Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Так ли хороши кислотные средства Some By Mi, как о них говорят? Тестируем!

27/05/2020
автор Крюкова Ирина

Как Харли Квинн и Джокер, как Бэтмэн и Робин, как Кейт и Лео – герои нашей сегодняшней статьи идеально дополняют друг друга и производят настоящий взрыв эмоций и чувств. Ладно, про эмоции и чувства мы пошутили, однако тонер и сыворотка от Some By Mi из серии AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle прекрасно и более эффективно работают в паре, нежели по отдельности.  Я уже писала статью про много-много сывороток разных фирм, где упоминала про героиню и этой статьи тоже. Если вы ее читали, то знаете, что такие сыворотки – это не про меня, а про мою приятельницу. Именно у нее склонная к жирности, с черными точками и редкими воспалениями кожа. Но кожа, мечтающая стать чистой и светящейся.

Сыворотка ей тогда очень «зашла», и с момента, как она ее получила, смогла дополнить свои впечатления:

Мои красные пятна и воспаления сыворотка сняла не сразу, но спустя примерно 3 недели я увидела настоящий прорыв. Такие вещи обычно не замечаешь, ты каждый день смотришься на себя в зеркало, а всего-то надо было сделать новое сэлфи и понять, что на фото «до и после» - внушительная разница. Я не могу сказать, что у меня были какие-то жуткие проблемы с кожей или воспаления планетарного масштаба, но они (проблемы) определенно имелись. И сыворотка их вылечила на 90%. Да, это не панацея – и если я грешу, плохо смыв макияж или выдавив прыщ, то прыщики пытаются вернуться. Но мне кажется, нельзя уповать на одну лишь сыворотку. Надо и диету соблюдать, и очищать кожу нормально, и не трогать лицо без повода, тем более невымытыми руками.

На этой волшебной ноте я подкинула ей второй продукт бренда – а именно тонер. Тонер – продукт очень интересный, но оценить я его тоже смогла только по определенным опциям. Ведь моя кожа под этот продукт почти не подходит. Во-первых, он пахнет мятной жвачкой. Нет, не ароматом «бабл-гам», а вполне себе классическим «Орбитом без сахара», как пела в своей песне группа Сплин. С той лишь разницей, что ни выпить, ни пожевать его нельзя. Можно лишь намазать. Он не липкий, если не перебарщивать, однако лично мне показалось, что от него мало увлажнения. Вернее, его нет совсем. Парадокс, но при водной консистенции без «соплей» он не дает коже расслабления.Поэтому тестирование продолжала и завершала приятельница, и делала она это долго и упорно. Я уже было подумала, что "пациента мы потеряли". Однако лучше поздно, чем никогда... ведь ее впечатления оказались довольно интересными. 

Кислоты вообще вещь отличная. Только с ними надо быть осторожным. Подключила тонер, и в итоге спустя неделю моя кожа стала сохнуть. Комбинацию из двух кислотных средств, где в обязательном порядке содержится спирт – без него ничего работать не будет – я не поддерживала никакими увлажняющими средствами. «И так сойдет» - в этой фразе вся я. В общем, не надо было так делать. Стоило подключить к уходу эмульсию с гиалуроновой кислотой – кожа начала расцветать и возвращаться к нормальному балансу влаги. При этом напомню, что я – практически человек с жирной кожей. И то меня пересушило. Но не суть: с тонером ушла еще одна проблема моей кожи – расширенные поры. Нет, я не буду врать и говорить, что из апельсина я получила персик, но абсолютно точно рельеф кожи стал выглядеть гораздо более сглаженным.

ВЫВОД 

  • Some By Mi 30 Days Miracle – отличная и эффективная серия против воспалений и проблем с эпидермисом.
  •  Она предназначена для типичной жирной, или склонной к жирности кожи.
  •  Средства взаимно усиливают друга и действуют «как красавчики», однако их в обязательном порядке нужно дополнять увлажняющим нейтральным средством – кремом, эмульсией, тканевыми масками и прочими продуктами, которые будут сохранять ваш водный баланс.
  • Брать эти продукты «для баловства» совершенно не стоит, а также пользоваться ими эпизодически – бесполезно, ведь даже в название выведено 30 DAYS – то есть тридцатидневный курс. Этого как раз хватает для полного обновления и качественного улучшения кожи.


Будьте красивы!

Товары из статьи