Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Топ-10 лучших средств для борьбы с прыщами!

16/12/2020
автор Мария Черницова

Всем барышням с проблемной кожей посвящается!

Наверное, практически любой девочке нежного возраста, страдающей от акне той или иной степени тяжести, взрослые говорили: "Вырастешь — пройдёт!". Формы этого высказывания, возможно, были разными, но суть была одна: надо просто подождать и всё будет хорошо. 

Но, к величайшему сожалению, иногда это так не работает. Пожалуй, самое неприятное в наличии воспалений — это то, что с завершением пубертатного периода, они могут никуда не деться и дальше цвести себе пышным цветом на вашем лице жизнь боль.

И, когда становится очевидно, что "само не пройдёт", начинаешь активно смотреть в сторону всяких банок-склянок, готовый намазаться чем угодно, лишь бы прыщи исчезли!

На этом этапе практически у каждого возникают сомнения: "А вдруг не сработает, и я зря деньги потрачу? И вообще, всяких средств так много! Что выбрать-то?.."

Чтобы сэкономить вам время, которое вы бы потратили на изучение информации о многочисленных средствах от прыщей, мы подобрали ТОП-10 лучших проверенных продуктов для гарантированно успешной борьбы с прыщами. Читайте и присматривайтесь! Может среди них есть то, что подойдёт именно вам.

*средства перечислены в рандомном порядке, а не по принципу от лучшего к худшему и наоборот


Начнём же!


1. Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser — королева пенок для проблемной кожи! В борьбе с жирностью, чёрными точками, подкожниками и гнойничковыми воспалениями ей нет равных!

На лицо её нужно совсем немножко! Пенится просто превосходно, благодаря чему расход у неё довольно экономичный. 

Но есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание! Во-первых, если у вас чувствительная кожа, необходимо использовать с осторожностью и внимательно наблюдать за реакцией. А во-вторых, если у вас обезвоженная кожа, лучше чередовать её с более мягкими пенками, которые не содержат кислот во избежание сухости и появления забитых пор.

Помните о том, что после использования продуктов с высоким содержанием салициловой кислоты, кожу обязательно нужно хорошо увлажнять!




2. Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Serum в 2018 году стала легендой! Вскоре после того, как сыворотка попала в продажу, по сети разлетелись весьма впечатляющие фото до/после её использования.  

Ну согласитесь же, просто магия вне Хогвартса, не иначе! 


Или вот ещё, например: 


Тут даже комментировать нечего. AHA, BHA и PHA кислоты, чайное дерево и центелла азиатская — ключевые компоненты сыворотки говорят сами за себя. И, как нам кажется, весьма красноречиво!

Производитель, кстати, утверждает, что лучше использовать всю серию, включая их антибактериальное мыло. Но, если честно, сыворотка и сама по себе работает отлично.




3. Mizon Acence Blemish Out Pink Spot — это очень рабочая двухфазная "болтушка" для борьбы с единичными воспалениями. Как цинковая паста, только лучше! Средство поможет подавить рост стремительно созревающей "во лбу звезды" и не даст ей превратиться в сверхновую. Быстро изгнать с лица уже полноценный прыщ для этой болтушки тоже не проблема, но времени на него уйдёт чуть больше. 

Желательно обрабатывать воспаление ежедневно, до победного. Так прыщ исчезнет быстрее и риск появления пятнышка постакне будет минимальным. 

В основе средства каламиновая пудра, которая эффективно успокаивает красноту, эффективно борется с возбудителями воспаления и снимает отёчность. У каламиновой пудры есть лёгкий тонирующий эффект, так что можно смело наносить днём поверх тонального средства - будет смотреться органично!




4. CosRX AHA 7 Whitehead Power Liquid специально разработана для борьбы с открытыми гнойничковыми воспалениями, которые ещё именуются белыми угрями. Чаще всего такие прыщи являются результатом гиперкератоза против которого кислоты — наиболее эффективная терапия. 

Состав максимально прост и понятен, в лучших традициях CosRx! В качестве ключевого актива выступает гликолевая кислота, которая помогает убирать прыщи и их последствия.

Несмотря на то, что средство кислотное, работает оно очень мягко и деликатно. При первом нанесении возможно лёгкое пощипывание, но никаких негативных реакций средство не даёт.




5. Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream ещё дин из рода Some By Mi! Основу его составляют самые известные и наиболее эффективные "бустеры" процессов регенерации — улиточный муцин и центелла азиатская. Этот крем идеален для тех, кто имеет привычку самостоятельно давить себе прыщи перед зеркалом или ковырять их. 

