статью, при этом оно не теряло своих очищающих свойств. Оно легко может заменить и гель, и крем для тела, если кожа нормальная. А если экстрасухая и шелушащаяся, то питания не даст, но и не высушит ни капли и не спровоцирует ухудшения. Также проверено на личном опыте в этой статье


ТКАНЕВАЯ МАСКА


Да, маленькая плоская тканевая маска не займет ровно никакого места и заменит вам сразу 5 средств: тонер, сыворотку, крем, а также остатки пропитки вы можете использовать для увлажнения рук и тела (например, декольте или голеней). Увлажнения в таких масках хватает, чтобы заменить крем. Если у вас нормальная, комбинированная, жирная кожа - используйте маски с водной пропиткой и увлажняющими добавками: коллаген, огурец, алое, олива, гиалуроновая кислота. Очень хорошим выбором станет маска с кокосовой водой.

Если же ваша кожа сухая, то лучшим решением станут маски на водной основе с оливой, лошадиным маслом, или же кремовые-йогуртовые-молочные маски. Например: A'PIEU Milk One Pack, A'Pieu Real Big Yogurt Bottle или Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack (последняя крайне питательна и насыщенна)


УХОД ЗА ГУБАМИ


Этот уход не занимает много места, но обязательно вам нужен. Часто бывает, что при потере влаги губы выглядят обветренными, как при морозе. А если вы занимаетесь в холодное время года, то смена температуры от горячей (душевая-раздевалка) до холодной (улица) может сильно иссушить губы до трещин. При этом лучше не использовать гигиеническую помаду, а купить маску или насыщенный бальзам для губ, например Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm. Его можно нанести тонко, плотно и использовать для кутикул.


Конечно, есть возможность пользоваться "набором путешественника", отлив во флаконы небольшие порции средств, но не всегда это возможно: нет подходящих наборов, или же вы совершенно не настроены следить, когда может испортиться крем в мини-баночке (а по опыту, он портится крайне быстро), или выдавливать кондиционер для волос из бутылки (а из походных бутылок сделать это крайне сложно, т.к. они жесткие). А так 4 совершенно обычных средства могут заменить вам в спортзале больше десятка!