Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Улиточный десант The Skin House Wrinkle Snail System Cream

01/06/2017
автор Администратор Главный

"Кто молодец? Я молодец!" - мог бы повторять слова героини известного клипа крем с улиткой, будь он человеком.
Ведь он очень уверенно и удобно устроился рядом с гигантом и нерушимым авторитетом в улиточном мире - маркой MIZON. Как младший, симпатичный брат с кучей достоинств.

Крем от The Skin House и вправду молодец - до определенного момента он выпускался в банке 100 мл, однако потом его обновили и упаковали еще и в замечательный тюбик размером 30 мл. Так они и существуют в двух вариантах, одинаковые внутри, но разные снаружи - один домашний, второй - походный.

По сути это легкий крем-гель, с нежным ароматом. Немного цитрусовым, нежным, хоть и не "гламурным". Он содержит в себе 92% улиточного муцина - а это абсолютно то же количество, что и в Mizon All in One Snail Repair Cream

Улиточный крем гель The Skin House Wrinkle Snail System Cream

Тюбик и вправду очень мил. Шоколадно-золотой, с металлизированной крышечкой. Хотя некоторые покупатели говорят о том, что носик у нового крема стал непрочным и может отломиться "под корень", я нахожу его крайне удобным - для дозирования, для ухода за кожей вокруг глаз, да и вообще, я люблю такие клювики, хоть с ними и надо обращаться бережно!

Улиточный крем гель The Skin House Wrinkle Snail System Cream

Консистенция крема заслуживает отдельного рассказа: он сопливая тянучка. Да, именно так. Цитрусово-сливочная сопливая тянучка, не в пример более тягучая, чем MIZON или Skinwatchers, которые в свое время поразили всех своей текстурой. Именно в этом крем-геле Wrinkle Snail System классически раскрывается тот визуальный эффект, который вы можете видеть в рекламных видео и фотках у продавцов.

Впрочем,  такая тянучесть вовсе не означает того, что крем жирный, липкий или вовсе отвратительный. На коже он вполне себе стандартный, очень приятный и легкий. Распределяется без видимых усилий, и обладает отличными окклюзивными способностями - т.е. создает "барьер", смягчает верхний слой и делает кожу очень нежной. Практически бархатной, гладкой.

Улиточный крем гель The Skin House Wrinkle Snail System Cream

Ознакомившись на сайте с описанием крема, позволю себе прокомментировать то, что  обещает производитель, и как это работает на самом деле.

"Разглаживает морщинки" - этот пункт я прокомментировать не берусь, т.к. морщинок у меня пока что нет.

"Помогает заживлению дермы после операционных вмешательств и травм" - это абсолютная правда, и мне представилась "счастливая" возможность это прочувствовать. Накануне я очень сильно обожгла палец в двух местах от духовки - девушки меня поймут, и на них образовались волдыри. А затем и мокнущие раны, которые увы, было очень сложно извести. Ожог был сильный. Как только рана начала подсыхать, я решила помочь ей кремом. Этот крем за три (!) дня полностью высушил мокнущую рану, отшелушил новый слой и вывел на арену новый. Всего. За. Три. Дня. 

"Подлечивает акне и очистит поры, делает ровнее текстуру и тон эпителия" - очистить поры, увы, этому крему не под силу, но засчет отшелушивания кожа обновилась и действительно стала ровнее. Как будто чешую сбросила. А там и вид получился более свежий и здоровый.

Увы, должного увлажнения крем не дает. Я уже рассказывала про это - улитки либо на успешную регенерацию, либо увлажнять, но тогда без основной функции. А так как основная функция этого крема - восстанавливать и обновлять, то водопадов и оазисов от него ждать не надо. Пользуйтесь дополнительным увлажнением или делайте маски раз три в неделю.

Улиточный крем гель The Skin House Wrinkle Snail System Cream

Далее производитель пару способов применения Wrinkle System, помимо использования в виде крема:

"В качестве массажного геля – нанести на чистую поверхность эпидермы, помассировать. Вытереть остатки"
В этом случае мне понадобилось немногим больше, чем я использую обычно. Примерно как порция ночной маски. Вполне разумно и экономно. А так как массаж я обычно делаю гальваником или ультразвуковым прибором, то мне нужно, чтобы гель не впитывался слишком быстро. Он и не впитывается, позволяет не торопясь и очень основательно проработать всю поверхность лица. Если делать массаж руками, то исчезает он быстрее - скорее всего, от тепла рук и силы нажатия - но все равно сеанс полноценного массажа выдерживает!

"В качестве увлажняющей ухаживающей маски – нанести густым слоем на пятнадцать минут. Можно использовать для волос, после эпиляции, после загара, как базу для увлажнения под мейкап"

Маска на лицо - вполне комильфо! Мне понравилось. Не понравилось снимать и скорость расхода. Снимать неудобно, расход большой. Что касается базы под макияж - да, да и еще раз да! Как я и говорила, крем отлично смягчает кожу, а значит, убирает и видимые шелушения, чтобы тональный лег ровно и красиво.

Что касается использования в качестве средства для волос - что ж, я попробовала, и если честно, это какой-то сюрреализм. Не делайте так. В этом нет никакого смысла. Это же относится и к способу "после эпиляции и загара". Он не успокаивающий охлаждающий гель, способный глубоко увлажнить кожу. Поэтому тоже скорее нет, чем да.

Подводя итог по этому замечательному малышу, скажу что он очаровательно соплив, у него красивый и удобный дозатор-носик. Он делает кожу мягкой и защищает ее, но увы - в пролонгированном варианте не предназначен для глубокого увлажнения. Пользуйтесь дополнительными источниками влаги. Идеален как массажный гель и база под макияж, и как ранозаживляющее средство. И кстати, точно такой же крем есть в банке размером в три раза больше - 100 мл!