Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

ПОЛНОЦЕННО, СБАЛАНСИРОВАНО, ПРОВЕРЕНО: ВДОХНОВЛЯЕМСЯ БРЕНДОМ ETEMIA!

12/01/2024
автор Мария Черницова

Как можно соединить уже ушедший тренд на всё натуральное и органическое, современное стремление к активам в не гомеопатических дозировках, любовь к животным, а главное - доступность? Если вы считаете, что это утопично, Михайлова Екатерина со своим брендом ETEMIA уже готова доказать вам обратное.


Вы же помните, что все бренды, которые появляются на bbcream, проходят строгий отбор и тестирование командой? Ну так вот, я попробовала первые продукты Etemia ещё летом и поняла, что скрывать их от вас - настоящее преступление. Да, тут не будет фантастических результатов, которые в состоянии дать только не бюджетная косметика в виду использования явно дорогих активов, зато есть хорошая база и возможность правильно ухаживать за лицом и корректировать первые возрастные изменения (и вторые тоже) и высыпания.

Создать ETEMIA Екатерину подтолкнуло желание бороться с собственным диагнозом - атопический дерматит - без использования гормональной терапии. А что будешь использовать сам, то не грешно и другим оценить, ведь для себя никто не будет делать откровенные пустышки ради денег. Особыми навыками Екатерина так же обладала - за плечами у создательницы бренда МГУ по направлению "медицинская химия" и 5 лет разработки лекарственных препаратов. 

В чём ценность?
Если учесть современные составы, ETEMIA можно использовать для профессионального ухода, то есть создавалась она с оглядкой на космецевтику. В составах встречаются пептиды, кислоты - в формулах, которые могут использоваться и чувствительной кожей: то есть существуют базовые баночки, универсальные для всех, и активные - по проблемам. И всё это сплетается в танец с ценностями натуральности - использованием экстрактов, гидролатов и масел (90% натуральных ингредиентов в среднем) таким образом, что можно претендовать на сертификат COSMOS при желании. SLS/SLES, силиконов, парабенов и красителей в этом уходе вы тоже не встретите. Как и компонентов животного происхождения, что мы, как любители живой природы, исключительно одобряем.

Базовая часть ухода выражена классически: гидрофильным маслом, гелем для умывания, несколькими тонерами (в виде миста - в том числе), кремами и сыворотками, которые условно можно поделить на два лагеря - "это сухой коже" и "это жирной коже". Каждое средство закрывает при этом базовые потребности кожи (в поддержке защитного барьера и увлажнении). Линейка активных средств продолжает расширяться, в ней, пока что, всего 2 эмульсии: корректирующая и рельефная, принципиально разные. Я пробовала обе, поэтому давайте расскажу о своих впечатлениях.


Рельефная эмульсия Etemia Alpha-Lipoic + Gluconolactone - отличное решение, если коже вечно не хватает липидов, есть морщины обезвоживания и острое желание постоянно напитать себя чем-нибудь. Насыщенная, при этом чуть воздушная текстура, готовая укутать кожу не хуже уютного пледа зимой. В больших количествах наносить её не требуется, обойтись можно тонким слоем. Состав задуман как мягко полирующий (с PHA кислотой) и добавляющий сияния коже, не без помощи альфа-липовой кислоты, само собой. Она отлично работает с кожей, измученной городскими условиями, убирает тусклость. У меня кожа больше склонна к жирности, поэтому эмульсия после пары проб улетела к более целевой аудитории - к маме. Вот, кто был по настоящему доволен таким приобретением, кожа через месяц использования стала выглядеть более отдохнувшей.

А вот Etemia Azelaic + Tranexamic Acid это как раз то, что я люблю - активная работа с высыпаниями и пигментацией! Тут текстура гелевая, чувствуется мелкие крупинки азелаиновой кислоты (что нормально), есть лёгкое пощипывание после нанесения. Идея соединить транексамовую и азелаиновую кислоты мне в целом кажется удачной: это расширяет диапазон ситуаций, в которых эмульсия будет уместна, и дает большой удар по пятнам постакне, что является серьезной проблемой как при акне, так и при розацеа. Если не забываете солнцезащитный крем, смело используйте даже утром.


Тонеры Etemia на обычные совершенно не похожи - довольно густые и увлажняющие. Это отличная история для обезвоженной кожи, но лично я соло ни один не использовала, потому что они идеально меня устроили в качестве основы для домашних процедур с микротоками. Масел в тонерах нет, поэтому их можно использовать в подобном ключе, и как же приятно - и лицо за процедуру не высыхает, и неприятных ощущений нет, и в зависимости от времени года остатки тонера можно либо вбить в кожу, либо сполоснуть лицо водой. Крайне советую версию с клубникой - не чувствительным кожей, но поклонникам интригующих отдушек и версию с биотиками и инулином - буквально всем. Чтобы все, как и я, поностальгировали, уносясь в детство под аромат интерферона.

По итогу, предновогоднюю компанию поиска подарков близким можно сворачивать, весь кошелек просаживать не придётся - в ETEMIA найдётся бюджетное и для всей семьи.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв