Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

ТОП-средства PETITFEE

28/11/2017
автор Администратор Главный

Привет! О марке koelf мы поговорили в предыдущей статье, но как в любой многодетной семье, у нее есть и старший брат - PETITFEE. Сложно судить, по какому принципу производитель разграничил эти бренды, однако факт остается фактом - разнообразие ассортимента у PETITFEE куда больше. При этом они не проявляют никакой синхронности или связной линейки, что для нас очень хорошо. Больше средств отличного качества  - радостнее корееголик!

Мне на тестирование прислали много средств, многие из которых уже проверены временем. Здесь вам и средства для губ, и патчи, и умывалки! Поехали? Я расскажу о самых любимых!

В арсенале PETITFEE я насчитала аж целых шесть прекрасных средств, которые вы просто обязаны иметь в постоянном использовании или хотя бы попробовать. Это классика жанра, "Унесенные ветром" или Элтон Джон, но только от косметики.

Тканевые маски для лица Petitfee Silk Amino Serum Mask и Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask

Тканевая маска Petitfee Silk Amino Serum Mask

Petitfee Silk Amino Serum Mask - с протеинами шелка и экстрактом водорослей. Легкий аромат миндаля и сопливая пропитка. ОЧЕНЬ сопливая пропитка, которой много. Это просто увлажняющий витаминный душ для лица. В составе нам обещают аминокислоты (белки) шелка из коконов и экстракт загадочных vegetable worms, которые на поверку оказываются замечательными водорослями. Заявленный эффект: glowing skin - сияющая кожа, которую корейцы так любят, а также беспрецедентное увлажнение и восстановление поврежденной кожи, и кожи в стрессе.

Сияющая кожа и увлажнение - это даааа. Пропитки хватило не только на лицо, но и на руки, шею и область декольте. Аминокислоты шелка - признанный эффективный компонент, но чтобы оценить эффект восстановления, нужен курс не менее пяти масок. А вот с первого раза можно увидеть и потрогать смягченную и гладкую увлажненную кожу. В общем, совершенно незаменимая маска для выхода из затяжной и сухой зимы с ее ветром и морозом.
Маска показана поврежденной, чувствительной и раздраженной коже с признаками обезвоживания

Petitfee Resurrection Plant Soothing Gel Mask

В этой маске, помимо протеинов шелка, напихано огромное количество экстрактов ягод и растений. Эвкалипт против воспалений, жирности. Черника для витаминизации и яркого цвета лица. Малина повышает упругость кожи, а традиционные для азиатского рынка годжи и асаи ревитализируют кожу, насыщая ее витаминами - прекрасный выход для тех, кто по утрам просыпается в городе туманном, сером, с таким же серым лицом....
Оценка маскам: 10/10

 

Ночная маска для губ Petitfee Oil Blossom Lip Mask

Ночная маска для губ Petitfee Oil Blossom Lip Mask

Про эту малышку я уже писала. Полноценный конкурент Laneige, около-премиальной марки, который в некоторых аспектах ее даже обошел. Единственная более-менее заметная разница - это отдушка. У Laneige она более сладкая, у Petitfee - сдержанный и приглушенный аромат - ягод и пудры. При этом цена ее доступнее, чем у Laneige. Это вам не какой-то бальзамчик для губ, это SOS-средство для восстановления самых безнадежных и потрескавшихся. Зимой эта ночная маска - абсолютный мастхэв для проблемных губ.
Как и любая маска на маслах, Petitfee Oil Blossom lip mask - очень питательная и довольно жирная. Кому такая маслянистость может подойти? Во-первых, это вариант на холодное время года. В  такие месяцы маска будет тем, что доктор красоты прописал. Это также и вариант для обладательниц сухих обветренных, шелушащихся губ - она восстанавливает запущенные случаи буквально  за неделю. И как периодическое SPA для ухоженных губ - в целях легкой профилактики. Лучше всего маска работает при полной прелюдии: перед тем, как наносить ее густым слоем, нелишне  будет обработать губы скрабом.Правда, я иногда отклоняюсь от правила "ночной маски". Утром наношу ее буквально на 15 минут, пока собираюсь на работу, и снимаю остатки салфеткой перед  макияжем. Этого времени ей тоже вполне хватает. Оценка: 10/10

Гидрогелевые патчи Petitfee Hydro Gel Collagen and CoQ10 Eye Patch

Корейская косметика марки Petitfee

Гидрогелевые патчи марки с коллагеном я оценить не смогла, однако это совершеннейший фаворит возрастной знакомой - даме 55 лет, сухая кожа вокруг глаз. Она рассказывает о них как о суперпитательных, подтягивающих патчах. На моей молодой, не склонной к образованию морщинок, коже эти патчи показались тяжеловаты, но это абсолютный вариант для тех, кто обладает сухой кожей и возрастной кожей.
Оценка: 8/10 за то, что есть ограничения по возрасту и типу кожи

Пенка для умывания Petitfee D-off Phyto Foam Cleanser

Корейская косметика марки Petitfee Корейская косметика марки Petitfee

А вот этот продукт не смог оставить меня равнодушным. Пенка для умывания с неприлично милыми гранулами, которые растворяются при массаже лица. Пенка включает в составе семь фито-компонентов: экстракт рисовых и овсяных отрубей, сок листьев алоэ вера, зеленого чая, петрушки, папайи. А листья корейской мяты придают ей нежнейший лимонно-мятный аромат. При этом консистенция пенки жидковатая, мягкая, легко выдавливается из тюбика, и мягко вспенивается без излишнего пенообразования. Это - показатель малого количества ПАВов, что хорошо для кожи. Она почти ее не сушит и оставляет чувство прохлады. Однако личные предпочтения - такие "прохладные средства" оставляю всегда на летний период. Зимой ну очень хочется согреться. Хотя, когда хочется свежести и тонуса кожи - могу умываться и ей.
Оценка: 9/10 из-за спорности применения в зимний период (да-да, это личное!)

 

 

Энзимная пудра для умывания Petitfee b-Glucan Enzyme Powder Wash

Корейская косметика марки Petitfee Корейская косметика марки Petitfee

Энзимные пудры я люблю. Я уже рассказывала о двух - Ciracle и Elizavecca. По сравнению с ними пудра от PETITFEE - практически песок, стертый в пыль, нежный и деликатный. Он также сделан на основе папаина (прочитайте в статье, что это такое, и почему он такой полезный), и содержит в себе бета-глюкан - биоактивный, природный полисахарид. Обладает регенерирующими и увлажняющими свойствами, повышает способность эпидермиса к регенерации, стимулирует выработку коллагена, обладает антибактериальными свойствами, выравнивает текстуру кожи, замедляет образование морщин, защищает дерму от солнечного излучения.

Аромат у него, в отличие от того же Ciracle, очень приятный, практически незаметный, и размыливается он очень мягко. Твердые 10/10