Он отпустит вам все ваши грехи и позволит быстро устранить результаты бурной деятельности ваших беспокойных рук! 




6. By Wishtrend Polyphenols in Propolis 15% Ampoule представляет из себя очень удачную коллаборацию бренда By Wishtrend и пчёлок! Вместе они хорошо потрудились на благо проблемной кожи и создали нечто по-настоящему крутое. 

Противовоспалительный эффект достигается за счёт прополиса. Прополис известен как мощный природный антибиотик. Он подавляет активность болезнетворных бактерий, которые являются причиной возникновения прыща. А ещё прополис — природный анестетик! Если у вас часто бывают болезненные подкожные прыщи, то эта сыворотка, определённо, для вас. 

Кстати, те, кто пользовался, говорят, что она отлично восстанавливает проблемную кожу после курса кислот или ретинола и помогает избавиться от повышенной чувствительности, которая является практически неизбежным побочным эффектом использования "тяжёлой артиллерии".





7. The Skin House Dr. Clear Magic Serum — волшебное зелье для очень жирной кожи. В ней нет ни кислот, ни знаменитой центеллы, ни даже муцина улитки. Но что-то в неё положили такое, от чего прыщи бегут в ужасе, постакне сходят быстрее, а поры становятся уже. Одним словом — "мэджик"!

Рекомендуем наносить её точечно на прыщи или на участки кожи, где у вас локализуются воспаления (например, воспалениями усыпан или лоб или подбородок). Если воспаления разбросаны по всему лицу, можно наносить полностью. Но после впитывания сыворотки обязательно нанесите поверх неё что-то увлажняющее!




8. Blithe Soothing & Healing Green Tea Splash Mask мягко и постепенно убирает прыщи и покраснения за счёт экстракта зленого чая, чайного дерева, а также молочной и салициловой кислот. Отлично подходит тем, кто склонен к появлению закрытых комедонов и глубоких чёрных точек!

Маска великолепно очищает кожу от ороговевших частичек кожи и излишков себума — частых виновников появления забитых пор и воспалений. 

На ком-то эффект проявляется чуть ли не мгновенно, а кому-то нужно проявить немного терпения и подождать. Но результат от неё вы точно увидите!

С частотой использования лучше экспериментировать и смотреть, в каком режиме комфортнее всего.




9. Dr.Ceuracle 5 Alfa Control Clearing Serum In Emulsion — очень интересный и необычный экземпляр! Можно сказать единственный в своем роде. Большинство косметических брендов для борьбы с прыщами используют антибактериальные компоненты. 

Но Dr.Ceuracle копнули глубже и выяснили, что одной из причин акне и повышенной жирности является повышенная чувствительность рецепторов к ферменту 5-альфа-редуктазе. Именно она увеличивает выработку себума и делает его чрезмерно густым. Это плотный и вязкий себум неизбежно забивает поры, из которых впоследствии "извергаются" прыщи.

В данной сыворотке-эмульсии содержатся современные комбинированные активы, чьё действие направлено на подавление активности данного фермента.

Как понять что вам нужен именно этот герой? Неочевидным признаком того, что для борьбы с жирностью и прыщами вам понадобится именно это средство, может считаться склонность к выпадению волос по мужскому типу (виски, редеющий пробор, залысины на лбу).



10. By Wishtrend Sulfur 3% Clean Gel — очень классное средство для тех, у кого прыщи бывают не часто, но бесят от этого не меньше! Гель хорошо успокаивает красноту и снимает воспаление. 

Если видите, что прыщ только-только намечается, можно нанести средство на ночь. Наутро от него ничего останется!


Надо сказать, что мы живём в прекрасное время! Очень отрадно, что эффективных способов борьбы с прыщами и крутых средств на рынке стало намного больше и появилась возможность выбирать! Лечить кожу от акне стало проще и приятнее, чем 10 лет назад, когда в ход шли агрессивные штуки типа лимонного сока, зубной пасты, настойки календулы или, простигосподи, аспириновых/яичных масок! 

Ещё радует, что все эти продукты всегда хорошо продуманы и проверены на эффективность. Помним же о конкуренции в этом сегменте? На данный момент в Южной Корее зарегистрировано более 15 тысяч косметических брендов, которые борются друг с другом за место в сердечке потребителя, не на жизнь, а насмерть! И поверьте, вариант совсем не запариваться над формулой, и "выплюнуть" на рынок что-то посредственное и малоэффективное - вообще не рассматривается.

Может уже пробовали что-то из нашего топа? Рассказывайте, как вам!

Товары из статьи