Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Морской коллаген - упругость, подаренная самой природой !

26/03/2014
автор Администратор Главный
Морской коллаген - упругость, подаренная самой природой !


Коллаген – структурный белок кожи, который обеспечивает ее упругость и эластичность, составляет основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т.п.) и обеспечивает её прочность. Количество и качество собственного коллагена являются существенными факторами для внешнего вида кожи. Различают 6 типов коллагена, но для внешнего вида кожи особенно важен коллаген I и II типов. Именно эти два коллагена отвечают за упругость и эластичность кожи. Коллаген III образует равномерную сеть, которая наполняется коллагеном I. Выработка коллагена II с возрастом уменьшается, что приводит к несоразмерному сокращению коллагена I.

C возрастом равновесие между синтезом и разрушением коллагена нарушается, поэтому кожа стареет, становится сухой, появляются складки и морщинки. Негативное воздействие окружающей среды и неправильный образа жизни замедляют процессы деления клеток, а, следовательно – и регенерацию кожи в целом. Следствием этого также является потеря объема и эластичности, образование складок и морщин. 

В настоящее время коллаген принято разделять на несколько видов в зависимости от источника его получения:

Растительный коллаген. В природе растительного коллагена не существует! Это белок, характерный для животных организмов, сформировавшийся в процессе эволюции для выполнения преимущественно механической функции, у растений эту роль выполняют полисахариды (целлюлоза и клетчатка). Как правило, растительным коллагеном называют экстракты сои, ростков пшеницы или других растений, содержащих аминокислоты в большом количестве. Называть такое сырье коллагеном неверно. Аминокислоты из растений могут оказывать увлажняющее и питательное действие, но не обладают способностью активировать механизмы синтеза (производства) собственного коллагена.

Синтетический коллаген. Сырье, полученное в результате химического или биологического синтеза, не является белком, а представляет собой отдельные аминокислоты, как правило, его добавляют в спортивное питание, шампуни, кремы. Функция этих аминокислот – питательное действие, выполнение дефицита микронутриентов.

Натуральный коллаген животного происхождения. Источником для получения такого сырья служит зрелая дерма крупного рогатого скота. Именно такой коллаген способен оказывать не только питательное, но и стимулирующее действие, так как сохраняет природную структуру. До сих пор мировые производители используют для изготовления растворы натурального коллагена с кислым значением pH, но растворы уксуснокислого коллагена малопригодны для создания кремов и гелей для применения в косметологии.

Существует еще один вид коллагена – природный коллаген, который добывается из чешуи определенного вида рыб и оставляется в кожу в качестве высокомолекулярного протеина, находящегося в теле человека.

Учеными было выявлено, что молекулы коллагена из тканей дермы рыб и их чешуи примерно одинакового размера и структуры, что и у человека, а, следовательно, - идеально подходит для человека и легко усваивается его организмом.

Температура денатурации животного коллагена слишком высока, а молекула слишком велика для встраивания в каркас человеческой кожи. Коллаген подобного типа не имеет необходимой трехспиральной формы для обеспечения эффективности и должной транспортировки увлажняющих и питательных веществ к клеткам, в то время как морской коллаген более приспособлен для того, чтобы проникать вглубь кожи человека. 

Для поддержания красоты и молодости Вашей кожи, а также для восстановления упругости и эластичности рекомендуется использовать косметику, в основе которой лежит природный – морской коллаген.

Средства с добавлением природного коллагена замедляют старение клеток, уменьшают признаки старения кожи, обеспечивают антиокидантную защиту от агрессивных молекул кислорода, способствуют синтезу коллагеновых и эластиновых волокон, стимулируют клеточный матрикс, увлажняют кожу, активируют и поддерживают процессы регенерации тканей.

Подобной продукцией может похвастаться южно-корейская фирма Etude House c линейкой средств Moistfull Collagen:

Увлажняющие ВВ крема Etude House Moistfull Collagen Balm и Etude House Moistfull Collagen BB cream  с коллагеном  маскирует недостатки, защищает от солнечных лучей, осветляет, эффективно насыщает влагой и поддерживает тонус кожи. Содержит морской коллаген, повышающий упругость, гиалуроновую кислоту, увлажняющую кожу, аденозин, замедляющий процессы старения, витамины и другие полезные ингредиенты.

Крем для глаз Etude House Moistfull Collagen Firming Eye Cream эффективно устраняет морщинки в области глаз, устраняет «гусиные лапки», мимические морщинки, увлажняет и питает чувствительную кожу вокруг глаз. Сыворотка Etude House Moistfull CollagenFirst Original Essence значительно улучшает состояние кожи, предотвращает появление морщин, подготавливает кожу к дальнейшему уходу за лицом и усиливает эффект нанесенных после нее средств. Праймер Etude House Moistfull Collagen Smoothing Ampoule Primer стягивает поры, подготавливает кожу к нанесению ББ крема, одновременно устраняя появление морщин, повышая упругость и эластичность кожи.

Средства с морским коллагеном эффективно омолаживают и подтягивают кожу лица, обеспечивают защиту подлежащих тканей от механических повреждений, благодаря образованию плотной трехмерной сетки волокон коллагена дермы. Коллаген принимает участие в межклеточном и межтканевом взаимодействии, обеспечивая жизнедеятельность эпидермального слоя и способствуя восстановлению поврежденного покрова кожи.

Молодежный бренд Holika Holika выпускает стартер Holika Holika 3 seconds Collagen Acid Starter с активным коллагеном в составе, благодаря которому связывает и прочно удерживает большое количество влаги, что способствует увлажнению кожи. Стартер является одновременно эссенцией и средством, подготавливающим кожу к дальнейшему уходу и нанесению макияжа.

Популярные ББ крема с коллагеном есть у марки BaviphatBaviphat Magic Girl Multi Collagen BB cream эффективно маскирует недостатки кожи, одновременно ухаживая за ней, подтягивая контур, повышая упругость и делая кожу моложе день за днем!

Корейский бренд The Face Shop выпускает ночную маску с коллагеном The Face Shop Baby Face Collagen Massage Pack, которая поддерживает здоровое состояние кожи, придает упругость и восстанавливает ее эластичность. Морской коллаген в составе маски улучшает упругость, укрепляет и смягчает кожу лица, действуя в течение на протяжении всей ночи!

Бренд Tony Moly также имеет средства с коллагеном на базе собственных средств: Лосьон Tony Moly Collagen Firming Lotion и Тоник Tony Moly Collagen Firming Skin формируют влагоудерживающий барьер, который оказывает увлажняющий, смягчающий и подтягивающий эффект на кожу лица. ББ крем Tony Moly Expert 3D Collagen BB cream SPF40 с морским коллагеном эффективно маскирует недостатки кож, подтягивает и омолаживает кожу лица, устраняя сухость, шелушения, мимические морщинки и омолаживая кожу лица. Сыворотка Tony Moly Intense Care Collagen 100 эффективно проникает через роговой слой под защитой влагоудерживающего барьера из тончайшей роговой пленки и способствует быстрому проникновению в глубокие слои кожи, восстанавливая ее тургор и подтягивая овал лица. В эпидермальном слое коже низкомолекулярные фрагменты стимулируют керотиноциты и фибробласты и включаются в метаболические процессы, восстанавливая структуру кожи изнутри.

Все товары с коллагеном можно приобрести в нашем магазине Asian Secrets!

Статья написана Полиной Румянцевой, специально для bbcream.ru. Любое копирование без согласия администрации магазина запрещено. Asian Secrets (c) 2014