Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Что взять в отпуск?

22/05/2023
автор Эля Логачёва

Ура - ура! Наступает любимое время года - тёплый, манящий сезон отпусков! Мы не можем помочь вам выбрать чемодан или решить, какие из 4х вечерних платьев шёлковых (вы уже начали понимать недовольство мамы дяди Фёдора?) поедут с вами, но совершенно точно поможем сохранить место в чемодане так, чтобы на сувениры и внеплановые покупки место осталось железно.


Итак, первое правило отпуска: никаких тонн пробников, максимум - миниатюры тех средств, с которыми ваша кожа уже знакома и вы знаете, как она на них реагирует! Таким образом уход останется рутинным, каждый день не превратится в стрессовое знакомство кожи с новой банкой, и вы точно будете знать, как она будет себя вести. Смена климата и без того стрессовое событие для организма, не нагружайте его дополнительно.

Весь уход на отдыхе можно сократить до базового: обязательно двухэтапное очищение, увлажняющий крем и санблок. Если уверены, что у вас все хорошо с защитным барьером кожи и он не поврежден, можете заменить крем на сыворотку (больше актуально для жирного типа кожи).

Двухэтапное очищение обязательно по двум причинам: кожа вырабатывает больше себума в теплом климате и солнцезащитный крем всё еще лучше смывается именно гидрофильным маслом. А если вы выбрали солнцезащитный крем на физических фильтрах, представьте, сколько слоёв за день вы успеете нанести при таком активном солнце, купании и тд. Если вам претит сама идея везти целых 2 банки для умывания, можно обратить внимание на FarmStay Cica Farm Pore Cleansing Oil To Foam - это средство очищения 2в1. Или просто выбирайте масло в тубе от Mizon и энзимный гель G.Love Gentle Enzyme Cleansing Gel Aloe & Cherimoya.

Увлажняющий крем с антиоксидантными активами будет в условиях активного солнца на 99.9% полезнее, чем обычный. Наши любимые - Mybiogen Face Cream 7 MultiLamellar и G.Love Vita AntiOxidant Cream Funny Plum: бюджетные и с удобным дозатором.

Солнцезащитный крем в условиях ежедневного пребывания на активном солнце должен быть на вас так же, как одежда, когда выходите из номера. Помимо него, рекомендуем носить шляпу с широкими полями или хотя бы кепку, иначе обновлять потребуется и крем на супер новых химических фильтрах, сколько бы их там не было. Round Lab Birch Juice Moisturizing Sun Screen SPF50+ PA++++ легко ложится и не грузит кожу, пожалуй, один из самых невесомых по текстуре санблоков. А I'm from Rice Sunscreen SPF 50+ PA++++ понравится тем, у кого чувствительная кожа и кому хочется сияния - он на физических фильтрах, не забывайте обновлять после каждого купания в море/бассейне и просто каждые 2 часа. 


Про гигиену волос мы тоже не забыли: к счастью, шампуни и бальзамы гораздо чаще остальных средств выпускаются в трэвел-форматах, поэтому сделать выбор среди них проще. Напоминаем, что шампунь необходимо подбирать исключительно по типу кожи головы, с длинной работают кондиционеры/маски. Вот на них в условиях морского отдыха нужно сделать акцент: соль высушивает длину, без хорошего бальзама возвращение домой может ознаменоваться походом к парикмахеру.

Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo в маленьком объёме - отличный вариант шампуня, если волосы вы моете не чаще раза в 3 дня, содержит масла и керамиды, а вот если вам предстоит мыть голову каждый день, берите HEONA Professional Acid Clinic Shampooo: точно не прогадаете. Для пористой, сухой длинны отрываем от сердца рекомендацию Lador Wonder Balm с протеинами шёлка: он просто нечто и работает за считанные секунды. Для прямых и пачкающихся волос достаточно восстановить баланс воды с помощью Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Conditioner Mini, чтобы избежать пересушивания. Секретная баночка: если хочется, чтобы волосы блестели, можно взять с собой парфюмированное масло для волос Lador Perfumed Hair Oil La Pitta: тут и отпускной аромат кокоса и цитрусовых, и уход, и парфюм с собой брать не надо.


И последнее: не забывайте брать с собой щетку и зубную пасту, вдруг на месте не окажется привычных вам марок, или всё будет на языке, недоступном для понимания. Достаточно бюджетные и приятные гелевые пасты есть у бренда Consly, например Consly Clean&Fresh Sage, Birch & Pro-Vitamin B5 Protecting Gel Toothpaste.

Но на само деле всё это вторично. Главное в отпуске - новые приятные впечатления!




Товары из статьи