Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Ингредиенты животного происхождения в косметике: лошадиный жир, свиной коллаген, ослиное молоко

04/12/2018
автор Администратор Главный

Тема сегодня у нас относительно спорная и деликатная. А именно про ингредиенты животного происхождения в корейской косметике. Наряду с редкими марками, которые маркируют себя Cruelty Free, а также предпочитают использовать исключительно растительные ингредиенты, большинство брендов абсолютно спокойно выпускают как тонеры на основе цветочных эссенций, так и кремы с лошадиным жиром.

Но оставим споры о гуманности, что есть – то есть, и от этого не уйти. Сегодня на повестке дня «голое» обсуждение свойств данных ингредиентов. Чем они хороши, для кого они подойдут и есть ли ограничения в их использовании?

 

Свиной коллаген


Есть два типа коллагена, который используют корейские компании: морской и свиной. Морской коллаген получают… из чешуи и мяса рыбы. Да, не легче. Но сторонники морского коллагена утверждают, что он быстрее всасывается в кровь. Спорное утверждение, особенно если дело касается косметики, которую не употребляешь внутрь – это все же не таблетки. Свиной коллаген получают из костей и хрящей свинок. По составу он наиболее близок – практически идентичен - нашему собственному коллагену.

Что дает коллаген? Как и наш собственный, вырабатываемый организмом, он поддерживает упругость кожи засчёт соединения мышц. Запасы коллагена с возрастом истощаются, и вырабатываются менее активно. Поэтому на помощь всегда спешат корейские сыворотки, маски, кремы, дабы поддержать эту самую упругость и свежесть кожи.
Лучшие средства с коллагеном (да-да, марка Elizavecca, чей персонаж – свинка, отличается самым черным юмором):
Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack (1150 руб)
Elizavecca Milky Piggy Sea Salt Cream (1050 руб)
Elizavecca Gold Cf-Nest Collagen Jella Pack Mask (1230 руб)
Enprani Premier Collagen Serum (1650 руб)
Etude House Moistfull Collagen Water Jelly Cream (2160 руб)
Holika Holika Pig Collagen Jelly Pack (1090 руб)
The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack (1390 руб)

 

Ослиное молоко


Ослиное молоко в составе средства практически всегда означает глубокое питание, осветление (выравнивание) цвета лица, увлажнение. Это первый ингредиент, если ваша кожа больше напоминает Сахару, или подверглась жестким процедурам, от чего огрубела. Ну, или просто сухая сама по себе. Ослиное молоко часто включают в состав паровых кремов (steam cream), применяют как успокаивающее и смягчающее. В подавляющем большинстве случаев средства с ослиным молоком – это тканевые маски, кремы (для лица, рук и тела), и иногда эмульсии.
Ну и конечно, добывается ослиное молоко гуманным путем – стандартной процедурой дойки ослицы. Поэтому в данном случае ушастому и копытному другу повезло!
Лучшие средства с ослиным молоком:
Elizavecca Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack
The Saem Pure Natural Mask Sheet [Donky Milk]
 

Лошадиный жир


Лошадиный жир – самая грустная тема этой темы. На данный момент, как утверждают корейские производители, они используют гуманный способ получения жира – делают лошадкам липосакцию. Но достоверно знать мы не можем, поэтому… Ну, конская колбаса тоже ведь существует, это часть культуры, которую надо уважать.

Лошадиный жир – очень питателен. Он используется для ранозаживления, как успокаивающий ингредиент, восстанавливающая и увлажняющая добавка для сухой кожи, поврежденной внешним воздействием. Поэтому он прекрасно подойдет как возрастной, так и ослабленной, обезвоженной коже.

Средств с лошадиным жиром существует превеликое множество, «первой» была марка Guerisson, которую сейчас, из-за ее популярности, китайские друзья подделывают чаще всего. Остальные производители, такие как FarmStay, Eunyul, Ekel, и даже The Saem – создают свои средства с этим ингредиентом. Интересная особенность – почти все упаковки продуктов с лошадками исполнены в темно-оранжевом цвете. Увидели такую баночку – скорее всего она содержит в себе лошадиный жир.

Ассортимент продуктов не ограничивается кремом. Это и маски, и эмульсии, и гидрогелевые патчи, и бб-кремы, и пенки для умывания, и сыворотки! Для любой части тела, и в любой форме.
Лучшие средства с лошадиным жиром:
Eunyul Horse Oil Ampoule (1250 руб)
FarmStay Horse Oil & Gold Hydrogel Eye Patch (1490 руб)
FarmStay Visible Difference Horse Oil Mask Sheet (49 руб)
FarmStay Jeju Mayu Complete Horse Oil Emulsion (790 руб)
Welcos BIOmax Horse Oil Nutrition Cream (1290 руб)

В следующий раз мы поговорим о всех остальных «животных» в корейской косметике, которые смогут вас удивить, и воскликнуть – «Никогда бы не додумался!»