Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Загадочный бренд SCINIC

10/05/2018
автор Дарья Иванова

Относительно недавно, всего пару лет назад, к нам в Россию хлынул поток продукции SCINIC, которая полюбилась многим девушкам. Как ни странно, это бренд далеко не новый - он был основан 9 лет назад, но как и многие другие небольшие производства, не мог конкурировать с такими гигантами, как Etude House, Holika Holika, Innisfree и прочее. Это совсем не означает, что качество бренда сомнительно - в Корее вообще очень мало сомнительных марок. Это означает лишь то, что у бренда отсутствует бюджет на привлечение айдолов и kpop-звезд в качестве рекламы, нет обширной сети монобрендовых магазинов, но при этом продукты они делают очень и очень приятные, дружественные коже.


Произносят название марки по-разному: "Скиник, Сайнис, Скинис, Циник". На самом деле оно читается как "САЙНИК" с ударением на последнюю гласную. SCINIC - это игра слов "Science" и "Clinic" (наука и клиника), они же являются ее главными принципами, наряду с "Natural" (натуральность). А девиз марки: "The Right Self Clinic" - правильное самолечение.


И это не просто лозунг, а действительность:  в продуктах нет парабенов, искусственных красителей, минеральных смасел, спирта и ГМО продукции. Главные ингредиенты марки: морской коллаген, экстракт водрослей, гилауроновая кислота, а также улиточный муцин. Именно на их основе замешано большинство продукции. Дополняется это многообразие различными экстрактами растений. Поэтому к SCINIC стоит присмотреться девушкам с капризной и чувствительной кожей. Мужчинам повезло тоже: для них в ассортименте марки тоже нашлись продукты. Например, удобная пенка 2 в 1, для бритья и умывания. В ассортименте марки не слишком большое количество продуктов - не более 30 разных видов. Однако этого с лихвой хватает для полноценного ухода - от очищения до крема.

 

Лично для меня SCINIC является маркой не самой первой необходимости, но верным другом, или скорее приятелем, на которого можно положиться в случае чего. Эдакая надежная лошадка для кожи.

На какие же продукты бренда стоит обратить внимание, есть ли среди них "жемчужины"?

 

SCINIC Coconut Cleansing Oil

Гидрофильное масло, на которое стоит обратить внимание обладательницам сухой кожи. Если же у вас кожа комбинированная или жирная, выбирайте My Peach Cleansing Oil - оно намного легче. Кому подойдет: во-первых, сухокожикам. Тем, у кого кожа истощена и раздражена. В условиях холода и ветра, снегов и дождей. Оно приятно пахнет кокосом, и отлично очищает макияж. Мой опыт с этим маслом был плачевным, так как я обладатель комбинированного типа кожи, а вот для подруги он зашел на ура. Он очень мягко и быстро восстанавливает липидный баланс кожи,  защищает и увлажняет. И конечно, замешан на кокосовом, а не на минеральном масле.

 

Пилинг-диски с AHA и BHA кислотами Feel so good Peeling pad

 


Отличные пилинг-диски для обновления любого типа кожи. Недостатком можно считать то, что у них нет механической отшелушивающей стороны, а достоинства - все остальное. Огромное (70 шт) количество дисков в упаковке, при цене, которая равна упаковкам с 30 дисками. То, что их не надо смывать. Нежный аромат. Медленное и плавное обновление кожи и компактная упаковка (опять же, по сравнению с другими марками)

 

Scinic My Toner Calendula 90%

 


Успокаивающий и увлажняющий тонер с календулой действительно успокаивает и увлажняет. Календула - цветок, знакомый до боли всем, у кого в детстве или сейчас есть дача и заботливая бабушка с народными рецептами. Тем удивительнее, что такое средство появилось в корейской косметике.

 

Scinic Hyaluronic Acid Cream

 

Крем с гиалуроновой кислотой размером 50 мл. Его нужно совсем крошечное количество. Не стоит думать, что лаконичный снаружи крем с простой надписью содержит в себе один ингредиент. Их там довольно много, и помимо гиалуронки самые распространенные и действенные: алое вера, азиатская центелла, портулак.

 

Ожидать от этого крема можно беспрецедентного увлажнения и защитного покрытия. На мой взгляд, это полноценный уход для сухой кожи и в зимнее время. Но не стоит сбрасывать его со счетов тем, у кого кожа комбинированная. Например, мне при первом использовании, когда я только нанесла крем, показалось, что он сейчас вот-вот ляжет пленкой. Но нет, SCINIC меня удивил - при своей густоте он был проглочен кожей, которая потом не блестела. Ни сразу, ни наутро.