Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Котики спасут этот мир: пенка 3-в-1 серии Holika Holika Dodo Cat

19/06/2017
автор Администратор Главный

По статистике, больше всего люди в интернете любят смотреть на котиков. Смеяться над котиками, пересылать котиков друзьям и ставить котиков на аватарку.  А Holika Holika решила котиков намазывать на лицо :) Но ничего криминального! Просто в один прекрасный момент марка выпустила коллецию DODO Cat, которая содержала немного декоративной косметики и вот такую интересную пенку для лица.

Пенка в тот момент была на острие моды благодаря своей мультифункциональности, и тренду на «анти-пылевые» свойства. В Южной Корее есть своя Бабайка - детей и молоденьких девочек пугают «пылевыми бурями» из Китая с желтым песком, который предположительно застревает в порах, оседает на лице, портит кожу и настроение.

пенка 3-в-1 серии Holika Holika Dodo Cat

Поэтому все тюбики с надписями Anti-Dust или Dust-Out мгновенно раскупаются в сезон этих бурь.

Dodo Cat тоже не простая – это трансформер 3-в-1, который можно использовать сразу тремя способами: Пенка, Скраб и Маска.  Оформление у нее милейшее, девочковое, но не пошлое. Сдержанное, с модными иллюстрациями. Говорят, привлекли даже именитого дизайнера, которая и является владельцем кота – прототипа этой DODO.

Пенка ОЧЕНЬ густая. Выдавливать ее из тюбика не то чтобы сложно, но силу приходится прикладывать. Это неудивительно: в составе не только мыльные ПАВ, но и каолин – глина, которая очищает и вытягивает все загрязнения. Кроме того, помимо стандартных глицерина, каолина, воды и прочих ингредиентов, в составе очень много различных эссенций и масел.

пенка 3-в-1 серии Holika Holika Dodo Cat

Меня всегда это подкупало в корейской косметике. «Ни одного натурального ингредиента» - это не про них. Редкий продукт не содержит в себе огромное количества разных вытяжек растений , витаминов и прочих полезностей. Часто «спорные» ингредиенты – а точнее, их действие – как раз невелируется таким вот природным букетом

Пенка 3-в-1 Holika Holika Dodo cat

Аромат у маски очень приятный, травянистый, немного лекарственный. Как припыленная лаванда, которая освежает. Кстати, действительно освежает, да. Есть в ней охлаждающий момент, хоть и слабый.

Консистенция, как и я говорила, густая, но это не все. Внутри «скрабинки», и хотя это не пилинг-скатка, а скрабирующие частицы, они вполне деликатны к коже. Их почти не замечаешь при нанесении, и ощущаешь при массаже. Но они не царапают, не травмируют, не режут кожу – это факт. Проверяла сывороткой с витамином С. Если она начинает щипать – кожа повреждена. Но тут все было четко.

 Итак, есть три способа использовать эту пену, о которых я говорила.

 Способ №1. Собственно, как умывашку. Самый простой и легкий способ.

 Способ №2. Как скраб. Нанести на влажную, чистую кожу и массировать места, требующие отшелушивания. После смыть

Способ №3. Как маску. Нанести на 2-3 минуты, затем слегка смочить, помассировать и смыть водой. Здесь есть небольшое замечание. Так как пенка густая, то нанесение ее на хорошо высушенную кожу будет не очень комфортным. Проще будет сделать это, если ваша кожа не до конца высушена. Держать также можно больше 3 минут (хоть все 10) – в этом случае, чем дольше держишь, тем сильнее будет матирование и очистка. Но лучше не увлекаться, чтобы не пересушить.

Пенка 3-в-1 Holika Holika Dodo cat

В принципе, на фотографии видно насколько эта маска «сухая» и «глиняная» - но при этом довольно комфортная для кожи.  Есть у нее еще один небольшой недостаток (возможно, он беспокоит только меня) – при размыливании или распределении пенка она начинает пахнуть резковато и не очень приятно, совсем не травяной маской. Но это исчезает, стоит перестать ее трогать. С чем связан феномен – я не представляю. Это не существенный факт, но лично мой нос его почему-то чувствует.

Видны на фотографии и частички скраба – они довольно крупные и различимые.

Пенка 3-в-1 Holika Holika Dodo cat

Что же на выходе? На выходе у нас свежее и чистое лицо «после чистки». Со своими собственными проблемами, но далеко не тусклое, с очищенными порами, блестящей от гладкости (!) кожей, румянцем и ощущением полной свежести.

Кстати, пенка при смывании создает на коже некую «защитную» пленку или слой. Нет, его не хочется смыть, просто чувствуешь, что на твоей коже барьер защиты.

Несмотря на то, что в большинство городов у нас не приходит «желтая пыль» из Китая, но загрязнения больших городов, выхлопы машин,  пыль обычная не добавляет красоты. Этим мы мало отличаемся от Южной Кореи.

Поэтому совершенно уместно использовать эту пенку: вечером – как маску – для глубокого очищения, а утром – как пенку для очистки и защиты на целый день. Тогда можно будет хвастаться хорошей, защищенной кожей всегда!

Личный рейтинг пенки: 9 из 10. Балл снимается за заминку с выдавливанием маски и субъективно странный аромат при распределении по лицу. В остальном твердая десятка и рекомендация жительницам мегаполиса!