Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Топ 10 дорам, которые стоит посмотреть

18/05/2016
автор Администратор Главный

Корейская культура в последние годы становится всё более популярной в России и во всём мире, а если вы читаете эту статью, то и вас не оставила равнодушной эта "корейская волна". Не важно с чего начался ваш интерес к Корее, - с косметики, k-pop, еды, - рано или поздно вы доберетесь и до популярных корейских сериалов или, как их называют в России, дорам! Если вы еще не слышали о них или только-только начинаете знакомиться с этим жанром, то обязательно прочитайте эту статью, чтобы выбрать дораму, которая затянет вас ни на один час и даже ни на один день, ведь мы попытались собрать все самое лучшее и актуальное. А если вы давний поклонник корейских сериалов, то оцените наш выбор и поделитесь впечатлениями о просмотре!

1. Целитель (Healer)

Целитель (Healer)

Хотели бы вы однажды бросить все и уехать на необитаемый остров? Со Чон Ху под кодовым именем "Целитель" превратил это желание в цель своей жизни. Он настоящий агент, которому по плечу любые задания, ведь у него есть навыки зверя и в придачу множество умных гаджетов. Целитель превратился в настоящую машину без чувств и эмоций, но после встречи с Чхэ Ён Син он уже не так уверен в своих убеждениях. Со Чон Ху по-настоящему влюбился в девушку, хотя думал, что не способен на это чувство. Однако, тайны прошлого становятся на пути этой любви и все, что им остается - стать настоящими репортерами и распутать паутину прошлого.

Год выхода: 2014
Количество серий: 20
Рейтинг Кинопоиска: 8.63
Рейтинг IMDB: 8.8
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Пак Мин Ён (Чхэ ён Син), Чжи Чан Ук (Со Джун Ху), Ю Джи Тхэ (Ким Мун Хо).

Целитель (Healer)

2. Императрица Ки (Empress Ki)

Императрица Ки (Empress Ki)

Если вы любите исторические фильмы и сериалы, то не пропустите и корейскую дораму о императрице китайской династии Юань. Здесь есть всё: интриги, соперничество, любовные треугольники, месть, политические уловки, верность. Императрицу Ки называют "железной леди", ведь ей удалось из наложницы императора Того-Тэмура стать императрицей и оказывать мощное влияние на королевство. С самого детства Ки Нян Ин преследовали трудности и невзгоды, ей приходилось быть бандитом, вором, воином и слугой, но это её не сломило, а дало сил бороться и добиваться справедливости.

Год выхода: 2013
Количество серий: 51
Рейтинг Кинопоиска: 8.67
Рейтинг IMDB: 8.6
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Ха Чжи Вон (Ки Нян Ин), Чу Чжин Мо (Ван Ю), Чжи Чан Ук (Т Хван).

Императрица Ки (Empress Ki)


3. Человек со звезды (My Love From Another Star/ Man From the Stars)

Человек со звезды (My Love From Another Star/ Man From the Stars)

Эта дорама расскажет вам буквально о неземной любви! Главный герой прилетел на нашу планету четыре столетия назад, ещё во времена династии Чосон, чтобы узнать об особенностях Земли, но вынужден был остаться здесь до наших дней. До Мин Чжун, прилетевший с далекой звезды, - настоящий идеал с потрясающей внешностью, развитым интеллектом, орлиным зрением и невероятно чутким слухом. Встретившись с землянами он счел их слишком примитивными и поэтому всегда относился к ним снисходительно и даже высокомерно. Дождавшись наступления нашего времени, когда технологии могут позволить вернуться пришельцу домой, он встречает Чон Сон И, прекрасную актрису с кошмарным характером. Неожиданно для себя До Мин Чжун влюбляется в избалованную красавицу и их жизнь переворачивается с ног на голову.

Год выхода: 2013-2014
Количество серий: 21
Рейтинг Кинопоиска: 8.41
Рейтинг IMDB: 8.6
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Ю Ин На (Ю Сэ Ми), Пак Хэ Чжин (Ли Чже Кён), Ким Су Хён (То Мин Чжун), Чон Чжи Хён (Чон Сон И)

Человек со звезды (My Love From Another Star/ Man From the Stars)

4. Цветочки после ягодок (Boys Over Flowers)

Цветочки после ягодок (Boys Over Flowers)

Дорама "Цветочки после ягодок" (или по-другой версии перевода "Мальчики краше цветов") для многих стала любовью с первого взгляда и именно с неё начинают знакомство новички. В главной роли снова обычная ученица средней школы Гым Чан Ди, которая к тому же подрабатывает в химчистке родителей. Однажды ей удалось спасти жизнь ученика элитной школы, который хотел спрыгнуть с крыши. История о спасении быстро стала известна, а чтобы не раздувался скандал, чиновники решили пойти на опережение и присвоили Гым Чан Ди стипендию на обучение в этой школе. Само собой, в этой школе есть компания богатых избалованных парней Flowers Four (F4), которые держат всех в страхе и у скромной Гым Чан Ди нет шансов, остаться незамеченной ими.

Год выхода: 2009
Количество серий: 25
Рейтинг Кинопоиска: 8.45
Рейтинг IMDB: 8.4
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Гу Хе Сон (Гым Чан Ди), Ли Мин Хо (Гу Чжун Пё), Ким Хён Джун (Юн Чжи Ху), Ким Бом (Со И Чжон), Ким Джун (Ву Бин), Ким Со Ын (Га Ыль).

Цветочки после ягодок (Boys Over Flowers)

Хиты продаж BBcream.ru

5. Вера (Faith)

Вера (Faith)

В этой дораме смешаны, как кажется на первый взгляд, несовместимые темы: путешествия во времени, медицина, исторические события и, конечно, любовь. Принцесса Юаня Ногук, новая жена короля Корё Гонмина, оказывается смертельно ранена. Король приказывает своему приближенному Чхве Ёну пройти через магический портал сквозь время и найти врача, способного исцелить королеву. Чхве Ён возвращается с хирургом из современного Сеула, Ю Ён Су и она спасает жизнь королевы. Однако, король не отпускает Ён Су назад, ведь она может быть полезна ему в политических играх, так как знает, что будет в будущем. Ён Су постепенно привыкает к новой для неё эпохе и даже влюбляется в Чхве Ёна, но у их любви, разумеется, есть препятствия. Пытаясь укрыть девушку из будущего от короля, Чхве Ён отправляет её в портал, но сам оказывается ранен. Ён Су пытается вернуться и спасти любимого, но промахивается во времени и оказывается за сто лет до Чхве Ёна. Теперь ей только остается ждать, когда портал откроется снова, но сможет ли она дождаться и в какое время она решит вернуться?

Год выхода: 2012
Количество серий: 24
Рейтинг Кинопоиска: 8.45
Рейтинг IMDB: 8.4
Продолжительность серии: 64 минут
В главных ролях: Ким Хи Сон (Ю Ын Су), Ли Мин Хо (Чхве Ён), Ю О Сон (Ки Чхоль).

Вера (Faith)

6. Городской охотник (Siti Hyunteo)

Городской охотник (City Hunter)

Ещё одна дорама с актёрами Ли Мин Хо и Пак Мин Ён, но на этот раз настоящий детектив о мести, предательстве и немного о чувствах с романтикой. История начинается с теракта, который, организовали северокорейские спецслужбы. Министры из Южной Кореи решают немедленно отомстить за такой выпад и отправляют спец отдряд для ликвидации террористов в Северную Корею. После этого дело было закрыто и вся информация уничтожена, но кровавая история не ушла в забытие. Среди тех расстрелянных оказался один выживший офицер и, конечно же, он будет мстить, ведь он потерял не только сослуживцев, но и лучшего друга. Офицер украл новорожденного сына своего друга и уехал с ним в другую страну, где воспитывал мальчика с мыслью о возмездии. Но повзрослевший парень не согласен с планом кровавой расправы, он хочет найти свой способ отомстить.

Год выхода: 2011
Количество серий: 20
Рейтинг Кинопоиска: 8.41
Рейтинг IMDB: 8.4
Продолжительность серии: 64 минут
В главных ролях: Ли Мин Хо (Ли Юн Сон), Пак Мин Ён (Ким На На), Ли Чжун Хёк (Ким Ён Чжу).

Городской охотник (City Hunter)



7. Пиноккио (Pinocchio)

Пиноккио (Pinocchio)

Помните сказку о Пиноккио, у которого при каждой попытке соврать увеличивался нос? Героиня этой дорамы Чхве Ин Ха тоже страдает похожим недугом, но только она начинает икать, как только решить сказать неправду. Именно из-за этой своей особенности девушка решает стать журналистом, ведь по её мнению именно в этой профессии ценится честность. Другой герой, Чхве Даль По, живет под чужим именем и уверен, что говорить правду нужно не всегда и не всем, его в профессию журналиста привели красноречие и отменная память. Еще два героя - богатый Со Бом Чжо и успешная Юн Ю Рэ. Этой четверке предстоит работать вместе и докапываться до правды как на работе, так и в личной жизни.

