Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Собираем косметичку для занятий спортом!

28/03/2024
автор Мария Черницова

Если вы активная леди и регулярная физическая активность обязательная часть вашей рутины - наше почтение! Так держать. С какой стороны не посмотри, тренировки - это сплошная польза. 

Исследователи из японского университета Рицумейкан опубликовали статью (вот, собственно, и она), в которой научно подтверждено, что тренировки делают кожу красивой и помогают отсрочить старение. Физические упражнения активизируют экспрессию генов задействованных в синтезе компонентов дермального матрикса. Толщина дермы в норме уменьшается с возрастом. Однако у людей, регулярно занимающихся спортом, будь то плавание или фитнес в спортзале, этот процесс происходит медленнее. В связи с этим они выглядят на порядок положе сверстников, ведущих сидячий образ жизни. Кроме того, регулярные тренировки положительным образом влияют на ментальное здоровье. 


Теперь о том, как сделать свой поход в зал/бассейн/на йогу и т.д. не только продуктивным, но и комфортным. Расскажем, какие средства взять с собой, чтобы минимизировать ущерб от хлорированной воды в бассейне, а также, чем умыться чтобы избежать высыпаний и освежиться после интенсивной тренировке в зале.

Если вы посещаете душ сразу после тренировки, хороший шампунь обязателен. Шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo в мини версии как раз то, что нужно. Он прекрасно очищает кожу головы от пота, кожного сала и других загрязнений и не сушит длину за счёт ухаживающих компонентов. Предполагается, что он больше подойдёт для обладателей окрашенных волос, однако и на неокрашенных отлично себя проявляет (проверено на практике). 

Помимо хорошей формулы он может похвастаться компактными размерами, благодаря которым легко помещается в спортивную сумку и не занимает много места. А ещё он хорошо пенится и довольно экономичный! 

Кондиционер после мытья головы нужен обязательно, если у вас тонкие волосы, которые легко путаются и электризуются. А после бассейна сам господь велел использовать кондиционер (при условии, если вы хотите сохранить волосы живыми и здоровыми). Consly Seaweed & Matcha Conditioner for Strength & Shine от души рекомендуем. Он смягчает, разглаживает, облегчает расчёсывание, придаёт блеск - в общем первоклассно выполняет возложенные на него функции. Объём - 250 мл. Но мы специально рекомендуем брать с собой не самый миниатюрный тюбик, так как расход у кондиционера всё же побольше, чем у шампуня. 

Хороший и бюджетный. Для спортивной косметички - лучше не придумаешь. У него ещё есть два брата: грейпфрутовый и банановый. Выбирайте, какой вам больше по душе, они все вкусно пахнут и отлично справляются со своей задачей.  



Для умывания рекомендуем использовать энзимную пудру, например M.Aklive Enzyme Powder Non Abrasive Exfoliant. Она качественно очищает кожу от всех последствий интенсивной тренировки, не раздражает и не пересушивает. За счёт энзимов поможет справиться с небольшими проявлениями гиперкератоза и не позволит порам забиваться. 

Небольшого размера, удобно лежит в руке, точно не прольётся и не испачкает всё вокруг. 



После тренировки не особенно хочется тратить время на полноценный уход. Во-первых, потому что это не очень удобно и не хочется тащить с собой весь свой арсенал. Уж лучше воспользоваться всеми своими банками/склянками в комфортной домашней обстановке. А, во-вторых, после тренировки обычно нам не очень хочется проводить много времени в раздевалке. Все наши мысли о том, как поскорее попасть домой, чтобы дать натруженным мышцам полноценный заслуженный отдых.  

Но увлажнить кожу после умывания и освежиться всё же хочется, и для этих целей вполне сгодится мист. Ощущение, что их придумали специально для таких случаев. Пара пшиков и готово: кожа наполнена влагой и чувствует себя комфортно. Рекомендуем взять с собой мист Grace Day Bouquet Marine Mist. У него хороший состав, качественный распылитесь и вполне компактный размер. Для спортивной косметички отличный вариант. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв