Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

10 лучших очищающих средств по версии Bbcream.ru!

20/01/2021
автор Мария Черницова

Важность грамотного очищения сложно переоценить. Клише? Возможно. Но это действительно так. Если вы ухаживаете за кожей и хотите получать от ухода максимум результата, без хорошего очищения — никуда! 

Очищение — это очень важная подготовительная фаза. И пусть уходовые продукты, которые вы используете, имеют внушительную стоимость и трижды вам подходят, они не буду работать как надо, если пренебрегать качественным очищением.

Если вы плохо смыли макияж, частички косметики скапливаются на лице и связываются со свободными радикалами кислорода. Систематический оксидативный стресс = морщинки и потеря тонуса! Кстати, не до конца удалённый макияж является одной из причин раннего старения зоны вокруг глаз.

Иногда просто смыть макияж недостаточно. Коже периодически требуется дополнительное очищение. Зачем? Опять же, для того, чтобы выжать из ухода максимум. Если кожу регулярно не отшелушивать - уход просто не проникнет туда, куда надо. Избыточное количество ороговевших клеток, смешанных с кожным салом, станет препятствием на пути вашей активной сыворотки, и вы не получите от неё ожидаемого результата. 

Ниже мы расскажем о лучших очищающих средствах из разных категорий, проверенных временем.

Что ж, начнём, пожалуй, со средств для снятия макияжа!


The Saem уже давно существуют на рынке и у них довольно много удачных средств. Но лучше всего у них выходят очищающие продукты. Двухфазная мицеллярная вода для удаления стойкого макияжа глаз и губ The Saem Natural Condition Sparkling Lip & Eye Remover проверена временем. Если и доверять кому снятие въедливого тинта или туши LANCÔME Hypnose Waterproof, то только ей! Глазки не щиплет, не раздражает, к коже относится очень бережно.

Маленький секретик: чтобы стойкий макияж удалился быстрее, нужно пропитать средством ватный диск и приложить  его как компресс к губам или глазам. Держать лучше секунд 30, а ещё лучше минутку. Тогда точно никаких "racoon eyes" у вас не будет.



Очищающий лимонный сорбет (или щербет) The Skin House Lemon Sorbet Cleanser мог бы стать любимым лакомством Дамблдора, будь он съедобен! Помните, у него даже как-то такой пароль был — "лимонный щербет"? 

Этот бальзам — 100% косметическая вкусняшка: хорош во всех отношениях! У него восхитительная тающая текстура, он приятно ощущается на коже и способен смыть абсолютно всё тут должна быть примитивная шутка про грехи! Отдушка, правда, довольно простенькая и на любителя. Зато в остальном просто идеальное средство для тех, кто по-настоящему любит искусство макияжа и часто экспериментирует. 



Возня с гидрофильным маслом и пенкой кажется вам бесконечно нудной? "Нанести, помассировать, добавить воды, потом снова помассировать, смыть... А потом ещё пенка... А до этого хорошо бы мицелляркой пройтись..."

Звучит утомительно. Понимаем. Иногда, действительно, очень тяжело заставить себя очищать кожу в два этапа. Да и  нагромождение банок в ванной порой раздражает и хочется побольше свободного пространства.

Масло-пенка с гиалуроновой кислотой L.Sanic Hyaluronic Acid Oil to Foam Cleanser как раз создана для тех, кто любит экономить время, энергию и место. Два этапа в одном средстве и никаких лишних заморочек — идеально же!


Салициловая пенка Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser — практически Иисус в косметическом мире. Фактически святыня для обладателей проблемной кожи! Она хорошо очищает поры, сокращает количество закрытых комедонов, подсушивает прыщики и помогает быстро убрать следы постакне.

Но, как мы уже говорили здесь, с ней лучше соблюдать осторожность. Салициловая кислота в составе пенки может быть беспощадной по отношению к чувствительной коже. Обладатели комбинированной рискуют словить обезвоживание при частом использовании.