Год выхода: 2014-2015
Количество серий: 20
Рейтинг Кинопоиска: 8.3
Рейтинг IMDB: 8.5
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Ли Ю Би (Юн Ю Рэ), Ким Ён Кван (Со Бом Чжо), Пак Шин Хе (Чхве Ин Ха), Ли Чон Сок (Чхве Даль По).

Пиноккио (Pinocchio)

8. Наследники (Heirs)

Наследники (Heirs)

Дорама "Наследники" - классическая история о дружбе, соперничестве и любви молодых детей богатых родителей. Среди них, наследников крупнейших корейских корпораций, появляется Чха Ын Сан, обычная 18-летняя бедная девушка. Однажды ей пришлось поехать в Америку, чтобы разыскать свою старшую сестру, там волей случая она познакомилась с Ким Таном, сыном владельца Empire Group. Несморя на свои различия, они быстро нашли общий язык и привязались друг к другу. Однако, Чха Ын Сан пришлось уехать, чтобы учиться и помогать своей матери, которая работает экономкой (женщина, занимающаяся ведением домашнего хозяйства) в семье Ким Тана. К Ким Тану, которого "сослали" в Америку, чтобы беспрепятственно оставить семейный бизнес старшему брату, приезжает его невеста из Кореи и уговаривает вернуться домой. Но и Ын Сан тоже долго не остается без внимания и между учениками элитной школы разворачивается самый настоящий любовный многоугольник!

Год выхода: 2013
Количество серий: 20
Рейтинг Кинопоиска: 8.27
Рейтинг IMDB: 7.7
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Ли Мин Хо (Ким Тан), Пак Шин Хе (Чха Ын Сан), Ким У Бин (Чхве Ён До).

Наследники (Heirs)

9. Врачи неотложки  (Emergency Couple)

Врачи неотложки  (Emergency Couple)

Студент медицинского ВУЗа Чан Мин и диетолог Чжин Хи встретились однажды и без ума влюбились друг в друга. Их отношения развивались очень стремительно и вот они уже решили пожениться, несмотря на недовольство родителей. После свадьбы сказка начинает развееваться, Чан Мин бросает учебу и начинает заниматься продажей лекарств. Чжин Хи терпит нападки родителей мужа и, в конце концов, паре приходится развестись. Пережив развод, Чжин Хи поступает в медицинский и вскоре становиться интерном, Чан Мин тоже возвращается к учебе. И однажды наступает день, когда они встречаются в одной больнице и им приходится работать вместе. Смогут ли они забыть обиды и всё-таки сработаться? И есть ли у этой пары второй шанс?

Год выхода: 2014
Количество серий: 21
Рейтинг Кинопоиска: 7.96
Рейтинг IMDB: 8.0
Продолжительность серии: 60 минут
В главных ролях: Сон Джи Хё (О Джин Хи), Чхве Джин Хёк (О Чан Мин), Ли Пиль Мо (Гук Чон Су).

Врачи неотложки  (Emergency Couple)



10. Старшая школа (High School: Love On)

Старшая школа (High School: Love On)

Вы верите в ангелов-хранителей? У ученика старшей школы Шин У Хёна он есть, причём в человеческом обличии. Красавица-ангел Ли Сыль Би вмешивается в судьбу парня, за что её списывают с небес, она превращается в обычную девушку и становится одноклассницей У Хёна. И без того нелегкую ситуацию усложняют сложные семейные проблемы и любовный треугольник между У Хёном, его лучшим другом и ангелом Сыль Би. Сможет ли ангел освоиться на месте школьницы, пережить все трудности первой любви и выполнить свою миссию по спасению подопечного?

Год выхода: 2014
Количество серий: 20
Рейтинг Кинопоиска: 7.49
Рейтинг IMDB: 7.7
Продолжительность серии: 57 минут
В главных ролях: Ким Сэ Рон (Ли Сыль Би), Нам У Хён (Шин У Хён), Ли Сон Ёль (Хван Сон Ёль).

Старшая школа (High School: Love On)

Вот такой у нас получился список, надеемся, что он поможет вам влиться в этот бескрайний мир корейских дорам! Желаем приятного просмотра и очень хотим узнать, какие дорамы в вашем списке лучших?