Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

SOS: чем успокаивать кожу?

16/02/2023
автор Логачёва Эля

Увеличившийся в последний год запрос на успокоительные никого удивить не может: в случаях повышенной тревожности мы уже знаем, что нам делать. Отвары чая, корень валерьяны, настойка пустырника, медикаментозный подход - вариантов масса. Но знаете ли вы, что стресс влияет не только на наше самочувствие, но и на состояние нашей кожи и может его ухудшить? Не обращали внимания на увеличившееся количество прыщей, или повышенную раздражённость кожи? Если для вас это нетипично и вы ломали голову, почему, возможно, вы удивитесь нашему ответу: ваше эмоциональное состояние является триггерным фактором для многих "спящих" заболеваний, к которым предрасположена ваша кожа, будь то акне, розацеа, атопический дерматит и т.д. 

Единого концепта, как ухаживать за чувствительной кожей, нет и быть не может. Ведь у кого-то стресс нарушает защитный барьер, у кого-то сильно воздействует на сосуды и делает кожу болезненно чувствительной и красной, у кого-то нарушается микрофлора кожи, или же всё сразу. Зато всегда актуально добавлять в уход за такой кожей успокаивающие компоненты. Только какие?


Defensil Soft (Albatrellus Confluens (Mushroom) Extract)
Активный комплекс, который содержится в северном трюфеле - грифолин. Он эффективно ингибирует TPRV1 рецепторы, раздражение которых приводит к зуду и раздражению.

Rhamnosoft HP (Biosaccharide Gum-2)
Биосахарид, полученный путём бактериальной ферментации, по совместительству так же Anti - Pollution компонент и стимулятор высвобождения эндорфинов.

Дикий индиго (Tephrosia purpurea seed extract)
Актив, веками использующейся в аюрведе, антистрессовый нейрокосметический ингредиент, работающий с покраснением, укрепляющий сосудистую стенку и снимающий последствия увеличения кортизола. Попробовать чудо эффект растения можно, нанеся на кожу Reviderm Couperose Serum 2. Помимо прочего, она отлично уменьшает локальные повышения температуры.

Neutrazen (Palmitoyl Tripeptide-8)
Нейропептид, увеличивающий порог чувствительности кожи. Ингибирует основной медиатор воспаления. Уменьшает отёчность, которая сопровождает раздражённые участки. На основе этого пептида составлена линейка ухода за чувствительной кожей бренда Reviderm - De stress. Кроме того, пептид встречается в сыворотке My Biogen.

Пантенол
Наверняка вы слышали про этот компонент, ведь крем с ним использовали еще наши мамы - наносили на кожные повреждения, в том числе солнечные ожоги. Очень хорошо способствует регенерации кожи. Актуально, если у вас сильная сухость и шелушения, трещины. У бренда Manyo Factory вышла новая серия с соединением пантенола и эктоина для достижения синергического заживляющего эффекта.

Мадекасоссид
Актив из центеллы азиатской, самого любимого в Корее успокаивающего средства для любого типа кожи. Умеет балансировать количество цитокинов, переизбыток которых даёт зуд, раздражение и шелушения. С центеллой азиатской в корейских брендах уйма линеек, а вот с мадекасоссидом - Dr.Ceuracle Cica Regen. Опять же, можно использовать любому типу кожи.


Calmosensine
Пептид, так же известный как кожный антидепрессант, оказывает уникальное расслабляющее воздействие на кожу, действуя именно в местах появления болевых ощущений. Умеет снимать раздражение и красноту, так же полезен при стянутости и воспалениях, причиной появления которых выступила повышенная нервная возбудимость.

Не забывайте, что любое воспаление сопровождается появлением пигментации. Поэтому следующее, что должно быть в вашем уходе - средство, которое будет снова делать тон кожи ровным!

Товары из статьи