Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

НЕ ПАНТЕНОЛОМ ЕДИНЫМ: УСПОКАИВАЮЩИЕ ПЕПТИДЫ!

12/01/2024
автор Мария Черницова

Все привыкли думать о пептидах именно в контексте anti-age. У большинства они ассоциируются с чем-то антивозрастным. Однако эти ребята способны на большее.

Спектр действия пептидов уже давно не ограничивается стимуляцией синтеза коллагена и борьбой с мимическими морщинами. Теперь на рынке можно найти лимфодренажные пептиды, антимикробные и противовоспалительные пептиды и даже пептиды, ориентированные на восстановление микробиома кожи!

Обо всех вышеперечисленных экземплярах мы обязательно расскажем позже. Но начнём, пожалуй, с успокаивающих. Поскольку в холодное время года они особенно актуальны. А если учитывать тот факт, что все мы преимущественно живём в больших городах с не самой благоприятной экологической обстановкой и часто стрессуем из-за бешеного темпа жизни, то они всегда в кассу.

Итак.

Acetyl Tetrapeptide-22 или Thermostressine™

Связываясь с нужными рецепторами, пептид запускает продукцию белков теплового шока, а именно белков HSP-70 и HSP-47. В клетках они выполняют защитную функцию и вырабатываются в ответ на широкий спектр стрессовых воздействий, в том числе на перепады температур (то есть тепловой или холодовый шок). Данные белки играют важную роль в выживании организмов. Поэтому, повышая их экспрессию Acetyl Tetrapeptide-22, делает клетки более стрессоустойчивыми и заметно улучшает реакцию кожи на всяческие невзгоды, обрушивающиеся на неё извне. При регулярном использовании ухода с Acetyl Tetrapeptide-22 можно отучить кожу бурно реагировать раздражением на любой чих и перестать уже, наконец, быть капризной принцессой.

Пептид также помогает клетками быстрее восстанавливаться после стресса, сопряжённого с обезвоживанием. 

Кроме того, Acetyl Tetrapeptide-22 стимулирует выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и фибронектина, тем самым повышая её тонус. 

Как вы понимаете, пептид просто идеален в качестве ухода за чувствительной кожей и обладателей розацеа той или иной степени тяжести. Если у вас есть аллергия, в том числе на холод/жару - то средства с этим пептидом, определённо, ваша история. 


M.Aklive Active Serum Rosacea Therapy

Acetyl Tetrapeptide-40 или Telangyn™

Acetyl Tetrapeptide-40 успокаивает кожу и уменьшает её чувствительность за счёт противовоспалительного эффекта. Пептид снижает продукцию медиаторов воспаления интерлейкина-6 и интерлейкина-8, которые инициируют бурную реакцию кожи в виде покраснений, болезненности и отёчности. А ещё он тормозит высвобождения пептида LL-37, который вызывает расширение капилляров и замедляет продукцию коллагена. 

Помогая обуздать медиаторы воспаления, Acetyl Tetrapeptide-40 уменьшает проявление покраснения (эритемы) и помогает в борьбе с розацеа. 

Также Acetyl Tetrapeptide-40 подавляет активность матриксных металлопротеиназ, участвующих в разрешении коллагеновых волокон и других компонентов внеклеточного матрикса, таких как гиалуроновая кислота. За счёт этого пептид позволяет затормозить процессы старения кожи, сохранить хороший тонус и упругость.

Acetyl Tetrapeptide-40 также снижает активность тирозиназы и блокирует меланогенез, препятствуя появлению пигментации, в том числе поствоспалительной (постакне). 

Помимо всего прочего, Acetyl Tetrapeptide-40 обладает фотозащитными свойствами, помогает предотвратить повреждение клеток UV-лучами, способствует восстановлению уже повреждённых клеточных мембран и обеспечивает профилактику фотостарения. 

Для гиперреактивной кожи с розацеа, склонной к пигментации, как вы понимаете - абсолютный мастхэв.

ALLIES OF SKIN Peptides & Antioxidants Firming Daily Treatment

Palmitoyl Tripeptide-8 или Neutrazen™

Palmitoyl Tripeptide-8 - один из самых эффективных успокаивающих пептидов на рынке. Он помогает ограничить иммунный ответ кожи в ответ на возбудитель и сделать реакцию на него более адекватным. Это позволяет избежать не только появления нежелательных покраснений, но и преждевременного старения! Какая тут связь?

Дело в том что иммунные клетки, активизирующиеся в ответ на воспаление, высвобождают ферменты, действие которых нацелено на борьбу с патогенами. Однако в ходе этого поединка компоненты внеклеточного матрикса становятся невинными жертвами этих самых ферментов. Убивая патогены, они попутно разрушают коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту и другие элементы, составляющие основу нашего поддерживающего каркаса.

Снижая выработку медиаторов воспаления, Palmitoyl Tripeptide-8 не только помогает предупредить раздражение и уменьшить устойчивое покраснение, но также позволяет предупредить преждевременный птоз и потерю эластичности. Надеемся, теперь вы понимаете, что чувствительность, проявления атопического дерматита, розацеа и другие воспалительные реакции, это не только про эстетические несовершенства, но и про молодость кожи.

Также как и Acetyl Tetrapeptide-40 Neutrazen™ обладает фотопротекторными свойствами, нормализует состояние расширенных сосудов и уменьшает отёчность. Экспериментально подтверждено, что регулярное использование уходовых продуктов с Palmitoyl Tripeptide-8 положительным образом влияет на тонус кожи.


ALLIES OF SKIN Molecular Barrier Recovery Cream Balm

Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester или Calmosensine

Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester также называют пептидом-антидепрессантом. Связываясь с рецепторами клеток кожи, он побуждает их синтезировать проопиомеланокортин (неактивный предшественник опиоида мет-энкефалина). Под действием ферментов он превращается в эндорфины и энкефалины. Они в свою очередь связываются с болевыми и температурными рецепторами нашей кожи, в результате чего обеспечивают успокаивающий и обезволивающий эффект. Так, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester не только снимает раздражение и красноту, но и уменьшает болезненные ощущения при подкожных воспалениях или сильной стянутости.

Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester уменьшает ощущение жжения, возникающие в результате теплового воздействия (ультрафиолет), а также после контакта со специфическими веществами, такими как капсаицин (активное вещество в составе экстракта красного перца). 

Пептид обладает anti-age свойствами. Согласно последним данным Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester защищает фибробласты, от гликирования - процесса, при котором молекулы глюкозы постепенно склеивают и разрушают поддерживающие элементы кожи.

Также Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester работает как лёгкий миорелаксант. Он расслабляет мышцы, убирает спазмы и зажимы. Вероятно, благодаря своей опиоидной природе. 

MEDI-PEEL Volume Essence Peptide 9



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв Получи 30 BB-коинов за отзыв