Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Секретный агент миндальная кислота: досье.

24/05/2022
автор Логачёва Эля

- Почему из всех выпускников академии кислотных активов вы отправили на задание именно его? Что, если он провалит задание? Цель труднодостижимая, что если ему не хватит упорства?
- Потому я и отправил именно его: ведь победа требует не только упорства, но деликатности, сотрудничества и проверки временем. А ещё он чертовски хорош в искусстве "зачистки".

Кодовое имя: Mandelic Acid
Подразделение: Альфа-гидрокси кислоты
Происхождение: Гидролиз экстракта горького миндаля
Особые навыки: Кератолитик. Обладает большей липофильностью (жирорастворимостью), чем все остальные AHA - кислоты, в связи с этим отлично вскрывает закрытые комедоны, восстанавливая нормальное себовыделение. Имея довольно крупную молекулу, отшелушивает слабо, но деликатно, что актуально для чувствительной кожи. Допускаются высокие концентрации в средстве (10-15%). Обладает антисептическим действием, прекрасно подходит для анти - акне задач, в том числе выведения пост-акне пятен. Активный ингибитор реакции меланогенеза, работает с гиперпигментацией. Актуален в терапии фотоповреждений.

Послужной список:

- Миссия "лёгкое обновление" с By Wishtrend Mandelic Acid 5% Prep Water.
В сотрудничестве с гиалуроновой кислотой, пантенолом и бета-глюканом, агент миндальная кислота оказывает деликатное регенерирующее действие. Такое сочетание незаменимо для реактивной кожи, если вы только пробуете кислотный уход. Появление раздражений или шелушений при таком уходе сводится к нулю. Цель: щадящий пилинг и балансирование кожи склонной к жирности - ✔


- Миссия "поддержание молодости" с  Meditime Shikosol Blemish Calm Toner.
Набор компонентов, с которым особенно хорошо можно поддерживать жирную кожу летом, когда она склонна к реакциям от возросшего воздействия окружающей среды, активного солнца (коррекция фотоповреждений) и усиленного себовыделения. Удачное сочетание антисептических и успокаивающих агентов оценят те, у кого летом наблюдается большая склонность к появлению прыщей - ✔


- Миссия "всё в одном" с  PSA Heroine Mandelic & Licorice Superfood Glow Toner.
Вот уж где агент миндальная кислота реализует весь свой потенциал! Рабочая группа была составлена таким образом, чтобы работать во всех возможных направлениях: 

1) обновлять кожу ощутимо, хоть и все ещё с расчётом на возможные реакции чувствительности - тандем с агентом "молочная кислота"

2) успокаивать кожу и работать с пост-акне - центелла азиатская;

3) оказывать антиоксидантное действие - агенты гранат и черника;

4) увлажнять кожу и удерживать влагу - агенты гиалуроновая кислота и пантенол. - ✔.

Опасен! Особые приметы:

Не бывает хороших спецагентов без тёмных пятен в личном деле. Агент миндальная кислота очень редко используется "соло", без других кислот в средстве. А потому к ежедневному использованию нежелателен, как и без поддержки в виде солнцезащитного крема.






Товары из статьи