Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

MAY COOP 5.100.12: корейский уход "на высшем уровне"

19/05/2017
автор Администратор Главный

В последние пару-тройку лет в Корее произошла практически революция. Если раньше на рынке присутствовали мощные игроки - бренды с ассортиментом в десятки, а то и сотни наименований, то сейчас их активно стаскивают с пьедестала небольшие компании, которые либо специализируются на какой-то одной области (например, маски для лица), либо имеют в ассортименте не более 20 наименований (в среднем - 10-15). При этом говорить о том, что бренд "никакой", или - еще хуже - "плохой", большая ошибка!

Да, возможно эти бренды не располагают сетями оффлайновых магазинов и не присутствуют на Мендоне, а покупательницы-кореянки не выстраиваются в очередь, чтобы купить их продукты, зато повезло нам. Мы можем пробовать и раскрученные марки, и таких вот "дебютантов".

Возвращаясь к качеству - некоторые из брендов могут дать нехилую такую фору "классике" типа Mamonde, Innisfree, Etude House, не говоря уж о европейских производителях, которые пользуются ресурсами южнокорейских коллег.

И вот, перед нам прекрасная во всех отношениях марка May Coop, которая изготавливает свою продукцию на основе живительного сока клёна. Марка - совершенно по меркам Кореи недешевая,  средства стоят от 30 до 65 долларов, у нас примерно в такую же цену. Забегая вперед - эта стоимость "того стоит".

Полное ее название May Coop 5.100.12 , что содержит в себе "аббревиатуру".

 

May - это май: месяц сбора сока, когда его качество выше всего
С
oop - читается и как "куп", но означает Cooperation, т.е. объединение со своими покупателями
5 - это цифровое обозначение мая, 100 - это полностью натуральная жидкая основа средств, и 12 - год основания марки.
Стало быть, в этом году у нее юбилей!

У марки две серии: RAW - которая продается у нас, и которая состоит из 10 наименований, интереснейших и классных (о трех из них я вам расскажу сегодня), а также WHITE - отбеливающая серия из 5 продуктов.

RAW - это линейка, где вместо воды использован сок клена, и этим May Coop повторили опыт известного нам бренда The Saem и его серии Urban Eco Harakeke. Там тоже вместо воды - вытяжка из новозеландского льна.

Я выбрала одни из самых универсальных средств, которые могут быть вам быть интересны, а именно:

 

- воздушную пенку для умывания
- шелковую эссенцию для лица
-  ночную маску (слипинг пэк) для упругости кожи

 

Воздушная пенка для умывания Acer Maple Water Cleansing Mousse

Воздушная пенка для умывания May Coop Acer Maple Water Cleansing Mousse

 

Воздушная пенка для умывания May Coop Acer Maple Water Cleansing MousseЧто сказать про эту пенку? Она в баллоне, который превращает ее в мусс, объем 150 мл, и очень нежный, слегка цитрусовый аромат. Среди свойств пенки заявлено, что она смывает макияж, увлажняет, питает и освежает. Но все-таки это не полноценный клинзер, и всерьез расчитывать на нее, как на очищающее от макияжа средство не стоит. А вот по поводу того, что она сама по себе не сушит - чистая правда. В таком дружественном формате,  как мусс - пенка деликатная. Вежливая для сухой кожи, и ласковая - для комби/жирной.  Выглядит она ну просто невинным облаком.

В составе заявлено, помимо основообразующего ингредиента - кленового сока : фруктан, экстракты черники, риса, соевых бобов и камелии. Рис выравнивает цвет, черника улучшает цвет лица, а соевые бобы питают.

Из прочих достоинств пенки можно назвать основательную упаковку. Она на порядок качественнее, чем многие ее корейские собратья.

 

Эссенция для кожи Raw Sauce

Шелковая эссенция для лица May Coop Raw Sauce

Которая выпускается в размере 40 и 150 мл. Я взяла себе 40 мл - и для "попробовать" не так рискованно, и в транспортировке удобно. По факту оказалось, что бутылочка довольно внушительна, а расход у нее просто крошечный. И вот знаете что? Это одна из лучших эссенций, которые я пробовала.

Реально одна из лучших! Такое удовольствие я испытывала разве что от сыворотки с кислородом, да и то в ней не было аромата. Тут история шикарная со всех сторон.

Для начала просто напишу, что хочет донести до нас производитель, а потом расскажу, как оно на самом деле по ощущениям.

 "Насыщает кожу полезными микроэлементами, увлажняет, омолаживает, придает коже сияние, делает кожу эластичной и гладкой.  Обладает шелковистой текстурой и подходит для всех типов кожи. Основные ингредиенты - сок кленового дерева, экстракт зародышей пшеницы, кукурузы, семян сои, отрубей бурого и белого риса, морская вода, фруктан и гиалуронат натрия"

Когда я только получила посылку с May Coop, сразу запустила прямой эфир в Инстаграме и показала своим подписчикам. Тогда я оооочень опрометчиво на первый "занюх" сообщила, что средства имеют слишком примитивный аромат, скромный и скучный, как профессорская дочка из интеллигентной семьи.

Официально признаю свою ошибку и неправоту! "Дочка" оказалась той еще штучкой, открывшись мне в эссенции и в ночной маске, о которой я расскажу позднее.

May Coop - это баночки, которые должны стоять на мраморной раковине большой ванной комнаты. Среди прочих "шонелей и герленов".  

Аромат у эссенции утонченный, продуманный и приятный. Дорогой. Бутылочка - увесистая стеклянная, с матовым напылением. Ее приятно держать в руках, на нее приятно смотреть. А учитывая то, что большинство средств у корейцев - качественные и хорошие, это просто огромный дополнительный бонус для удовольствия.

Шелковая эссенция? Нет, она не шелковая. Шелковым обычно называют что-то, что по факту имеет силикон в составе. Что-то, что создаст пленку на коже. Жирный крем или ночную маску, на котором выступают капельки воды. Я терпеть не могу такое покрытие, под таким моя кожа задыхается и начинает блестеть.

Эта эссенция совсем не "шелковая". Она густая, и оправдывает свое название: "Сырой соус". Похожая на разбавленный кленовый сироп. Теплая и мягкая, на лице она глубоко проникает в эпидермис. Сразу после использования остается приятное ощущение "восполненной влаги", упругой и мягкой кожи, и равномерного цвета лица.

Шелковая эссенция для лица May Coop Raw Sauce

Это сыворотка, которая работает как основной и долговечный базовый уход. Уход, экономичный в итоге, а посему - выгодный. Ей богу, я хочу покупать ее и дальше, когда она закончится. Как я с удовольствием из раза в раз беру средства для волос La'dor и пилинг-скатку The Saem Cell renew bio peeling gel

 

Ночная подтягивающая маска Tightening Mask Acer Maple Water

Ночная подтягивающая маска May Coop Tightening Mask Acer Maple Water

Обещает эта маска лифтинг, омоложение, подтяжку овала. А также: увлажнение и витаминизацию, и выравнивание рельефа кожи. Маски много! Очень. 100 мл - внушительная банка с пластиковой заглушкой и шпателем, который вставляется в специальный паз в этой заглушке. Удобно, черт возьми!

Но по функционалу сразу откинем лифтинг и подтяжку овала. Все-таки это из серии "волшебных единорогов".  Перехвалили масочку. Я еще не видела ни одной работающей маски для домашнего применения, которая вернет назад на 10-20 лет. Обычно такое можно сотворить только инъекциями, армированными нитями или волшебной палочкой пластического хирурга.

Зато насчет всего остального производитель не соврал.
Рельеф - выравнивает!
Увлажняет и витаминизирует - да!
И еще важным бонусом - сужает поры. Да-да. Утречком просыпаешься такая отдохнувшая, с гладким личиком, как у немолодого младенца.

Ночная подтягивающая маска May Coop Tightening Mask Acer Maple Water

Что, в общем, неудивительно: морской коллаген, трегалоза, аденозин, гиалуронка, биопептиды, церамиды  - это уже покрепче, чем вытяжка из черники и кленовый сок :) Хотя он там тоже есть - как без него?

Использовать эту маску предлагают 2 раза в неделю, хотя я ради интереса наносила ежедневно. Вместо крема. И могу сказать следующее:

Не бойтесь переборщить с количеством. У маски есть очень интересный эффект: она хорошо увлажняет, но сверху как будто становится гладкой "скорлупой". Застывает. Не мешает мимике, не доставляет дискомфорта, но кожа на ощупь сухая и гладкая! Маска как будто держит каркас лица.

Повторюсь, ощущение того, что вы в глиняной маске - отсутствует, но временный "лифтинг" - да. Утром в отражении вы можете увидеть гладкое отдохнувшее лицо, суженные поры. Умылись, и... эффект никуда не делся.

Примите во внимание все, кто  любит вечером потусить и не поспать положенные часы, но утром должен быть в форме!

Ночная подтягивающая маска May Coop Tightening Mask Acer Maple Water

Итак, трио от марки May Coop: элитарный (хотя я ненавижу это слово) и особенный уход, который принесет вам очень много удовольствия.  И, кстати, May Coop пока одна из ОЧЕНЬ немногих марок, которые имеют в своем ассортименте привычное нам разделение: дневной крем и ночной крем.

 Пенка мягкая, приятная, хоть и не делает ничего сверхъестественного.
 Эссенция волшебная во всех отношениях: тактильном, обонятельном, визуальном и по действию
Ночная маска - достойный уход в случае, когда хочется быть "свежачком"