Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

ТОП-5 нелипких дневных средств на лето для жирной кожи!

19/05/2022
автор Мария Черницова

Для обладателей кожи, склонной к жирности, проблема липкости стоит особенно остро. "Перегруз" может привести к нежелательным последствиям, таким как расширенные поры, чёрные точки, забитые поры и воспаления. Это не говоря уже о раздражающим жирном блеске, который неизбежен при использовании неподходящих себопрофицитной коже текстур. 

Средства, оставляющие после себя липкость и ощущение перегруженной кожи, также способны затруднить нанесение макияжа.

Поиск комфортного дневного средства, которое тем не менее будет увлажнять и защищать кожу, способен потребовать уйму времени, денег и нервов. На этапе покупки заглянуть внутрь банки нам к сожалению не удаётся.

Поэтому мы решили сэкономить вам время и собрать ТОП-5 средств, которые гарантированно не будут липкими, а также хорошо подойдут под макияж (если использовать умеренное количество средства, разумеется!).   


Some By Mi Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream понравится любителям гелевых текстур. Очень лёгкий, впитывается примерно за минуту. При этом вполне неплохо увлажняет, отлично работает с тоном кожи и заметно осветляет пятнышки постакне. Благодаря витамину С и другим антиоксидантам, входящим в состав формулы, крем станет идеальной базой под SPF-средство и усилит его эффективность!



Эмульсия на основе алоэ The Skin House Aloe Fresh Emulsion, определённо, забирает главный приз в номинации "лучший антистресс для кожи". Она хорошо помогает в восстановлении обезвоженной, раздраженной кожи и защищает от появления воспалительных элементов, если кожа к ним склонна. Текстура - комфортнейшая! Наносишь, и некоторое время спустя в хорошем смысле забываешь о том, что на кожу что-то нанесено. Словом, обладателям своенравной кожи, которая часто капризничает и привередничает, эмульсия точно полюбится.



Ламеллярный крем CU:Skin Clean-Up Moisture Balancing Cream с экстрактом карликовой пальмы помогает обладателям кожи контролировать деятельность сальных желёз, которая часто бывает довольно бурной и продуктивной. Ламеллярная эмульсия - это фактически родная коже субстанция, представляющая собой идеальный баланс влаги и липидов. Если в составе гидролипидной мантии кожи чего-то из этого не хватало, крем запросто компенсирует все дефициты. Атопики и обладатели реактивной кожи особенно обрадуются. Им крем поможет починить защитные свойства кожи и снизить чувствительность.



На крем Dr.Ceuracle Cica Regen 70 Cream мы даже как-то делали полноценный обзор. Шутка про Швецию перестала быть актуальной, но сам крем с тех пор ни капельки не изменился: он всё также безупречен в своём минимализме. Формула - максимально простая: качественная косметическая база и проверенные рабочие активы (мадекассосид, центелла азиатская бета-глюкан). Никаких искусственных отдушек или агрессивных консервантов. И, пожалуй, сложно в природе найти человека, которому бы не понравилась его текстура. 


Легкий кремушек-водичка FarmStay Hyaluronic 5 Water Drop Cream с несколькими видами гиалуроновой кислоты создан по технологии «Water Drop». Такие водичковые средства для жирной, комбинированной кожи - то что доктор прописал! Лёгкие, не дают никакой липкости и помогают сохранять влагу в течение дня. В баночке выглядит как обычный крем с полугелевой текстурой. Но когда распределяешь его по лицу, под пальчиками он превращается в маленькие капельки воды, которые очень быстро впитываются и приятно ощущаются на коже. 


Товары из статьи