Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

В чём соль: минералы в косметике detected!

14/02/2024
автор Мария Черницова

Когда наш закупщик решил завести на сайт бренд REVIDERM, я, признаться, отнеслась к этому с большим скепсисом. А всё потому, что при поверхностном рассмотрении, не углядела в нём совершенно ничего примечательного. Бегло изучив составы их уходовых продуктов, я подумала: "Ой, ну и чем вы можете меня удивить?".

Я с косметикой взаимодействую давно и формулы с "обычными" в моём понимании составляющими, мне кажутся скучными. И про составы именно так и думала пока не начала более детально изучать их. Но оказалось, что там много чего интересного.

Впервые я обнаружила в составе минералы, и конечно же, поинтересовалась, какие функции они выполняют. 


Итак, первым был замечен Sodium PCA.

Sodium PCA - это натриевая соль PCA. Он является частью естественного увлажняющего фактора кожи (NMF). Как можно догадаться, в косметике он выполняет функцию влагоудерживающего агента. Он компенсирует нехватку компонентов NMF, увеличивает содержание влаги в коже и помогает бороться с признаками обезвоженности. К слову Sodium PCA удерживает влагу в несколько раз эффективнее, чем глицерин и гиалуроновая кислота! Собственно, поэтому он дороже. 

Кроме того, Sodium PCA участвует в "ремонте" повреждённого защитного барьера кожи, а также обладает противовоспалительными свойствами. Иногда Sodium PCA используется в средствах для лечения экземы и атопического дерматита. 

Одним из главных преимуществ формул, в которых присутствует Sodium PCA, является лёгкость текстуры и некомедогенность. 

Есть в составе Reviderm hydro2 infusion cream.



Следующий экземпляр - Manganese Gluconate.

Manganese Gluconate - это марганцевая соль глюконовой кислоты. Она является важной частью антиоксидантной ферментативной системы, которая помогает защищать клетки нашего организма от свободных радикалов. Если антиоксидантная система работает некорректно, данный компонент помогает это исправить. 

Также Manganese Gluconate участвует в стимуляции митохондрий - энергетических станций наших клеток. Их работа ухудшается с возрастом, что приводит к снижению упругости кожи и появлению признаков усталости. Manganese Gluconate тонизирует митохондрии и запускает производство АТФ - той самой энергии, запасы которой по мере нашего взросления истощаются. 

Manganese Gluconate также налаживает пролиферацию клеток кожи и стимулирует процессы регенерации.

Содержится в Reviderm refresh eye gel.


  

Далее по списку - Calcium PCA.

Calcium PCA - это кальциевая соль PCA пирролидонкарбоновой кислоты. Как и Sodium PCA она является одним из ключевых компонентов естественного увлажняющего фактора кожи (NMF). Calcium PCA помогает существенно снизить потерю влаги и избавиться от признаков обезвоженности. 

Calcium PCA играет важную роль в восстановлении и поддержании защитного барьера кожи. Он активно стимулирует синтез липидов (в особенности керамидов) и нормализует состояние гидролипидной мантии. 

Кроме того, Calcium PCA обеспечивает нормальный гомеостаз клеток кожи: участвует в процессе дифференцировки клеток, обеспечивает их своевременное обновление и корректное перемещение кератиноцитов от дермы к эпидермису. Как мы знаем нарушение этого процесса приводит к раздражению кожи и выраженному шелушению. 

Содержится в Reviderm Neuro Sensitive Double De-stress Serum.


Теперь будем ждать, когда объявится магний - только его не хватает для полной картины! 


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв