Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Мороз и солнце: уютные средства для защиты и ухода за кожей

24/12/2020
автор Крюкова Ирина

Привет! Новый год и последующие праздники все ближе подбираются к нам, ингредиенты для салатиков постепенно оккупируют холодильник и кухонные полки, а мы хаотично придумываем оригинальную упаковку для подарков.

Но праздничные выходные – это не только стол и подарки, но и прогулки на морозе, снежки и лыжи. Словом, активный отдых на природе. Это источник эндорфинов, здоровья и бодрости, однако кожу в такие моменты надо сохранять особенно тщательно.

Сегодня у нас подборка из 7 лучших средств для ухода за кожей в морозы, а заодно и рассказ о ключевых ингредиентах, которые важны для вас.


Ферментированные средства с бифидобактериями

Эссенция Purito Fermented Complex 94 Boosting Essence

Наверное, мало кто будет спорить, что бифида оказывает на наш организм очень сильное и положительное влияние. Но не только йогурты насыщены пробиотиками, и не только ампулы помогают нам очищать ЖКТ. Специальные бифидобактерии, применяемые в косметике, помогают по кирпичику восстанавливать кожу, действуя как «великий уравнитель» биома кожи, где в балансе существуют плохие и хорошие бактерии. Он помогает сохранять этот баланс и чинить «перекосы». Добавленная вытяжка из листьев зеленого чая тонизирует, а экстракт одуванчика снижает раздражение кожи и предупреждает воспаления любого происхождения. А ниацинамид в этой компании отвечает за ровный тон кожи, делая ее плотной и подтянутой, позволяя продлить молодость. 


Витамин С

Сыворотка Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop

Витамин С вообще считается номером один в уходе – доступным, эффективным, а если сочетать его с витамином Е, вы гарантированно получите сияющий цвет лица. От этой сыворотки не ждешь ничего необычного ровно до тех пор, пока не нанесешь ее на лицо. Текстура, которую не ожидаешь – шелковая, маслянистая. На наш взгляд, она слегка избыточна для лета, но для зимы – идеальна и совершенна. Центелла и пептиды дополняют этот коктейль, который можно наносить как на ночь, так и днем. Защита и нежность вам обеспечены.


Азиатская центелла

Крем MEDI-PEEL Cencica Alla Cream

Азиатская центелла – вновь открытое сокровище косметологии, которое обладает качествами, которые защищают самую нежную кожу, увлажняют и успокаивают. На него мы даже делали обзор в статье про 5 кремов с центеллой. Он нетипичен – его аромат, его консистенция просто кричат: «Я твое нежное покрывало, я буду защищать твою кожу!». Пожалуй, один из немногих кремов, которые стоит попробовать именно в холодное время года.


Коллаген

Ночной пэк The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Если вам не нравится идея плотных кремов на ночь, для вас есть решение: желеобразная ночная маска с морским коллагеном. Он легче проникает в кожу, быстро впитывается, но оказывает мощное действие. Для чего коллаген? Он увлажняет и удерживает влагу в коже. И бонусом подстегивает кожу вырабатывать свой собственный. А аромат у желе просто бомбический!


Ласточкино гнездо

Consly Hydrogel Bird's Nest Eye Patches

Кто-то ест их как деликатес. Мы не относимся к категории любителей всякой живности и их производным (к сожалению, есть печальный всемирный пример того, что бывает, если есть что ни попадя). Однако ласточкино гнездо, специальным образом переработанное для косметики – это сложный комплекс аминокислот, которые идеально подходят для ослабленной, зрелой кожи, а также… да, правильно, зимой. Они увлажняют, питают, разглаживают морщинки и расслабляют. Кожа вокруг глаз обычно всегда требует питания, а в холода еще больше.


Масло ши

Тканевая маска EUNYUL Shea Butter Daily Care Sheet Mask

Масло ши удивительно. Оно подходит и жирной кожи, не утяжеляя ее. В масках так точно. Разные виды этих масок (гидрогель, альгинат, смываемые) обладают разные достоинствами, но тканевые удобнее всего. Как правило, пропитка не бывает гуще, чем нежное молочко для кожи. А в большинстве случае вы даже не поймете, что это масло, потому что вам будет казаться, что это сыворотка. При этом масло ши обладает свойствами, которые позволяют «укутать» кожу в самый лютый мороз. Тканевые маски будут достойным дополнением уходу.


Азулен

Солнцезащитный крем Klairs Mid Day Blue UV Shield SPF 50+ PA++++

Говоря о зимнем уходе, нельзя забывать о солнечной защите. Которая – надеемся, для вас это не сюрприз – должна быть гораздо сильнее, чем летом. По одной простой причине – отражаясь от белого снега, солнечные лучи активнее воздействуют на нас. Яркий пример – непутевые альпинисты и лыжники, которые надевают очки, но забывают о солнцезащите, и которые получают солнечные ожоги. Зимой. Даже при пасмурной погоде. Так что не расслабляйтесь.

Что касается наполнения санскрина, лучше всего брать с центеллой или азуленом. Азулен вообще шикарен – он помогает при любых степенях раздражений кожи. От слабых до катастрофических. В этом смысле еще раз вспомним про прекрасную космецевтическую марку Klairs и ее санскрин с азуленом, дополненный шикарным SOS-кремом нежно-голубого цвета.


Товары из статьи