Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Рутина с MyBiogen в действии!

18/04/2023
автор Логачёва Эля

Давно я обратила внимание, что если русские умельцы берутся за создание серьезной косметики, то они не терпят компромиссов. Выражается это очень просто: органические рецепты - это хорошо, а результат какой будет после применения? Пептиды? С удовольствием, но никто не будет ждать по полгода, чтобы увидеть их действие! Другими словами, когда наши берутся за дело, они держат в фокусе тот факт, что никто без поощрений долго не будет верить в кучу волшебных банок, особенно если их ценник слабо укладывается в рамки МРОТа.

Поэтому, когда понадобилось создавать на базе заграничных лабораторий свою космецевтику, технологи учли аспект текстур и визуальных результатов. В MyBiogen это отлично прослеживается. С момента запуска на bbcream.ru я тестировала несколько продуктов этого бренда и готова поделиться своими впечатлениями.


Mybiogen Eye Cream Cold Coffee 8

Лишний повод взбодрить себя летним утром, если вы склонны к отёчности, долгим ночным прогулкам или любите посидеть на веранде в прекрасной компании с бокальчиком красного. Крем от MyBiogen я вижу идеальным уходом для тёплого времени года, так как свои обещания, зашифрованные в названии, он выполняет - тонизирует кожу и охлаждает её (этим мы обязаны экстракту мяты). Зимой такие флеш-эффекты не сильно приятны, а вот летом для того, чтобы взбодриться, заходят идеально. 

Мы имеем однородный и лёгкий крем-гель, который хорошо распределяется по коже, за счёт своей основы отлично выравнивает текстуру кожи и заполняет мелкие морщинки. Не люблю, конечно, наносить крем для глаз пальцами, но это единственный минус упаковки. В остальном - удобная, в идеальном для меня объёме 15мл.

Какие активы присутствуют в банке?

  • Кофеин - обеспечивает дренажный эффект, уменьшает отёчность.
  • Карнозин и глутатион - антиоксиданты с достаточно мощным действием против гликации и пигментации.
  • Copper Tripeptide-1 -стимулирует заживление и оказывает противовоспалительное действие.
  • Oligopeptide-32 и Oligopeptide-29 - пептиды, направленные на антисеборейное действие и синтез основных компонентов дермального матрикса.
  • Acetyl Hexapeptide-8 - наш любимый пептид-миорелаксант, более известный, как Аргилерин. Не даёт собираться гусиным лапкам.

Что удобно, гель сочетает в себе компоненты, работающие на визуал и решение проблем «здесь и сейчас», а так же более долгоиграющие активы, действия которых надо дождаться. За шоколадный ценник крема в 1840₽ считаю его лучшим летним вариантом этого года.

Mybiogen Face Serum 3 Stress Control

Безумно радующая всем своим видом сыворотка с уже знакомой по крему для кожи вокруг глаз текстурой. Честно говоря, из всего ухода этого бренда, что я успела попробовать - ламеллярный крем наиболее питательный и насыщенный по текстуре, всё остальное будет ближе обладателям жирной кожи. 

Итак, бирюзовая сыворотка, призванная увлажнить и успокоить кожу, на самом деле так же на лето будет ой как хороша, даже в одиночку под санскрин. С увлажнением, хватит его или нет, зависеть будет от состояния кожи (спойлер: я всегда немножко обезвожена, так что без крема бы не пользовалась), а вот успокоение она дарит довольно лёгкое. Мелкие покраснения - да, серьезные зуды и покраснения - нет нет и нет! Одна не справится! Хотя и в этой сыворотке, и в креме бренда Reviderm успокаивающие активы одинаковые, крем себя проявляет гораздо сильнее.

Что в сыворотке должно работать?

  • Гиалуроновая кислота - отвечает за поверхностное увлажнение - то есть то, которое будет ощущаться ровно до момента, пока вы не смоете сыворотку. 
  • Бета-глюкан - антиоксидант с заживляющим и защитным действием, так же отвечает за увлажнение кожи.
  • Экстракты водяной лилии, хмеля, мелиссы, алоэ и розмарина - опять же, растительные экстракты с увлажняющими и противовоспалительными свойствами. 
  • Ну и, бесспорно, самый главный актив - пептид Neutrazen, который, в основном, и обеспечивает уходу эффект. 

Как человек, который видел потрясающий эффект от нейропептидов, не мог сказать, что эта сыворотка меня сильно впечатлила. Но всё же, за 50 мл этого эликсира хотят всего-то 2000₽, что, само собой, гораздо дешевле, чем тот уход, о котором я говорила выше. А значит и предъявлять чрезмерных требований мы к серому не будем - качество отлично соответствует ценнику.


Товары из статьи