Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Labiotte: премиальный проект Tony Moly и его две великолепные маски для лица

02/10/2017
автор Администратор Главный

Labiotte возник внезапно и неожиданно для российских покупателей. Да и в Корее он - новичок. Но за ним стоит такой гигант, как TonyMoly, а уж он-то вам точно знаком.

Labiotte - это марка для "взрослых девочек", ориентированная на тех, кому от 24 и старше. У нее другое оформление, другое наполнение и идеология использования эссенций цветов и растений в уходе.

К сожалению, на российском рынке Labiotte представлен не столь широко, как хотелось бы (ассортимент у марки шире и разнообразнее на родине), но по крайней мере два бестселлера у нас есть.

Это прекрасные маски для лица. Тут я кривить душой не буду, они действительно великолепны во всех отношениях. И даже слово TonyMoly в титрах уже не играет для меня никакой роли (я далеко не поклонница их продуктов, поэтому изначально было некое предубеждение).

Теперь хочется побыстрее рассказать вам о каждой из них.

Labiotte Night Affair Evening Mask

Начну с самой любимой, ночной Labiotte Night Affair Evening Mask, несмываемого слипинг пэка.

Labiotte Night Affair Evening Mask

Вообще, эта маска попала ко мне очень давно. Если не ошибаюсь, летом прошлого года. Тогда в России Labiotte не был представлен в принципе. На тот момент я была яростным противником таких средств, потому что имела очень неудачный опыт с марками Etude House и - упс! - Tony Moly. Для меня слипинг пэки были чем-то жирным, силиконовым и делающим кожу невероятно мятой наутро.

Night Affair стал практически откровением. Текстура тающего водного желе-геля, нежно-фиолетовый цвет, приятный аромат цветов. В описании говорится, что это аромат лаванды, но на мой вкус, горькой лавандой там практически не пахнет, только сладковатыми цветами с терпкой пресной ноткой. На лице он тает, как вода. Да, оставляет небольшую липкость, но по сравнению со многими другими марками - он просто ангел.

Labiotte Night Affair Evening Mask

80 мл маски мне хватило на год, что, на мой взгляд - расход очень экономный. Как обещает производитель, маска призвана успокоить раздраженную кожу, снять покраснения, устраняя шелушения. Засчет увлажнения разглаживает мелкие морщинки и осветляет.

Я, честно, не специалист по морщинкам, однако для меня эта маска обладает выраженным эффектом "отдохнувшего" лица. Наутро я получаю равномерный, без покраснений, тон, и гладкость кожи. Это дорого стоит. Цена этой маски - 2750 рублей, но она того стоит и отрабатывает.

 

Вторая маска совершенно другого типа, и оказалась для меня еще более интересной. Night Affair Evening, шикарная малышка - по сравнению с этой маской очень честная и незатейливая, очаровательная.

Labiotte Argile Therapy Oil Mask

Labiotte Argile Therapy Oil Mask - из другого теста. Это смываемая маска для лица, замешанная на, казалось бы, несочетаемых ингедиентах - зеленой глине и масле оливы. Добавление экстракта алое и мелиссы тоже неслучайно.

Labiotte Argile Therapy Oil Mask

Производитель обещает нам интересную вещь: отшелушить клетки (сомнительно, да и с учетом того, что я наношу эту маску уже после пилингов и умываний), очистить поры от кожного сала и ежедневных загрязнений, сузить их. А алоэ с меллисой - успокоить кожу.

По сути у нас получается отличная успокаивающая и сужающая поры маска.

Labiotte Argile Therapy Oil MaskНа деле к этим функциям прибавляется еще невероятное ощущение гладкой и напитанной кожи. Большим бонусом для меня стало то, маска, хоть и на масле, совершенно нежирная. Именно та доза, которая необходима для шелковистости и увлажнения - именно поэтому средство легко смывается и совсем не похоже на жирные маслянистые текстурные маски, от которых не знаешь, как отплеваться, и каким мылом.

Зеленая глина в составе - основной игрок - вредные токсины по ее части. Но всяческие шлаки - это вещь эфимерная, а на деле этот ингредиент  хорошо выравнивает цвет и сужает поры.  И конечно же, увлажняет без утяжеления даже мою комбинированную кожу. А еще Labiotte Argile Therapy Oil Mask  оказалась с небольшим секретом. Я ожидала все что угодно, но только не маску-пленку. А она смогла! Легкая и невесомая, и практически незаметная на коже, спустя 5 минут она превратилась в корочку. Тонкую и эластичную, но ощутимо схватывающую лицо. Спустя 15 минут я смыла ее очень легко, без желания "протереться еще и матирующими салфетками".

Результат - спокойная осветленная кожа с порами, которые немного сузились и получили вполне пристойный вид. Маска имеет мгновенный и положительный эффект, а при регулярном применении даже смогла немного улучшить ситуацию с порами - они теперь загрязняются медленнее. Расход у нее также совсем смешной - считай, его практически нет. Цена баночки 1650 рублей, что тоже совершенно fair price - справедливая цена

 

Так что советую обратить внимание на эту марку, наряду с MayCoop и NEOGEN, если ищете полулюксовые средства для ухода за кожей. Labiotte стоит в стороне именно благодаря "цветочной" базе.