Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Ваше сиятельство: мгновенные продукты для создания GLOW эффекта

28/01/2020
автор Крюкова Ирина

Glow идет не всем - факт. С глоу эффектом (он же "сияние") очень легко переборщить и создать на лице подобие хлебосольной масленицы. Однако иногда такой эффект и продукты для него просто необходимы девушкам. Когда они устали. Когда синяки под глазами и тусклый цвет кожи видно быстрее, чем саму их обладательницу. Когда надо отвлечь внимание от покраснений и неровного тона лица. А в некоторых случаях создать эффект "только что из душа, моя кожа такая влажная" (это идеально для жаркого лета и выглядит органично)

Поэтому сегодня мы будем рассматривать 5 самых популярных продуктов для создания мгновенного сияния кожи. 

Frudia Air Mask 24 Snowy

"Снежная" маска названа так не случайно. Она не охлаждающая, а выравнивающая тон. Да, в ней есть самый популярный ингредиент для отбеливания - ниацинамид, чтобы тусклость и матовость превратить в свежий осветленный тон кожи. Синяки она, конечно же, не скроет. Однако выровняет тон БЕЗ вопросов. Пропитка маски светло-молочная, похожая на разбавленную эмульсию или немного сгущеную сыворотку. Напитывает она прекрасно, и что самое главное - у нее пролонгированное действие. Сделав такую маску на ночь, утром вы проснетесь красивой. Если не Белоснежкой, то точно человеком, который спал долго и сладко.  Дополнительный пантентол - смягчает кожу, за это надо сказать "спасибо" марке, ведь смягчение просто показано зимой. Если говорить о лекале полотна, то Frudia порадовала - никаких складок по бокам, нет ощущение метра ткани на лице, но область носа слегка коротковата и моя личная головная боль - на низкие лбы маску приходится загибать. Но это уже особенности лица. В остальном маска прекрасно прилегает и почти не морщит по сравнению со многими другими масками

FarmStay Diamond Shine Impact Pearl Mist


"Бриллиантовый спрей-мист" вернул меня своим ароматом во времена, когда я занималась визажем и постоянно торчала в фотостудиях. Уж больно профессиональный у него запах. Мист-обманка, мист-неожиданность. Во-первых, его консистенция в упаковке похожа на гель, а из распылителя на вас обрушится самая что ни на есть вода. Честно сказать, мисты я не люблю, постоянно жмурюсь, боюсь что они попадут в глаза, поэтому сначала "напшикиваю" их в ладошку. Это применимо и в данном случае - ведь мист содержит в себе перламутр. То есть вроде и блестки, а вроде - пыль, равномерно рассеянная по густому средству. На лице эффект интересной - сияние есть, а отдельных искринок блесток нет. зато на ладонях и пальцах, которыми я распределяю этот мист, их предостаточно. Как это расценивать - как расход продукта, или как умное распределение - я так и не решила. Но факт: легчайшее сияние и эффект влажной кожи присутствует. По сути, его можно оставить на лице как самостоятельный продукт, и этого будет достаточно. А я использую его не поверх макияжа, а под него, ведь он феерично увлажняет и хорошо готовит кожу к покрытию.

Missha Strobeam Starter Pink Light


Это считается базой под макияж. Розово-перламутровая, сияющая. По объему она не уступит и некоторым бб-кремам - 30 мл. Но ее можно легко использовать и как самостоятельное средство. Если у вас нет проблем с воспалениями, яркими дефектами кожи, но вы смело можете использовать базу и как финишный тональник. Она не будет смотреться как блин. Она "отсветит" все ваши бессонные ночи и тусклые участки из-за плохого пилинга. Нанесли как крем, можно даже руками, и пошли красивые. Так можно. Она похожа на так называемый Blur-крем, который как будто "размывает" все поры и неровности, и любые признаки нездоровой кожи. Консистенция у базы совершенно обычная, похожа на бб-крем, ухода от нее тоже особенного нет. Поэтому используйте крем для лица

CELRANICO Super Perfect Chok Chok BB SPF30/PA++


Про Celranico я уже писала: полную статью о средствах вы можете почитать тут. Chok Chok - "сияние" по корейски, которое применяется к тону кожи, здесь реализовано не в виде пошлых перламутровых текстур, а на балансе ухода и нежного плотного покрытия, которое создает чуть влажный финиш. Ключевое слово - ЧУТЬ. Хотите усилить влажный финиш? Используйте спонж, намоченный в воде. Покрытие от этого менее плотным не станет, а вот стойкость усилится. Кроме того, этот крем создает эффект светлого и немного светящегося лица засчет того, что в нем нет серого подтона.

The Skin House Bright Blur Cream


Этот крем делает кожу гладкой и свежей мгновенно! Крем с блюр -эффектом The Skin House создает красивое фарфоровое свечение и придает коже ухоженный свежий вид.

Наносить крем можно по-разному. Например, для вечернего макияжа можно нанести крем, как праймер, под тональную основу. Для дневного макияжа достаточно выделить этим кремом скулы, спинку носа и подбородок - получится очень красивый и естественный сияющий образ. 


Этот микс из 5 продуктов, по сути - полноценный набор для создания цветущего и сияющего цвета лица, о котором мы все так грезим. Причем создания мгновенного и без всяких сложностей!