Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Что принесла нам лягушка: новинки бренда Holifrog!

17/10/2022
автор Логачёва Эля

Совсем недавно мы завезли в bbcream новый американский бренд по уходу за лицом с исключительной философией заботы о коже, которая состоит в целостно-функциональном подходе к её здоровью и функциям. Речь идёт о Holifrog, взявших на вооружение уязвимость лягушачьей кожи: создатели бренда на их примере этих чудесных земноводных вживую оценили, сколь разрушительным может быть вред разных компонентов, использующихся в косметике, да и целых формул. Поэтому они создали свою марку максимально щадящей, чтобы продукты сохраняли здоровье кожи, способствовали её заживлению и восстановлению. Про деликатное очищение в разных вариантах, которое есть у Holifrog мы уже рассказывали в этой статье, а сегодня есть желание познакомить вас с принципиально новыми средствами, которые появились в России совсем недавно.

Итак, в этом году бренд пополнился тремя новыми продуктами, аналогов которым у него ещё не было: появился тонер для лица, крем для глаз и смываемая маска. Линейка ухода с приходом этих продуктов приятно расширилась, и это не конец (спойлер, скоро нас ждёт еще и сыворотка с ретинолом!). Но, обо всём по порядку. 


Тонер HoliFrog Utopia Microflora Toner в приятной голубой упаковке отвечает главной тенденции пары последних лет в области поддержки защитного барьера кожи: он содержит биотики, которые на этапе увлажнения помогают бороться с несовершенствами кожи, возникшими из-за несбалансированной микрофлоры, а так же с тусклостью. Здоровая микрофлора кожи во многом помогает держать в ремиссии такие заболевания, как акне, псориаз или атопический дерматит. Помимо уже наверняка знакомых вам Lactobacillus Ferment Lysate, тонер содержит Zymomonas Ferment Extract /Black BeeOme™/ - субстанцию, полученную путём ферментации мёда пчёл со швейцарских долин. В ферментации участвуют бактерии Zymomonas mobilis, отсюда и название экстракта. Клинические исследования показали, что умывание таким экстрактом улучшают регенерацию кожи, а ещё снижают её жирность. Кроме того, тонер содержит морскую соль,экстракт риса, и хлорноватистую кислоту - такой коктейль делает её сияющей, поддерживает иммунитет и баланс электролитов. pH готового продукта - 4,5 - 5.0, и его можно использовать в любой рутине. Текстура тонера достаточно приятная: она всё еще водичковая, но как будто чуть более насыщенная, требует пары минут для полного впитывания. Аромат не навязчивый, нечто среднее между запах морской воды и микстурой от кашля (не пытаемся вспомнить доктор мом или корень солодки, тут что-то другое). Резюмируем: приятный базовый тонер, актуальный для любого типа кожи.



HoliFrog Owel Multi-Peptide Eye Cream - насыщенный омолаживающий крем для кожи вокруг глаз с таким же чуть кондитерским запахом, как у крема для лица этого же бренда. По текстуре они, кстати, тоже довольно похожи - питательные, плотные, при этом впитываются без проблем и абсолютно комфортные в носке. Что отдельно приятно - крем не провоцирует отёчность, несмотря на сво плотность, а так же не липкий. По части антивозрастного действия конкуренцию ему может составить, пожалуй, только Allies os Skin: тут тебе и целых 2 пептида - миорелаксанта, и комплекс neodermyl, стимулирующий фибробласты вырабатывать коллаген и эластин, комплекс производных стволовых клеток арганового дерева, экстракт конского каштана... словом, все активы, которые закрывают возможные проблемы зоны вокруг глаз. С отёчностью справится конский каштан, с синяками под глазами - экстракт зерен кофе, трегалоза позаботится о должном уровне увлажнения. Проблема у баночки остается только одна - отсутствие помпы с дозатором, то есть герметичности. Серьезно, почему в 2022 году снова нужно лезть пальцем/ложечкой/ногтем в банку и зачёрпывать крем? Эх...



HoliFrog Kosi Multi Acid Mask - вот где самый большой и неожиданный сюрприз Холифрогов. Все мы любим активы, а кислоты особенно, но 20% кислот в составе удивило даже таких опытных бьюти-addicted персон, как команда bbcream. Микс из 10% AHA, 8% PHA и 2% BHA кислот работает сразу в нескольких направлениях, как и на увлажнение, отшелушивания и гладкость кожи, так и на чистку пор и уменьшений любой пигментации. Маску советуют держать на лице 10-20 минут, а после неделю пользоваться санблоком. Чувствуете всю серьезность, да? Учитывая, что в бренде уже есть кислотная ночная сыворотка, мы хотим отметить: маска предназначена для бывалых пользователей, новичкам нужно начинать знакомство с кислотами с гораздо меньших концентраций. И ещё важное замечание: хоть на упаковке и не сказано, сколько маски следует наносить, мы опытным путем проверили, что оптимальный вариант - тонкий слой с использованием кисти. Следует чуть переборщить с количеством маски и можно нарваться на досадную красноту, сходящую часами, или на ощутимое жжение. Тогда маску придётся смывать и, следуя нашей инструкции, использовать уже в другой день. Зато, если сделать все правильно, можно порадоваться супер гладкой, наполированной коже уже через 10 минут экспозиции маски.

Вот такие вот приятные новинки! А вы уже присмотрели себе что-нибудь?




Товары из статьи