Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Some By Mi Retinol Intense Reactivating Serum: рабочий ретинол с идеальной текстурой!

24/04/2023
автор Мария Черницова

Хоть я и дала себе обещание не покупать никакого ухода, пока не добью, то что у меня уже в ротации, пройти мимо новинки с ретинолом от Some By Mi у меня не получилось. 

Ну, признаться честно, шансов проигнорировать её у меня не было: вы только посмотрите, какая она красивая! Ампула изготовлена из плотного матового стекла тёмного цвета (чтобы защитить ретинол от света), этикетка минималистичная с лёгким налётом медицинского стиля, что автоматически повышает доверие к продукту. Вот знаете, есть баночки, к которым рука совсем не тянется. В этой же всё продумано таким образом, чтобы потребителя тянуло к ней магнитом.

Текстура тоже порадовала. По консистенции сыворотка очень нежная, "молочковая", как слегка загущенные сливки. Цвет слегка желтоватый, вполне стандартный для большинства продуктов на основе ретинола. Разноситься по коже хорошо и впитывается довольно быстро. Липкости как таковой нет, но после того как сыворотка "уселась" на кожу, лицо превращается в зеркало. Это не критично потому как: а) сыворотка всё равно закрывается кремом; б) блеск не жирный, а именно зеркальный; в) средство наносишь на ночь, а там вообще при параде быть необязательно. 

Аромат приятный и деликатный, чувствуется что-то цветочное. В процессе нанесения не раздражает, его очень быстро перестаёшь чувствовать, что тоже идёт в плюс. 


Технические характеристики прекрасные, пользоваться сывороткой, действительно, приятно. Однако если бы у меня была возможность, я бы пожурила производителей за пипетку. Совершенно неудачное решение для сыворотки с ретинолом с такой текстурой! Продукт в неё набирается с трудом, какой-то процент драгоценной сыворотки оседает на стенках с внутренней стороны пипетки. Это несколько омрачает процесс использования. 

Хотя у меня есть некоторые догадки по поводу того, почему выбор пал именно на пипетку. Дело в том, что для продукта на основе ретинола, сыворотка довольно бюджетная. И видимо, чтобы удержать адекватную цену, нужно было выбирать между формулой и конструктивным исполнением. А дозатор, увы, дороже чем пипетка (хотя казалось бы!). 

Поэтому, пожалуй, винить Some By Mi за то, что они хотели сделать рабочую сыворотку, которая будет доступна широкому кругу пользователей, я не буду.

Что положили внутрь?

Сам состав отличный. Ничего лишнего, на мой субъективный взгляд, там нет. Наличие каждого из компонентов вполне оправдано. Есть две формулы ретинола (ретинальдегид + ретинол), который работает сразу по всем направлениям: акне, пигментация, гиперкератоз, возрастные изменения. Есть также бакучиол, который не только усиливает действие ретинола, но и стимулирует выработку "белка молодости", который программирует кожу на то, чтобы она вела себя "по-молодёжному" (регулярно обновлялась, вырабатывала много коллагена и т.д.). Если интересно более подробно об этом можно почитать тут.

Совершенно понятно, зачем туда положили бета-глюкан, пантенол, лизат бифидобактерий, мадекассосид, солодку и керамиды и другие липиды. Мы ведь всё-таки с ретинолом дело имеем, а этот товарищ бывает совершенно беспощаден по отношению к защитному барьеру кожи. Все эти вспомогательные активы как раз и нужны для его поддержания. 


Что по эффекту?

Я уже перепробовала много продуктов с ретинолом. Все они работают примерно одинаково и Some By Mi Retinol Intense Reactivating Serum - не исключение. Он тоже хорошо убирает жирность кожи, благодаря чему она не блестит как блин в течение дня. Тоже заметно сужает поры и делает их более аккуратными. Однако в чём он лучше прочих, так это в его способности убирать прыщи и закрытые комедоны. Нет, другие продукты это тоже, безусловно, умеют. Но ретинол от Some By Mi делает это рекордно быстро! Можно сказать он спас мою психику во время очередного обострения акне. В общем, тем, у кого проблемная кожа 25+, этот ретинол должен понравиться. Шелушение от него, кстати, было. Но не сильное и весьма непродолжительное время. 

На самом деле, этому продукту удалось меня удивить. Он хоть броский и красивый, но почему-то думалось, что ретинол в нём какой-то несерьёзный и "декоративный" что ли. Хорошо, что я ошибалась!


Товары из статьи