Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

PROtest: зубные пасты Let me Skin , 2080, и персик от TonyMoly

06/07/2018
автор Крюкова Ирина

Привет! Я продолждаю бороздить просторы корейской косметики, на этот раз меня занесло даже не в средства для тела или ног/рук, а в область Гигиены Полости Рта. Да, звучит очень по-врачебному, знаю. Но на самом деле с такими средствами, как корейские, даже чистка зубов превращается в "ми-ми-ми" и "ня-ня-ня"



Сегодня будем рассматривать две зубные пасты: девчачью Let me Skin, удивившую меня марку 2080, а также персиковый освежитель для полости рта от Tony Moly. Да-да, вы не ослышались - с ароматом персика!

Let me Skin Say-E Toothpaste

Ярко-розовая упаковка, игривая надпись - от этой пасты я ожидала всего, чего угодно, но только не того, что обнаружила внутри. А ожидала я какой-нибудь сливочно-малиновой пасты. Или клубничной. Или еще какой-нибудь ягодной. А она оказалась совсем не такой.

Во-первых, это прозрачная, винного цвета, субстанция в виде геля из гидроксиапатита. Он ответственен за то, чтобы заполнять микроповреждения на зубах. Это особенно актуально тем, кто увлекается чисткой электрической зубной щеткой, или был носителем брекетов.

Аромат у нее... ну, скажем так, необычный. Травяной. Помимо алое там добавлены ментол, ромашка и шалфей, что придает пасте горьковатый лечебный вкус. Однако же во рту нет никакой горечи, никакой странного привкуса - все вполне терпимо и приятно. Спустя некоторое время даже привыкаешь и начинаешь любить этот странный, терпкий аромат.

Точно так же было у меня и пастами из Таиланда, которые входили в категорию "Национальные традиционные". Сначала удивлялась, а потом по уши влюблялась.

Паста Let me Skin ну оооочень эффектно смотрится на полочке в ванной, и имеет совершенно серьезное содержимое в игривой розовой упаковке. Ее размер - 100 мл, что больше, нежели стандартные 75 мл большинства паст.

Сколько сохраняется запредельная свежесть? Один час. Далее бактерии делают свое дело. Для пасты это очень много - мои стандартные блендамеды и прочие колгейты выдерживают минут 30.

Оценка пасте: 10 из 10 (за притягательную внешность и за неожиданный вкус)

 


Dental Clinic 2080 PRO-Clinic

 
Эта паста довольно скучна по своему дизайну. Сдержанная упаковка, предупреждение о том, что это "средняя абразивность", подходящая для "нормальных зубов", и двухцветная паста внутри. Все строго по канону европейских производителей. Разве что колпачок не накручивается, а просто снимается, и выглядит, как кружева.

Однако ж. Вкус и аромат притягательные, свежие, сладковато-мятные. Она держит свежесть во рту час, или даже чуть больше, как и Let me Skin. Размер пасты - еще больше - 125 мл.

Приятная штучка, и сразу понимаешь - паста "ненашенская", не отечественная, а вполне себе иностранная и качественная. Интересно то, что она видимо отбеливает зубы уже после первого применения. Прекрасно их шлифует и снимает любой трудный налет даже после кофе или красного вина.

Оценка пасте: 10 из 10 (удивила так удивила!)


Tony Moly Pocket Dessert Mist


Малютка-освежитель рта размером 7 мл, где ты был раньше?! Я тебя так ждала! Мне попадались только скучные мятные освежители отечественного розлива со вкусом таблеток RONDO. А тут на выбор аж 3 вкуса: мята, персик и манго. Конечно, я выбрала персик и не прогадала. Это персиковый сок, перемешанный с ментолом, причем персика там не сравнимо больше. После такого освежителя можно вполне назвать себя девушкой, у которой "Уста, как мед, а дыхание, словно свежее яблоко"

Он очень вкусно, сочно и надолго освежает, не раздражает слизистую, и оставляет ощущение того, что ты прям вот жуешь персики!

Стоит это удовольствие, если честно, нескромно - 400 рублей в магазине корейской косметики. За такие деньги хотелось бы 20 миллилитров. Однако расход у персика тоже неприлично маленький - одного пшика хватает на освежение всей полости рта. В целом, получается вполне разумная справедливая цена.

Оценка освежителю: 9 из 10 (все-таки снижаю за цену, за все остальное - люблю нежной любовью!)