Тем, кого беспокоит сильная жирность и множественные воспаления, её можно использоваться хоть каждый день. В профилактических целях — лучше реже.



Пузырьковая маска The Skin House Black Snail Bubble Mask за счёт очищения создаёт эффект "своя кожа, только лучше". Она хорошо вытягивает загрязнения, сужает поры, убирает жирный блеск и, внезапно, выравнивает тон! Хотя, последнее, казалось бы, находится вне зоны её ответственности.

На лице выглядит мило и забавно. В процессе использования и ухаживает, и немного веселит. Хорошее настроение от неё обеспечено и вам, и тому, кто находится рядом!



Сплэш-маска Blithe Soothing & Healing Green Tea Splash Mask с зелёным чаем и кислотами - весьма необычный очищающий продукт. В ней поверхностно-активных веществ или абразивных частичек. Она очищает за счёт молочной и салициловой кислот, при этом оказывает очень щадящее действие и не вызывает у кожи негативных реакций. Эффект проявляется себя уже с первого применения: поры выглядят более чистыми, а кожа становится потрясающе гладкой!

Даже салициловая кислота, из-за которой часто "капризничает" чувствительная кожа, ведёт себя очень воспитанно! 




Очищающие пирамидки Etude House Baking Powder Crunch Pore Scrub — это своего рода парадокс: сода, которая быстро заканчивается!

Всё, что про него пишут — абсолютная правда. Пирамидки очень хорошо удаляют устойчивые загрязнения и круто полируют кожу.

Для процедуры глубокого очищения раз в неделю — просто супер! Пирамидки хорошо убирают ороговевшие клетки, растворяют сеубм, смывают остатки ухода и декоративки, которые вы, возможно, недостаточно хорошо смывали в течение недели. 



В последнее время энзимные пудры стали очень популярным средством очищения. Многие бренды оседлали волну  хайпа и стали выпускать каждый свою. Но Dr.Ceuracle, по нашему скромному мнению, преуспели в этом больше всех. Их энзимная пудра Dr.Ceuracle Pro-balance Night Enzyme Wash вне всякой конкуренции! Она очень мягкая, но при этом очень хорошо очищает кожу от остаточных загрязнений. Поры становятся чистыми и опрятными, кожа гладкая и свежая. И ни намёка на стянутость!

У вечерней энзимной пудры, кстати говоря, есть "сестричка" для утреннего использования. Присмотритесь к ней, если у вас есть время на полноценное умывание с утра.



Глиняную маску Innisfree Super Volcanic Clay Mousse Mask вполне заслуженно называют "убийцей прыщей"! Он буквально вытягивает из них душу и высушивает насмерть! Маска также хорошо матирует Т-зону, помогает заметно сузить поры и даёт ни с чём не сравнимое ощущение чистой кожи. 

У средства довольно необычный для глиняной маски формат, который имеет некоторые преимущества. В закрытой ёмкости глина не контактирует в воздухом, поэтому она со временем не густеет и не сохнет. И дозатор очень удобный есть!

При использовании не забываем периодически брызгать водичкой из пульверизатора! Так вы не пересушите кожу и смываться маска будет легко



 Ну и как же без Ciracle Blackhead Off Sheet! Это, конечно, не средство первой необходимости, но не упомянуть о нём было бы кощунством. 

Эти маленькие хлопковые салфетки для удаления чёрных точек — один из самых продаваемых очищающих продуктов в РФ! Эффект как после чистки у косметолога. В некоторых случаях, он действительно способен её заменить. Для тех, у кого довольно быстро забиваются поры, есть закрытые комедоны и чёрные точки сильно заметны, салфетки — настоящее спасение, которое позволяет не тратить баснословные суммы на частые походы к эстетисту. 

Если вы их ещё не пробовали, обязательно попробуйте. Они вас точно не разочаруют!