Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

BBcream открывает космецевтику

27/12/2022
автор Логачёва Эля

Даже если привычка ухаживать за собой и проводить утренние пять минут за кофе в патчах прочно вошла в вашу жизнь и вы точно знаете, какое очищение называют мягким и чем отличается пилинг-скатка от энзимной пудры, наверняка вы задавались вопросом, почему некоторые баночки называют профессиональными, некоторые - нет, и чем космецевтика отличается от косметики. Давайте разбираться.


Собственно, космецевтика, как понятно из названия, это стык двух напрвлений, косметики и фармацевтики. То есть это уход, который не просто приятно наносить на кожу и который служит не только эстетической цели, но и уже обладает неким, пусть и минимальным, реальным лечебным эффектом. Скажем, можно же просто увлажнять кожу, а можно - лечить прыщи, уменьшать застойную пигментацию, смягчать рубцы...кроме того, у космецевтики обычно концентрированные составы, использовать без назначения специалиста их не рекомендуется. При таком, казалось бы, серьезном подходе всё ещё непонятно,почему различия между этими двумя категориями - косметика и космецевтика - законодательно нигде толком не закреплено, но мы считаем, это вопрос времени. 


Спешим похвастаться: команда BBcream завезла для вас свой первый бренд настоящей космецевтики, по использованию которой лучше запросить уточнения у нас в консультанте, ведь наш консультант имеет соответствующие допуски и образование, для работы с такими продуктами и их назначениям. Речь идёт о бренде ADEPTICA, который попал в Россию совсем недавно и дебютировал на косметической выставке Incharm. Согласно производителю, бренд родом из Лондона, т.е. это англйиская космецевтика, и собрать уход в нём можно по принципу....конструктора. Такой способ использования подразумевает, что базовый уход и активы в нём можно соединять самостоятельно, это даёт ряд преимуществ: возможность получить максимальный эффект от регулируемой концентрации активов; быстро адаптировать к смене состояния кожи или времени года - ведь базу вы всегда можете оставлять оджну и ту же, меняя дишь активы; а так же исключать активы если они вам не пододят, не нарушая всю рутину.

Adeptica выступает за безопасность и этичность своих составов, и призывает лечить проблему, а не маскировать её. За счёт возможности регулировки концентраций активов, достигается прозрачность составов ухода. Ещё один несомненный плюс бренда - всю свою продукцию они тестируют только in vitro - то есть на добровольцах, а не в пробирке. Так какой же уход нам предлагает лондонский эксперт по уходу за кожей?

Это основа, так называемая "база"

В базу вошли крем и сыворотка, отвечающие принципами корнеотерапии. Корнеотерапия, напомню, это принцип ухода, утверждающий, что роговой слой кожи и его целостность напрямую влияют на состояние остальных слоёв кожи, и через него на остальные слови кожи можно влиять. В корнеотерапии считаеьтся обязательным наличие физиологических липидов, антиоксидантнов, факторов увлажнени я кожи и защиты от солнца. Всё это мы можем найти в базовом креме и сыворотке бренда Adeptica.Предполгается, что к базовым продуктам вы будете добавлять концентраты - то есть смешивать - в соотношении 1:1. Состав крема и сыворотки почти что идентичен, поэтому выбирать то или иное советуют в зависимости от типа кожи и потребностей - в более лёгком или более насыщенном уходе.


Активный уход

Линейка активов ADEPTICA включает в себя концентраты с кислотами, витаминами, антиоксидантами и даже ретинолом в мягкой форме HPR. Собственно, концентрат с HPR и есть самый капризный: его нельзя ни с чем смешивать в рамках вечернего ухода, на утро строго использовать SPF, не использовать с энзимными пудрами и скрабами, а так же в период и за 2-3 месяца до предполагаемой беременности. Помимо ретинола, существуют так же концентраты с витамином С ( кислая форма, так что тоже не используем одноврменно с другими продуктами), витамином Е, альфа-липоевой кислотой,скваленом, 5% ниацинамидом, AHA кислотами и пептидами. Сами видите, всё звёздные компоненты Adeptica реализовала в своей линейке.Каждый концентрат снабжен рекомендациями по смешиванию, способом применения и предосторожностям. Если не знаете, с чего начать знакомство с уходом, обратите внимание на гель для умывания и энзимную пудру. Соотношение цена-объём-качество у них просто волшебные!

Товары из статьи