Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

ТОП-5 КРЕМОВ ДЛЯ ГЛАЗ!

12/01/2024
автор Мария Черницова

Многие думают, что кремы для глаз ничем не отличаются от обычных кремов для лица. Отчасти это правда. Если раньше можно было сказать, что кремы для глаз отличаются более лёгкой текстурой, то сейчас это утверждение утратило актуальность. На рынке полно кремов для глаз с насыщенной консистенцией, не уступающей по плотности текстурам кремов для лица. И вроде как покупать отдельный крем для глаз не имеет особого смысла.

Однако из-за структурных особенностей и строения периорбитальной зоны, у кожи вокруг глаз есть свои специфические потребности. Поэтому некоторые отличия всё же существуют.

1. Сочетание компонентов.

Поскольку в этой зоне очень тонкая подкожно-жировая прослойка, в составе многих кремов для глаз очень часто можно встретить волюфилин, ориентированный на уплотнение и повышение упругости кожи. 

Многие также сталкиваются с проблемой отёчности. И зона вокруг глаз, к сожалению, выдаёт эту проблему в первую очередь. Поэтому хорошие кремы для глаз как правило содержат лимфодренажные компоненты, а также активы, способные улучшать местное кровообращение. 

Также у потребителей есть запрос на борьбу с тёмными кругами под глазами. Чтобы закрыть эту потребность, производители кремов для глаз часто кладут венотонизирующее и осветляющие компоненты. 

2. Формат.

Большинство кремов для глаз оснащены удобным наконечником, который сделан с учётом физиологических особенностей этой зоны. Он может выглядеть как обычный тонкий носик, как массажный роллер, как аппликатор в виде металлической насадки или как дозатор с небольшим диаметром. Они обеспечивают более комфортное нанесение продукта и позволяют адекватно дозировать количество средства. Кремы в шайбе в этом плане несколько проигрывают.


В целом, если вам комфортно использовать для зоны вокруг глаз ваш обычный крем для лица - это абсолютно ок. 

Однако на случай, если вы считаете, что потребности кожи лица немного разнятся с текущими потребностями вашей кожи век, мы решили рассказать вам о самых достойных представителях этого вида, способных удивить даже самого скептично настроенного потребителя. 


MEDI-PEEL в этот раз определённо превзошли себя и создали шедевр, не иначе! Формула MEDI PEEL Peptide 9 Shrink Lif-Tox Eye Cream - это буквально эталон для anti-age продуктов, нацеленных на коррекцию возрастных изменений. В составе волюфилин (повышает плотность кожи), сигнальные пептиды (стимулируют синтез коллагена), карнозин (позволяет притормозить процесс гликирования коллагеновых волокон), а также компоненты, обеспечивающие профилактику пигментации. Имеет при себе очень удобный массажный аппликатор, которым удобно наносить и распределять средство. Обладателей кожи 30+ равнодушными точно не оставит.


Reviderm refresh eye gel создан для счастливых обладателей комбо "тёмные круги + склонность к отёкам". Работать с признаками усталости и синевой под глазами помогает комплекс Clear Eye Factor© (собственная разработка REVIDERM), который активирует ферментативную деградацию пигментов крови, вызывающих потемнение в периорбитальной зоне. А на борьбу с отёчностью REVIDERM призвали силу кофеина. Пептиды-матрикины в данном случае - это притяный бонус, который улучшит качество кожи и притормозит темпы старения. 


Лёгкий дневной крем для глаз Mybiogen Eye Cream Cold Coffee 8 помогает взбодрить кожу после сна и убрать припухлости. Тонизирует на 5+! При нанесении он совсем немного охлаждает кожу и не вызывает никакого раздражения. Состав довольно богатый: есть кофеин, который улучшает кровообращение и способствует выведению излишков жидкости, глутатион для борьбы с признаками недосыпа и усталости, карнозин - известный антигликант, а также пептид-миорелаксант Acetyl Hexapeptide-8, ориентированный на борьбу с мимическими морщинками.

MEDI-PEEL Cell Toxing Dermajours Repair Eye Cream определенно создан для тех, у кого очень активная мимика. Знаменитый Syn-Ake в сочетании с другими мощными пептидами-миорелаксантами Acetyl Octapeptide-3 и Acetyl Hexapeptide-8 позволяют убрать гипертонус, расслабить мышцы вокруг глаз, разгладить уже сформировавшиеся морщины и предотвратить появление новых. Хорошо работает в долгосрочной перспективе. 


Про тех, у кого чувствительная кожа вокруг глаз, мы тоже не забыли. Специально для вас у нас заготовлен волшебный Manyo Factory Bifida Biome Concentrarte Eye Cream с пробиотиками. Во-первых, в его составе нет отдушек и других раздражающих агентов. Во-вторых, он напитывает кожу влагой без утяжеления. В-третьих, за счёт комплекса бифидобактерий он укрепляет защитный барьер кожи вокруг глаз и делает её менее чувствительной, чем до начала использования. В-четвёртых, Manyo не поскупились на разного рода пептиды, в том числе и сигнальные. А anti-age, сами понимаете, никогда лишним не бывает. 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв