Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Крем Paula's Choice Water-Infusing Electrolite Moisturizer: в чём его фишка?

13/12/2022
автор Мария Черницова

Недавно у нас вышла статья про аквапориновые каналы. Если резюмировать её содержание,  аквапориновые каналы играют очень важную роль в регуляции водного баланса кожи. Они пропускают воду, помогают ей накапливаться и предотвращают её испарение. А это в свою очередь помогает уберечь кожу от обезвоживания и его последствий. Какие у него последствия вы, наверняка, знаете: повреждение защитного барьера, сухость, стянутость, плохая регенерация, и, внезапно, повышенная жирность, забитые поры и прыщи. 

Причём тут последние три пункта? Всё очень просто! Кожа пытается компенсировать острую нехватку влаги. И делает она с это с помощью единственного доступного ей естественного увлажнителя - себума. 

Что мы в таком случае получаем? Повышенная жирность + некачественный густой себум (влаги же мало) + нарушение защитного барьера + бактерии = забитые поры, чувствительность и высыпания.

То есть, чтобы кожа была здоровой и чистой, нам нужна влага, которая сохраняется в коже и позволяет ей нормально функционировать. Но если наши аквапориновые каналы плохо её пропускают, кожа будет страдать от системного обезвоживания со всеми вытекающими. 

А это как раз моя история! Кожу периодически сильно стягивает и сушит, но при этом поры регулярно забиваются и появляются прыщи. Поэтому, когда к нам пришёл крем для восстановления электролитного баланса от Paula's Choice с пептидом, который налаживает работу аквапориновых каналов, я подумала: "Вот с тобой-то у нас бы точно всё получилось!" И, конечно же, купила его, хоть и кусалось. 


Кстати, впервые с кремом я познакомилась на выставке InCharm в этом году. Девушка-менеджер выдавила его мне на руку и показала его волшебную текстуру. В неё я влюбилась моментально, и поняла, что он точно позарез мне нужен! Ещё девушка рассказала, что крем долго впитывается и не высыхает на коже, поэтому его можно смело использовать под микротоки. Однако, спойлер: конкретно у меня ничего не вышло. Лол.

Так вот, ожидая, длительного впитывания и ощущения влажной кожи, я намазала его на ночь. Днём ведь такое не совсем актуально. И же каково было моё удивление, когда моя кожа проглотила его за 30 секунд?! Что за?

Тогда-то до меня дошло, в каком плачевном состоянии она находится после череды ретиноидов и кислот. Как я могла не замечать того, что кожа буквально умоляет о помощи, и ей явно мало того, что я ей даю? Спасибо крему за то, что помог осознать масштабы бедствия, и сработал как индикатор. 

В общем ни о какой влажной коже (и о микротоках тоже) и речи быть не могло, и мне пришлось закрыть его другим кремом. Крем на крем, масло масляное. Звучит как какой-то абсурд, но в конце концов законом не запрещено. 


Так мы и стали жить втроём: я, крем для восстановления электролитного баланса от Paula's Choice и крем от Medi-Peel с полинуклеотидами. И знаете, нам супер! Такие вот полиаморные отношения. И знаете, у них есть внушительные бенефиты: 

1. Лицо чувствует себя комфортно, даже при прогулке на холоде. Если использовать их по отдельности, про такую устойчивость можно забыть. 

2. Внезапно я обнаружила, что мои забитые поры куда-то испарились. Всё чисто и гладко! Думаю, что это заслуга крема от Paula's Choice, потому как крем от Medi-Peel по одиночке мне такого эффекта не давал. 

Ах да, совсем забыла упомянуть о том, что в первые несколько секунд после нанесения он слегка пощипывает мне кожу. При этом она не краснеет и не раздражается. Интересно, почему так? Может это аквапориновые каналы так открываются? Кто знает!


Подытожим!

Плюсы:

  • отличная текстура, я бы сказала идеальная;
  • быстро впитывается, но судя по всему не у всех, многое зависит от исходника;
  • каким-то волшебным образом очищает поры;
  • не оставляет липкости;
  • очень ощутимо сглаживает кожу и делает её красивой.

Минусы:

  • странноватая отдушка;
  • не самый экономичный расход;
  • сухой коже точно не подойдёт.

Выбор как всегда за вами. Всем красивой кожи!



Товары из статьи