Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Режим "Лето": выбираем себе идеального спутника!

22/05/2023
автор Логачёва Эля

При смене сезона и температур в ежедневном уходе за лицом неизбежно происходят изменения. Мейнстримом считается выведение таких фотосенсибилизирующих активов, как кислоты и ретинол и активный упор на антиоксиданты и (в случае, если у вас себопрофицитная кожа) комплексы, уменьшающие выработку себума. 

На деле же тем, кто находится на курсе лечения акне с применением ретиноидов, прерывать этот цикл на лето нельзя. Да и оставляя кислоты в вечернем уходе, при должном и правильном использовании солнцезащитных средств вы рискуете получить пигментацию не меньше, чем весной и осенью. Поэтому на деле летом, чаще всего, в уходе становится меньше этапов и меняется основной продукт ухода - увлажняющий крем. У команды bbcream.ru, само собой, есть свои фавориты среди кремов, которые своей текстурой и компонентами идеально мэтчатся с возросшей температурой воздуха.


Менеджер по закупкам, Эля:

У меня себопрофицитная кожа, а выбор летнего крема -  всегда та еще задача, потому что активов в уходе у меня море круглый год. Иногда хочется наносить солнцезащитный крем прямо поверх сыворотки, но это не всегда оправдано, и приходится искать самый неконфликтный и незаметный основной уход. 

Самым главным открытием для меня стал Reviderm oleosa control fluid - легчайшая эмульсия, быстро выходящая в матовый финиш и при этом не превращающая кожу в пустыню. Познакомилась я с ней плотно в прошлом году и использовала до последней капли, что для меня нетипично: обычно я жертвую часть своего ухода в пользу нуждающихся подруг или родных (потому что уход надоедает раньше, чем заканчивается). Все, кто страдает от жирного блеска, точно должны хотя бы раз в жизни ощутить на себе флюид oleosa, чтобы запомнить, как выглядит матовая кожа.


Mybiogen Face Cream 7 MultiLamellar - тоже отличный вариант летнего ухода, и он подойдёт всем. В основе, как вы могли догадаться - ламеллярная эмульсия, восстанавливающая защитный барьер кожи, плюс в ней достаточно антиоксидантов и пептидов для регенерации кожи и достойного противостояния фотостарению! Приятный бонус - крем впитывается за секунды и может выступать в роли праймера под макияж, выравнивает текстуру кожи.

Контент - менеджер Мария:

Новые кремы Consly - просто хит этого лета! Инжир, слива, груша - любой из них поднимает настроение только одним своим ароматом, а ведь это не всё (ага, были бы мы так непредвзяты к уходу)! Текстура кремов - фруктовый пудинг, не липкая и очень воздушная, приятно обволакивает кожу. И без плюшек для кожи не обошлось: в составе каждого из этих кремов щедро добавлено пробиотиков, а значит микробиом кожи точно останется сытым и довольным, меньше будет провоцироваться воспалений и сухости. 

Другой годный вариант - G.Love Radiance Cream Serum Passiflora Vit.C, особенно если есть желание сиять как знойная Бейонсе на сцене в свете софитов. Гарантированное улучшение тона кожи связано не только с наличием витамина С в составе (хотя он там сразу в двух стабильных формах - 3-O-Ethyl Ascorbic Acid и Ascorbyl Tetraisopalmitate) но еще и с наличием специального комплекса от компании Sederma - Crystalide™ (INCI: Water (and) Caprylic/Capric Triglyceride (and) Cetyl Palmitate (and) Sorbitan Stearate (and) Polysorbate 80 (and) Hydrogenated Lecithin (and) Palmitoyl Tetrapeptide-10). Этот пептид буквально придаёт зеркальный блеск коже, так что она светится здоровьем.


Интернет - маркетолог Ахмед:

Когда работаешь среди девочек и косметики, рано или поздно ломаешься и сдаешься, начинаешь тоже признавать, что за лицом ухаживать нужно, особенно когда ты счастливый обладатель воспалений и обезвоженной кожи. Тут то и приходит на помощь MEDI-PEEL Dutch Tea Balancing Cream - он справляется с поставленной задачей, нейтрально пахнет, если пользоваться каждый день и не забывать - лицо менее красное будет, да и покупать его себе можно раз в полгода - 70 мл всё таки! О, и не надо ковыряться пальцем в баночке, зря вы думаете, что это только девчонки не любят так делать. 


CIRCLOGY P-Circle Refresh Gel Cream хороший вариант для тех, кто любит освежающие кремы. Увлажняет хорошо, как будто прямо сейчас капельки воды на коже. Опять же, удобный формат, я такой с собой в зал ношу и использую после бассейна. Кожа чувствует себя комфортно.


Товары из статьи