Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Футуристический океан. Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

11/04/2017
автор Администратор Главный

Ты ошарашил меня с первого взгляда. "Ты просто космос" - прошептала я, глядя на тебя. Ты вылез из огромной коробки, и беззастенчиво поворачивался то одной стороной, то другой, отражая мои тайные эмоции. Сверкал точеными линиями и чистыми цветами моря. А после открыл мне еще одно свое неожиданное достоинство. Ты - крем FarmStay Sea Horse Water Full Cream.

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream Если бы я не знала, сколько стоит этот крем (а именно сейчас он стоит 1290 руб), я бы подумала что это люксовый люкс, который на люксе едет и им же погоняет. Происхождение крема выдает лишь игривый морской конек, да "детский" шрифт марки на баночке.

Во всем остальном этот крем - Футуризм в чистом виде. Присмотревшись повнимательнее, можно заметить влияние премиальной корейской марки SU:M37. Но даже у SU:M37 не такая интересная упаковка, как у FarmStay. Она более круглая, пузатая, одинаковая из банки в банку. И даже крепление шпателя для крема у них разное, на мой взгляд, более удобное и эстетичное – у FarmStay.

Кстати, о шпателе – если вы до сих пор не поняли о чем речь, я вам покажу. Именно эта часть упаковки взбудоражила моих девочек в Инстаграме, когда я в прямом эфире показывала крем.

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

Невозможно стильная крышка похожа то ли на ракушку, то ли на морскую глубину, и именно туда крепится шпатель на плоском основании. Он просто примагничивается! Магнит сильный и крепкий, просто так ничего не пропадет и не отвалится. У su:m37 же шпатель закрепляется магнитно, но горизонтально – параллельно поверхности. Это занимает больше места и есть риск его смахнуть. Так что FarmStay выигрывает в этом раунде с счетом 1:0

Но не шпателем единым. Еще и внушительной упаковкой. Крышка пластиковая с металлическим покрытием, а основание – тяжеленькое и толстое стекло, что для меня является более предпочтительным и "дорогим" вариантом, нежели пластик. Кремам в стекле бессознательно доверяешь больше.

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

Картонная упаковка у крема просто огромна. Раза в четыре больше стандартной коробки, и это делает ее не только поглотителем места на полке, но и отличным подарком тому, кого вы хорошо знаете. Он точно будет выглядеть внушительно, эффектно и стильно.

Эту коробку даже не взять одной рукой. Она шикарна, феерична, это микс космического мира и глубин океана. Презентация удалась!
Вообще, вся визуальная составляющая настолько поражает, что тут можно даже забыть о креме как таковом. Но лучше своевременно вспомнить, потому что крем тоже полон сюрпризов!

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

Единственное, что в нем ожидаемо – это гелевая текстура. Я обожаю гели именно в теплое время года. Когда не требуется глубокое питание и защита от внешних факторов, и достаточно лишь хорошего увлажнения.

Этот гель голубого цвета, полупрозрачный и очень приятно пахнет. Конечно, не так, как супердорогие кремы, но – на минуточку! – это и не сегмент люкс. Мне он напоминает ранний Biotherm, или нынешний, только с более деликатным и "женским" ароматом. На лице аромат сразу выдыхается и не преследует навязчивым шлейфом.

Составляющая у FarmStay Sea Horse Water Full Cream удивительная: экстракт морского конька (1000 мг), который содержит в себе несколько аминокислот, ниацинамид, а также ламинария и бурые водоросли.

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

И вот сейчас вы будете смеяться. Я долго искала, что же дает экстракт морского конька коже. Гугл выдавал практически ноль информации по красоте, но зато через каждую вторую ссылку обещал улучшение мужской силы! Оказывается, в Азии морской конек традиционно используется мужчинами для определенной цели, ну и женщин иногда подкармливают, чтобы у них тоже все было хорошо и радостно.

В итоге я все-таки нашла нашу с вами, специфическую тему красоты и бедных морских коньков - аминокислоты в их составе, и еще несколько полезных элементов влияют на кожу в части: снятия отеков, предотвращения провисания кожи (птоза), для упругости. Ниацинамид – отбеливает, выравнивает цвет лица. Ну а ламинария и бурые водоросли – любимые ингредиенты марок Lirikos и La Mer – доставляют в кожу дозу полезных витаминов, увлажняют и успокаивают.

Но я совру, если скажу, что гель "тает как вода" и "уходит, оставляя чувство увлажненной обычной водой кожи". Это не так – он все-таки обладает небольшой "пленочной" функцией. Он насыщен, и если нанести его обильно, будет липко и слишком много. Поэтому в креме самое лучшее – умеренность. Это касается комбинированной и тем более – жирной кожи.

Но если ваша кожа обезвожена, или сухая сама по себе, или вы просто любите "мокрое" лицо – то можете нанести и погуще. Это было проверено опытным путем на паре подруг и одном мужчине, который не использует кремы, имеет почти невидимые поры, но проблемы с сухостью.

Крем с экстрактом морских коньков Farm Stay Sea Horse Water Full Cream

Еще один важный пункт в использовании этого необычного крема – время суток. Вечерний уход и сон – прекрасное сочетание. Чувство комфорта, увлажнения и свежести было максимальное. Наутро кожа говорила спасибо и изображала из себя персик. А вот крем в утреннем уходе не делал ничего особенного, и даже пытался заставить тональник "плыть" на лице. Отчего я делаю вывод, что крем все-таки не "рутинно-увлажняющий", а по-настоящему восстанавливающий кожу (а в ночные часы это происходит в десяток раз сильнее).

Оценка этого крема: 10 из 10. Беспрецедентный, шикирующе красивый дизайн, витаминное содержимое внутри и очень доступная цена. Повод, чтобы себя побаловать!